Опубликовано 17 Май, 2014 - 22:20

- А ты вчера вечером чем занимался?

- Пытался подавить восстание прыщей.

Поведаю вам о масочке, достойной вашего внимания, которая, действительно, работает (на моей многострадальной коже) и стоит всего ничего- 80 рублей.

Начну с предыстории: кожа моя не сказать, чтоб капризная, но на некоторые крема, состоящие в большинстве своем из Силикона Силиконовича, а также маслица минерального выдает протест использованию в виде подкожников, забитых пор, комедонов. Все это дело приходится выводить и истреблять в короткие сроки. Путем проб и ошибок выяснила одно- моя кожа любит кислоты. Летом она комбинированная со множественными веснушками, но я их изводить не пытаюсь и специально войну им не объявляю- пущай будут. А вот прыщавой и бугристой ходить как-то противненько. Потому в арсенале имею множество средств с представителями кислот в составе. И сегодня поведую вам о одном достойном средстве- это Отбеливающая маска от Белита.

В составе фруктовые кислоты, аж 10%, а также салициловая кислота, подсушивающая красные неприятности- прыщи.

Маска жидкая, белая, пахнет противно, но ради эффекта потерпеть можно.

Наносите ее дважды в неделю ( я в период войны с прыщами и комедонами наношу через день- пока не облезла) на очищенную сухую кожу и высиживаете 5-10 мин в зависимости от ощущений и типа кожи. Для сухой чувствительной кожи не советую- пожар обеспечен, а также не подойдет для кожи с розацеа. Маска подсыхает на лице, тк содержит белую глину в составе.

Дерет- это Да!

Но потерпеть ради эффекта можно, к тому же, потом кожа привыкает и жжения практически не ощущается. Кислоты и глина работают как и полагается.- вычищает из пор всю бяку и растворяет верхний слой кожи, дабы открыть доступ к выходу себума. После смывания кожа красная, как помидорчик, но через 5 минут все проходит.

Уже после первого применения виден результат. Полностью белые угри и подкожники помашут вам ручкой через неделю применения. А через месяц увидите результат отбеливания, веснушки светлеют, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать крема с SPF30 минимум. Иначе к вашим милым веснушкам добавятся довольно неприятное последствие в виде пигментации. А быть леопардом- не есть мечта всей жизни. Кстати, за неделю "съедает" весь южный загар, так что, если желаете быть загорелой штучкой, а не белесой кисейной барышней, средство лучше отложить.

Моя оценка 5

Беру третий флакон и возьму еще, палочка выручалочка для моей кожи за сущие копейки.

Спасибо, что почитали-посмотрели Smile

Достоинства
  • Борется с комедонами
  • Выравнивает кожу
  • Доступная цена
  • Избавляет от несовершенств
  • Кислоты в составе
  • Осветляет
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Высушивает кожу
  • Очень жидкая.
  • Тяжело найти
Erin_Brownрекомендует
18.05.2014
мне маска очень нравится. Жаль, что в летний период использовать ее нельзя
18.05.2014
я и летом пользуюсь, только потом обязательно защита с высоким SPF, иначе никак.