Опубликовано 17 Март, 2012 - 08:06

Пылесос произведенный в Кореи под самым известным брендом торговой марки SAMSUNG я приобрел в ТРК «Три Кота» в отделе «Мир пылесосов». Эх, если бы я только знал, что за дрянь покупаю, никогда бы не купил этот «пылеговносос» - SAMSUNG SC4352, и уж точно бы не слушал продавцов-консультантов - основная цель которых была не помочь потребителю в выборе качественного товара, а помочь ему расстаться с деньгами.

В отдел я пришел уже с заранее заготовленным списком пылесосов, которые на мой взгляд казались мне наиболее качественными, мощными и удобными, в том числе и марки SAMSUNG (он был в последнем списке после LG). Обратившись к продавцу-консультанту с этим списком, он порекомендовал мне выбрать SAMSUNG (т.к. LG у них в наличии не было), сказал будто бы модель SC4352 по качеству и удобству намного круче других, что мощность его не чуть не хуже и даже лучше чем у остальных брендов. Недолго думая попросил его продемонстрировать возможности пылесоса. И вроде бы все в порядке подумал я, и мощность и удобство вполне приемлемы, но вот на подсознательном уровне меня почему-то терзали смутные сомнения, уж больно доброжелательный продавец какой-то попался, да еще и скидку в 800 рублей предлагает. Хоть я и понимаю, что у них работа такая, но блин, неужели нельзя по человечески помочь, один фиг обоим сторонам выгодно, и уж тем более третьей.

Все же после долгий сомнений я решил купить этот чертов пылесос за 3000 рублей.

Кстати упаковка у него была вполне обыденной из плотного картона с двумя ручками по бокам. Эти ручки представляли из себя вырез продолговатой формы с одной стороны и с другой, которые как мне кажется совсем не предназначены для переноски тяжелых товаров, т.к. толщина картона чисто физически не сможет выдержать массы более 3кг (в данном случае 6.6кг). Так оно и случилось - пока нес до дома одна ручка оторвалась и пришлось нести обеими руками, что вызвало неудобство учитывая отдаленность дома от ТРК.

Придя домой минут через 30-40 после отдыха решил прибраться в квартире, вынул из коробки «пылеговносос», собрал все необходимые части, включил и начал пылесосить. Мощность прибавлял постепенно, т.к. знаю, что новый товар вначале эксплуатации всегда попахивает чем-то отвратительным и вредным (ну в общем вы поняли), на мое удивление SAMSUNG ничем таким не выделялся (пожалуй это был его единственный плюс) и я сразу же решил прибавить мощности побольше, и вот тут-то все и началось...

Во-первых – на максимальной мощности пылесос стал шуметь как резаный, словно 300 спартанских мух над навозной кучей персов.
Во-вторых – как он сосет пыль так ее обратно и отсасывает - насадка для чистки пола и ковра становится очень-очень пыльной, тоже самое происходит и с корпусом пылесоса - теряется его внешний товарный вид (он становится «пылепритягательным»). Видать все дело в некачественной корейской сборке в результате которой нарушилась герметичность деталей.
В-третьих – объем контейнера засоряется так шустро, как вы съедаете тарелку манной каши - также быстро и неохотно подавливаясь переодически комочками недоваренной крупы. Так что мощности с объемом в 1.3 л едва лишь хватает на уборку комнаты средней загаженности (площадью 25м2), после чего мощность падает и становится практически неэффективной.
В-четвертых – телескопическая труба выполнена таким образом, что ее диаметр почему-то больше чем диаметр самого держателя, а не наоборот, это значит, что после сборки в месте где труба соединяется с держателем образуется небольшой зазор, мешающий втягиванию больших кусочков мусора (бумаги, листьев, шерсти, мелких камушков и т.д.)
В-пятых – отверстие для всасывания пыли в насадке настолько узкое, что после всасывания кусочков монтажной пены оно полностью засоряется, плюс также засоряется и телескопическая труба в месте крепления с держателем.
В-шестых – пылесос категорически не предназначен для уборки помещений в которых присутствуют линяющие животные, т.к. от шерсти очень сильно забивается губка фильтра, очистка которого доставляет одни лишь неудобства.
В-седьмых – колеса пылесоса настолько не маневренные, что приходится его не катить, а перетаскивать. Возможно они были спроектированы для людей небольшого роста, потому как стоило мне чуть наклонится, как колесики тут же стали ездить.
В-восьмых – в комплектации отсутствовала турбощетка, спасибо тебе товарищ продавец!
В-девятых – пылеговносос почему-то не умеет самостоятельно убираться в квартире, сам себя не чистит и не ремонтирует… шучу, перейдем к последнему пункту.
И наконец… в-десятых – если вы читаете этот отзыв значит вы понимаете насколько не приятно покупать пылесосы некачественной сборки и продукции (в данном случае торговой марки SAMSUNG SC4352), в пустую тратить свои кровные деньги, нервы и время, да и потом еще искать причины оправдания этой нелепой покупки (P.S. это было как бы заключение, подытожил так сказать..)

Сейчас думаю приобрести пылесос торговой марки LG V-K71184HC, с системой фильтрации циклон, 8-ю ступенями очистки, фильтром НЕРА-12, управлением как на телескопической ручке так и на корпусе, с несколькими насадками, включая турбощетку, в ценовой категории около 3500 рублей. Либо пылесос использующий инновационную технологию мультициклон - представляющую собой пылеулавливающий аппарат, позволяющий собирать до 99% микрочастиц мусора, увеличивая срок службы НЕРА барьеров в несколько раз. К сожалению в Астрахани к этой группе пылесосов относятся только бренды торговых марок Scarlett IS-580 и Erisson CVC-818 с качеством бытовой техники которых я мало знаком. Если у вас имеются сведения о таких пылесосах и вы имели с ними дело, пожалуйста напишите об этом в комментариях или опубликуйте свой отзыв на этом сайте. Спасибо за внимание, все свободны… т.е. удачных вам покупок!

Оценки по пятибалльной шкале:
Очистка: 2.5

Общая оценка: 1.8

Уровень доверия: 3.0

Средняя цена в г.Астрахани – от 3200 до 3800 руб
Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Быстро засоряемый
  • Не маневренный
  • Не подходит людям содержащих в доме животных
  • Некачественная сборка
  • Неудобный
  • Цена не соответствует качеству
  • Шумный
Vadeinpaceне рекомендует