Категория: Автомобили
Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 11:07

год или более
    2800000 рублей

Всем здравствуйте

В один ужасный февральский день я словила в свой стоящий на светофоре ситроен с4 хэчбэк мадам на логане. Она залипла в телефон и на скорости 70 км/ч влетела в меня даже не тормозя. Машина под списание. Ее в реанимацию так как она не была пристегнута. Я месяц в корсете и пожизненно к остеопату.
Причем тут Лексус спросите вы… И правильно спросите…. А вот при чем.

Когда я поняла, что случилось чудо потому, что со мной не было детей( а они со мной всегда) и они бы точно очень пострадали в той аварии. Я вдруг осознала, что машина должна быть безопасной и это в первую очередь!

Да да, раньше я считала, что она должна быть красивой и только)

Как же прекрасно, что нашлась машина в которой сочетаются все эти качества.

В последний день сентября 2017 мы забрали нашу красотку. У меня обычный движок 150 л.с. Я намеренно выбирала такой. Конечно он расстраивает на трассе, но греет душу при оплате налога😂 Я 98% времени передвигаюсь по городу и мне движка хватает.

Мы купили в красивом белом цвете заплатив за него 75000. Пару лет назад знакомые за белый на rx платили уже 150000. Цвет называется «искрящийся белый».

Машина стоила в сентябре 2017 года 2,8 млн. Это с защитой картера, сигнализацией с автозапуском( симка и приложение), тонировкой задних стекол и ковриками, включая багажник.

У меня не самая топовая комплектация, но и не минималка, есть все, что нужно. Климат 3 зоны. Хорошие фары. Кожаный салон.

За 4 года и 2 месяца использования авто у нас не было ни единой поломки. Вот прям даже по мелочи. Мы делаем ТО по графику и все. По гарантии меняли лобовое стекло так как из ниоткуда появилась трещина. Нам у диллера сказали, что это наверное из-за перепада температур так как мы оставляли печку на максимум и включали автозапуск зимой. Но так как сколов не обнаружили, без проблем и бесплатно поменяли на новое.

Салон у нас в обычном кожзаме. За годы не потерял вид абсолютно. Нет нигде заломов или повреждений, хотя в машине ездят два ребенка и бывает и ботинками зимними по дверям шоркают и просто ковыряют стыки.

Расход по городу в среднем 12 литров, по трасе 6,5-7.

Машина ездит каждый год в Крым и наездила 70000 км за весь срок эксплуатации

Несколько фото

из Крыма в марте. Из тепла в холод
А эти фотки даже где-то в интернете были

Я словила «дельфинчика» с встречки😂

я эту фотку потом в каком-то паблике нашла. Все ржали
на встречке грузовик влетел в грязь. Жаль на боковых окнах нет дворников
Была у меня и авария.

авария
авария
Курьер «Тануки» так и не привез кому-то роллы🙈 Просто выехал мне в бок со двора.

Я почувствовала только хлопок. Меня даже не качнуло. Хвала боковой поддержке!

Двери под замену, маленькая вмятина на стойке. Двери открывались!

Чинила у дилера по КАСКО. Удалось подглядеть на стоимость работ) 388 000 руб за все. Повезло мужику, влез в 400000 по осаго.

Для меня это идеальный авто. Габариты позволяют машине быть достаточно маневренной. В городе на ней удобно. Багажник маловат, но я его не открываю годами. Когда едем в Крым его вполне хватает для семьи из 4-х человек. Коляску не возила, но слышала, что не все входят.
Я кайфую от интерьера и экстерьера. Для меня в ней все идеально! ТО стоит от 15000 до 25000 в зависимости от пробега. Меняли спустя 4 года тормозные диски и колодки( не у дилера тк выяснилось, что нужно поменять на переобувке).

Зимняя резина стоила около 50000 р за комплект( хакаппелита Cool.

Каско 60000 в год примерно, без франшизы.

Думаю рассуждения о том, дорого обслуживать или нет, тут неуместно так как у каждого свое «дорого».

Я очень довольна машиной.

Достоинства
  • Интерьер автомобиля,лучший в своём классе
  • Качество
  • Комплектация авто
  • Материалы
  • Цена
  • Экстерьер авто
Недостатки
  • Нет
Zhyzhaрекомендует
25.11.2021
Классная машинка))
Присматриваюсь к такой) Сейчас тигуан, мощнее Вашего и по езде просто кайф по сравнению со многими машинами. Но вот внешне совсем не мое.
Хорошая цена, за которую брали!!
25.11.2021
Да, Тигуан хороший, но внешне и рядом не стоял, это правда. Мне кажется, что если не смотреть на совсем прям люкс, это одна из самых красивых. RX большеват для города, каталась на тесте, чувствуется разница в габаритах. Цена старая) сейчас за такую трехлетние машины продают
29.01.2022
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а Вы за какое время проезжаете 100 км? Очень нравится авто, но боюсь не смогу потянуть
30.01.2022
здравствуйте, не поняла вопрос. Зв 4 года пробег 70000 км, но мы на ней 5 раз в Крым ездили
  • 13.12.2015 - 10:24
    Машина для избалованных студенток)
    Всем привет, решила я написать отзыв про свою машинку) В сентябре я стала обладательницей Lexus NX 300 H, Как сказали в салоне, где была куплена машина "Машина для избалованных студенток". Как только я его увидела, это была любовь с первого взгляда!
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • 29.06.2019 - 22:12
    Отличный автомобиль оправдавший ожидания самого неломающегося авто!
    В 2012 году приобрёл в салоне новый RX 270 (188лс, передний привод, максимальная комплектация Executive) с надеждой заполучить неломающийся автомобиль, после изучения отзывов в интернете. Брал за 2,4млн.р.
  • 19.07.2019 - 19:21
    Надёжная роскошь
    Мне подарил этот автомобиль супруг. Радости не было предела! До него тоже ездила на Lexus RX 270, так что знакома: знаю как ведёт себя на дороге, в эксплуатации, его сильные и слабые стороны.
  • 16.03.2016 - 20:06
    Lexus RX 350 Недорогой в обслуживании, очень надежный авто!
    Автомобиль 2008 г.в приобретался дилерским в США штат Нью-Йорк(хороший по климату штат) Постоянный полный привод, двигатель 3.5 литра, приобретался с пробегом 30000 миль, с оценкой 4 балла.
  • 07.12.2013 - 10:23
    Лексусу или нет!
    Всем привет! Отзыв о данной машине скорее плохой чем хороший! Приобретен данный авто мной был без пробега по России, из америки цвет золотой (как на фото) , три литра объем, автомат, кожа, люк, полный привод.
  • 23.01.2014 - 14:11
    Сев в него не хочется вылазить
    Хочу рассказать вам про очень хороший автомобиль.Долго не могли выбрать авто по душе глянули дром но увы нечего не нашли. Решили мы с женой с ездить на авто барахолку очень долго ходили я думал что у меня голова лопнет выбор огромный.
  • 21.11.2016 - 07:57
    Роскошь и классика в одном флаконе. "Женский" цвет мужской машины. Отзыв для девочек.
    Когда встал вопрос о покупке новой машины, я точно знала чего хочу: Lexus GX-460 и точка. Поэтому сразу, приехав в салон, я начала терзать менеджеров именно на предмет этой модели. Ну вот, тест-драйв пройден, цены озвучены, да, я все же хочу ее.
  • 31.08.2017 - 22:18
    Три дня на Porsche Macan 3.0 V6 S.. Комфорт и хорошее настроение..
    История знакомства с этим авто была у меня не долгой. Прокатались мы на нем три дня. Нам дали Porsche Macan 2017 года на время сервиса нашей машины. Porsche Macan оказался дизелем 2017 3.0 V6 S . Двигатель автомобиля работает очень тихо, мы даже не сразу поняли что это дизель.
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 14.07.2022 - 14:50
  • Очень вовремя успели её купить. Машина с электронными смарт-системами, включая магнитолу с Android Auto или Apple CarPlay.
    Всем привет! Сегодня снова речь зайдёт про авто. Каких только машин у нас не было! И японцы (европейской сборки), и корейцы, и немцы тоже, но особое место занимает наш, российский автопром . Не знаю, почему, но в нём есть что-то особенное.
  • Хороший и практичный автомобиль.
    Отличный надёжный японец. За месяц владения данным автомобилем выявил для себя множество плюсов : комфортный салон с достойным качеством отделки, удобные сидения.
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 24.02.2022 - 14:08
    Любите китайца
    Плюсы:1. 193 рост, вес больше 120 - удалось устроиться более менее комфортабельно.2. Качество салона и панорамная крыша.3. Объём салона.4. Двигатель на самом деле не плох. Не гонка, конечно, но и не адский овощ. Коробка робот Getrac, ведёт себя как автомат.
  • 21.03.2022 - 23:31
    Перестал относится к китайскому автопрому с пренебрежением
    Покупали новым, выбор в сегменте был приличный.На первом этапе рассматривали Рав4, Киа спортейдж, Ниссан Хтрейл, Субару ФорестерВ финал вышли Рав и Хавал.