Опубликовано 11 Август, 2012 - 22:41

Маленький шедевр от Al Haramain

Хотелось бы сразу сказать, что я никогда не оцениваю парфюмерию по принципу "нравится или нет мне этот аромат"...вкусы у всех индивидуальные поэтому есть другие способы оценить парфюмерию...что и попытаюсь сделать.
Нура является маслеными духами, без содержания спирта, состоит только из натуральных масел. В составе заявлено : амбра, ваниль, мускус, цветочные масла и ценные древесные масла.
Оформление замечательное - в картонной коробочке находится пластиковая коробочка, затянутая зеленым материалом (открывается , как подарочная коробочка для украшений), внутри на белой ткани лежит золотой флакончик с эликсиром...(К сожалению, у меня эта коробка не сохранилась, но ее можно посмотреть на фото к теме). Флакон сделан из золотистого металла и прозрачной бутылочки, крышечка флакона украшена крупным переливающимся стразом, флакон тяжелый, красивый, одним словом очень достойный. Когда держишь в руках эту замечательную коробку и золотой блестящий флакончик, действительно создается впечатление что тебе попал в руки очень дорой и элитный восточный парфюм...именно поэтому, Нура - это совершенно бесподобный подарок себе и окружающим, по очень приемлемой цене. Стоит такой парфюмерный шедевр в интернет магазинах от 800 руб. до 1100 руб. На самом же деле, никто и никогда не скажет, что такая штучка может так недорого стоит....Но ведь это может быть и Вашим секретом...
Флакончик 12 мл., для концентрированного масла, это не мало, духи очень экономичны в использовании, так как нужно всего пару капеле для летучего облака аромата вокруг Вас. (Моим духам на фото около трех лет, осталось их совсем чуть-чуть. Немало они пробултыхались в моей сумочке, поэтому пузыречек слегка потерся)
Нуру можно тестить прямо из флакончика (в отличие от некоторых других восточных духов), аромат из бутылочки сладкий, цветочный с оттенком клубничного мыла, присутствует так же терпкость и оттенки амбры. В течении дня запах может изменятся координально...сначала уходит клубника и мыло и остается сладкий, но терпкий аромат (хочется сразу сказать, что сладость у восточных масел особая, она не цветочная, не фруктовая, не медовая...она терпкая, слегка задымленная, вечерняя и тягучая, и непохожая на европейскую. Шлейф присутствует, но не большой, скорее это облако, которое окутывает и постепенно заполняет комнату. Аромат достаточно стойкий, но он имеет свойство засыпать в холоде или становится сладковатым с оттенками цветов и просыпаться в тепле или на теплой коже.
Вообще Нура зимой и Нура летом - это два абсолютно разных парфюма, в холоде аромат плосковат, а вот на разгоряченном теле он начинает источать сладко терпкие животные ноты, и чем сильнее нагревается тело, тем более терпкий и более животный становится аромат.
Я не пользуюсь этими духами в холодное время года, но летом он мне нравится безумно - аромат разгоряченного страстного тела, аромат пульсации и легкого безумия...Причем парадокс в том, что для лета все стараются купить что-нибудь по нежнее (и я в том числе), но эти духи, как наркотик, вроде понимаешь, что тяжеловат для лета, но сложно отказаться. (Видимо, как-то подсознательно воздействует).
Аромат очень здорово возрождается под водой, особенно на море, намажешься утром, а вечером погружаясь в море, чувствуешь, как просыпается восточная терпкость твоего тела.
Эти духи неплохо подойдут для вечера, романтической ночи, жаркой пляжной дискотеки, для завершения образа страстной восточной красавицы. Но я бы не рекомендовала их для офиса, института и проч.
Я бы не рекомендовала так же тем, кто не знаком в восточными маслами, покупать сразу флакон, для начала можно разносить их в пробничке.
Аромат сладкий, терпкий, очень яркие животные ноты, тягучий, яркий, амбровый и очень восточный
И так, духи имеют замечательное оформление,
Стойкие,
Достаточно шлейфовые,
Индивидуальные,
Духи отлично играют на теле в течении дня
И все это за 800-1100 руб. думаю, очень неплохой выбор и достойный подарок.
Еще одно мой отзыв о арабских духах можете посмотреть здесь Ночные сны
Достоинства
  • Замечательное оформление
  • Индивидуальные
  • Не дорогие
  • Стойкие
  • Шлейфовые
Недостатки
  • Не подойдет для офиса
vasiliso4kaрекомендует
11.08.2012
Какой интересный отзыв! Я зачиталась! Shock
11.08.2012
Благодарю, Marryll! Просто безумно люблю восточные духи, поэтому коротко и не получается))
12.08.2012
как же я люблю восточные ароматы! пусть не носить, но даже просто вдыхать.. а Вы его так красиво описали)
19.09.2012
я так же фанатка арабских духов, на "Нуру" обращала внимание, но купить не решалась. Вы точно подметили- наркотик. именно так можно назвать тягу к восточным духам. тут не бывает полумер, либо ты влюбляешься сразу и бесповоротно, либо больше не станешь даже смотреть на них. я влюбилась с первого вдоха.
05.11.2013
Недорого - это как у нас - 60 рублей за 6 мл Big smileWink
  • Прекрасно раскрывается в любое время года. мне очень зашли летом.С ароматом нужно быть осторожным, так как очень стойкий. И важно нанести немного, чтобы аромат стал вашей изюминкой и предметом восхищения. С этим ароматом все внимание будет на вас. Только, пожалуйста, не переборщите!
  • 23.08.2013
    Очень приятные духи. Действительно, они нравятся всем. Они пахнут клубникой, мускусом, сандалом, ванилью. Они сладковатые, не приторные, есть нотка свежести. На некоторых слышатся пряные нотки, на себе я их не чувствую. Это именно тот аромат , который хочется вдыхать еще и еще.
  • 23.10.2012
    Мои любимые духи. Пользуюсь только восточной масляной парфюмерией, спиртовые духи-туалетные воды не вызывают никаких эмоций, кроме раздражения - даже если аромат вроде приятный, они все равно со временем дают оттенок спирта и чего-то неясного.
  • 12.09.2015 - 16:38
    Духи не для снов!
    Духами "Ночные сны" мы пользуемся вместе с любимым, они унисекс. Когда я колебалась в выборе новинки, он запал на этот флакон, не знаю уж, что он там напоминает мужчинам, по-моему - башня, и ничего больше. Ну, им виднее, да и арабам тоже.     Кстати, название духов обманчивое.
  • 11.03.2020 - 09:42
    Прогулка по рынку специй..
    Бывают ароматы которые западают в душу,вдыхая которые переносишься в другие страны.. Где буйство красок, ароматов и солнца! Сюжет этого аромата определенно лето. Знойное, звонкое,даже сухое.
  • 08.09.2015 - 16:51
    Красивая роза на фоне дорогой древесины
    Очень хотелось приобрести духи, где бы роза была главным компонентом. Я подумала, что в арабике найду то, что мне понравится, если ориентироваться на оформление. Из нескольких вариантов я выбрала "Ханин" - и не жалею!
  • 02.12.2015 - 02:57
    Мекка - красный янтарь с фруктово-древесным ароматом.
    Здравствуйте!   Издавна Восток славился своими маслами , пряностями и благовониями. По сей день арабы с особым трепетом подходят к созданию масляных духов на натуральной основе. В настоящее время миски стали вызывать повышенный интерес у любителей неизбитой парфюмерии.
  • 15.03.2013 - 13:07
    Диво дивное! Очарование, восторг! (фото)
    Спешу поделиться своим новым и необыкновенным открытием - арабскими духами Safari! Получила я это чудо в подарок на 8 марта от своего молодого человека. Навернео, в нашем городе я одна на 8 марта была с таким подарком. Магазинчик арбских духов открылся совсем недавно и еще мало кто о нем знает.
  • 16.11.2016 - 06:48
    Аромат-лабиринт, в котором поначалу можно запутаться. За что же четыре звезды?
    Я продолжаю делиться своими впечатлениями от арабских масляных духов Al Haramain. Сегодня на очереди Al Haramain Maze (Лабиринт). Естественно, аромат я тоже приобрела в формате пробника.
  • 10.08.2013 - 08:10
    Глубокий аромат для уверенных и стильных женщин!
    я заказала пробники духов в интернет-магазине Ясмин. Очень качественная упаковка пробников, бвстрое офориление заказов вселилт в меня жажду заказывать еще и еще. Стоимость пробника этого аромата равна 37 руб. Очень смешная цена для меня показалась странной тем более за маслянные духи.
  • 03.11.2014 - 14:27
    Это просто большой, свежий, благоухающий цветочный букет!!!
    Доброго дня всем! Хочу рассказать о своем новом фаворите среди арабской парфюмерии. Как всегда, приобрела полноценный флакон только после разнашивания пробника, потому что Радуга, несмотря на европейскую направленность, неоднозначна, капризна, непостоянна,многогранна, как и все восточные масляные…
  • 28.02.2018 - 15:39
    Так звучит скромность
    Под скромностью золото лежит. (черкесская пословица)   Сегодня мы поговорим об аромате Afaaf от Al Haramain .   Afaaf - в переводе означает целомудрие или скромность, так же, это женское имя.   Что нам говорит информационный лист компании :   Оформление аромата несказанно красивое.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 18.02.2021 - 19:49
    Аромат, не имеющий возраста. Для всех влюбленных в шоколад и ваниль - рекомендую попробовать этот аромат. Да и цена в 200 рублей не менее вкусная, чем сам аромат 🥰
    Последнее время я зачастила покупать себе парфюм, на что 7-летняя дочка мне сказала, что это несправедливо, мол, у меня 30 духов, а у нее всего 1 флакон - детская душистая водичка с ароматом клубничных леденцов . Я пообещала исправиться.
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 01.04.2021 - 05:17
    Яркий аромат для дома
    Всем привет! Сегодня речь пойдет об арабских духах под названием сухие духи Хемани Musk Noor Al Haramain Богатый выбор и разнообразие можно посмотреть в магазине Нилмарт. Стоимость: 199 руб Масса: 25 гр. Бренд: Al Rehab Perfumes.
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.
  • 01.04.2021 - 23:44
    И только я сделала больно и покинула бал
  • 10.03.2021 - 12:20