Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 12:53

Здравствуйте.

Косметику для дома Faberlic использую впервые.

Приобрести средства для стирки мне посоветовала подруга, очень хвалила то одно, то другое.

И в момент, когда она говорила про отличный эффект от отбеливателей и пятновыводителей Faberlic, я вспомнила, что у меня закончились средства этой направленности, и что в ожидании ряд футболок, кофт, где нужно было привести в порядок область подмышек, и кальсоны сына с пятнами на коленях, оставшимися с прошлой весны (порошками вывести не удалось).

Что же брать? Пятновыводитель или отбеливатель?

На эту тему много споров, кто-то считает, что это одно и то же, просто названия - одно более узконаправленное, а другое более обширное.

Кто-то говорит о том, что отбеливатель - это для белого белья и можно обрабатывать изделие полностью, а вот пятновыводитель - его нужно применять точечно, и он рассчитан также для цветного белья.

Для себя я поняла одно, не важно как называется средство, главное прочитать информацию по применению.

И пятновыводители могут выполнять функцию отбеливателя, об этом обычно пишут, что допустимо добавлять во время стирки.

Жидкий кислородный пятновыводитель Extra Oxy:

Пятновыводитель Faberlic кислородный универсальный

• я всегда отдаю предпочтение жидкой форме средств для стирки, не люблю порошкообразные. Данное средство очень жидкое, как водичка. Прозрачное, если потрясти бутылку, то видно, как оно пенится.

Пятновыводитель Faberlic кислородный универсальный

• Способ применения - как я писала выше, этот пятновыводитель как раз тот случай, когда применять можно на белых вещах, на цветных, использовать точечно на пятнах, либо добавлять в стирку для более качественного результата.

Пятновыводитель Faberlic кислородный универсальный

Я применяла пятновыводитель всеми способами, но очень порадовал результат при борьбе с пятнами на кофтах в области подмышек.

Нужного эффекта я добилась таким путём - предварительно замочила места пятен самим раствором, не разбавляя водой, оставила на 15 минут, затем отправила стираться в машинку.

Когда одежда высохла, места, где были жёлтые пятна, сравнялись по цвету с основной тканью.

Ничего не выцвело, дырки не образовались.

А вот на фото покажу, как "ушли" пятна на штанах сына с помощью этого пятновыводителя.

Весной ребёнок коленями упал в грязную жижу, я застирала мылом эти места, и бросила в машинку.

Но пятна не сошли, я решила, что потом куплю пятновыводитель, и избавлюсь от них.

Пятновыводитель Faberlic кислородный универсальный

Благополучно забыла про кальсоны.

А сейчас, когда настало их время, этот пятновыводитель пришёлся кстати!

Действовала по той же схеме, что и с кофтами.

Пятна замочила, но выдержала в районе часа, так получилось.

Пятновыводитель Faberlic кислородный универсальный

Дальше пятна я постирала вручную, затем отправила в машинку.

Должна признаться, что на явный результат не расчитывала, но зря!

Вот штанишки высохли, фотографирую со вспышкой и без.

Пятновыводитель Faberlic кислородный универсальный

Пятен на коленях не видно, если присмотреться очень близко и на ярком свету, то еще еле заметны следы от старых пятен, думаю, следующая стирка решит эту проблему окончательно.

А еще я стирала пуховик, которому уже 4 года, и использовала пятновыводитель вторым способом, я добавила 50 мл средства в стиральную машинку.

У куртки были сильно затасканы рукава, карманы, но после стирки, я увидела очень хороший результат, все чисто, это с учётом того, что предварительно я не чистила "проблемные" места.

Пятновыводитель Faberlic кислородный универсальный

• Хочу отметить, что пятновыводитель не содержит хлора, именно поэтому его можно использовать на цветных вещах.

Кстати, во время стирки, я использовала невысокую температуру воды, 40°, и несмотря на это, результат был отличный!

Состав

более 30% вода, 5–15%: отбеливатель на основе кислорода, АПАВ, НПАВ на основе масла из семян масличной пальмы, менее 5% этидроновая кислота

Общая информация:

• Объем 470 мл, такой бутылки мне хватит надолго, если применять по 50 мл во время стирки, то такого количества хватит на 10 стирок.
  • Цена - сегодня на сайте Faberlic действует скидка, и стоимость по акции 229 рублей вместо 300 рублей.
  • Ссылка на средство - здесь
  • Артикул на случай, если нужно заказать через представителя 11162.
  • Срок годности 18 месяцев
  • Произведено в России

Мои впечатления:

• Я оценила работу пятновыводителя на многих изделиях, считаю, что средство справилось на 5* со своей задачей.
  • Мне понравилось, что пятновыводитель не имеет аромата, для меня это важно.
  • Удобно, что одним средством я могу очищать и белое, и цветное белье, не нужно покупать 1000 средств.
  • У сына чувствительная кожа, после пятновыводителя никакой негативной реакции не возникло.
  • Очень хорошее средство! Я рекомендую!

Спасибо за внимание!

Хорошего дня!

Достоинства
  • Справляется с желтизной и серостью
  • Хорошо отстирывает пятна
Недостатки
  • Нет мерной крышки
chedan7aрекомендует
Очень достойный пятновыводитель)
Просто отличный!
Такое средство всегда пригодится Smile
Огонь средство
03.11.2020
Класс!!!
04.07.2021
Мне тоже очень нравится, последнее время именно таким пользуюсь! Exclamation Mark