Опубликовано 16 Октябрь, 2011 - 00:35

У меня были крема для ног от avon, но могу сказать, что этот один из лучших. В принципе я редко пользовалась кремами для ног, благодаря собственной лени в ход часто шли обычные бальзамы, которые я использую для тела, в общем не заморачивалась. Упаковка этого крема со снежинками напоминает какую то зимнюю линию ухода, потому что крем не гелеобразный, в меру плотный по консистенции и его как бы априори лучше не использовать жарким летом. Однако как раз летом мои проблемы и начинаются- пятки от хождения в открытой и жесткой обуви и соприкосновению с пылью, песком и грязью начинают стремительно грубеть, но это ладно, пемза в помощь). Однако последние три прошлых года на пятках стали появляться трещины, которые мало того ужасно неэстетично смотрятся, так еще и вызывают дискомфорт, наступать порой больно. Я не знала, что делать - и мазала кремами(гелями), и ванночки делала- результата 0. Но этим летом я плюнула на все эти дурацкие гели и стала после каждого мыться ног наносить этот крем. Да, плотный, да, с ним ноги немного припекало и был поначалу дискомфорт, все таки жара итак душно. а тут такой кремище). Потом все-таки привыкла. И что вы думаете? Этим летом ножки отдохнули от трещин!) Я не могла поверить, что обычный копеечный крем для ног(а я уже мае присматривала в аптеке специальный за 500р) спас меня от такой неприятной проблемы. Я очень рада и благодарна этому крему, даже по ощущениям после нанесения чувствуется, что ноги не просто покрыты пленкой, а реально смягчаются.
Но есть одно но в моем успехе). На пару с использованием 'deep moisturising cream' я стала употреблять в пищу оливковое масло, иногда добавляю в рис или макароны, а оно как известно восполняет содержание витамина е в организме, недостаток которого может приводить к трещинам и шелушениям на коже, чем я частенько страдала(и страдаю, но реже), так что, думаю, его роль тоже не последняя.
Само собой крем очень поспособствовал решению столь деликатной проблемы, действительно хорошо делает свою работу, но если у вас катастрофически сухая кожа и есть трещинки, то не ждите чуда от одного крема, все нужно делать в комплексе.
Удачи:)
Достоинства
  • Борется с трещинками
  • Крем увлажняет и смягчает
Недостатки
  • Не люблю запахи кремов для ног
VivaLaGloriaрекомендует
16.10.2011
У меня в этом году такая же проблема возникла! Этот кремик действительно не дорогой и хороший! Smile
18.10.2011
Тогда налегайте на витамины Wink И на крема)
18.10.2011
О да, я сейчас вооружилась всем, чем только можно! Smile
18.10.2011
Можно кстати наносить крема побольше(густого) и одеваться в носочки- очень помогает.
Удачи в лечении Wink
19.10.2011
Спасибо! Smile
19.10.2011
на здоровье Big smile
22.01.2013
думаю, оливковое масло тут ни при чем. Это, безусловно, полезнейший продукт! только вот я употребляю его последние лет 5 точно - для своего здоровья.А пятки все равно сухие ((
26.01.2013
estrella05, если не пользуюсь кремами то у меня тоже сухие, а так нашла уже не один крем для ног, который помогает, надо кстати отзывы о них написать))