Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 17:59

полгода или более

Каким бы классным не был пылесос, общение с ним все равно хочется ограничить. Расскажу и продемонстрирую, на что способны салфетки для уборки пыли Swiffer, а также расскажу, что будет если их стирать и использовать неоднократно.

ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЮТ САЛФЕТКИ SWIFFER

Салфетки Swiffer - расходный материал для швабры той же фирмы, на которую у меня тоже есть отзыв: Швабра Swiffer для пола Sweeper Cleaner Dry.

Салфетки продаются в картонных коробочках, у меня в данном случае упаковка из 36 штук.

Упаковка салфеток для швабры Swiffer

Салфетки Swiffer
Салфетка представляет собой тоненькую тряпочку из нетканого материала с тиснением.

Салфетка для сухой уборки Swiffer
Размер салфетки 21х26 см.

Изначально салфетка Swiffer предназначена для сухой уборки шваброй Swiffer, но ей можно пользоваться и как обычной тряпкой для уборки пыли, например, с мебели.

Производитель пишет, что салфетка притягивает пыль, как магнит, и это действительно очень похоже на правду. За счет статического электричества пыль очень надежно прилипает. Салфетка Swiffer и в самом деле способна собрать не только мелкую пыть, но и волосы, и шерсть животных, и мелкие крошки. Конечно, с крупным мусором она не справится.

Вот, что она собрала у меня на кухне, где не было уборки 3 дня:

Салфетка Swiffer после сухой уборки пола на кухне

После использования ее просто выбрасывают в бытовой мусор.

И - да - она совсем не предназначена для влажной уборки - воду она собирает очень плохо, так что мочить ее смысла нет никакого.

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПОСТИРАТЬ САЛФЕТКУ SWIFFER

Каюсь. Если салфетка после использования не совсем ужасно грязная, как на предыдущих фото, я ее стираю в машинке вместе с другими тряпками при температуре 90 градусов. Конечно, она теряет свой первоначальный внешний вид, вытягивается, покрывается катышками, но, похоже, своих свойств не теряет.

Салфетка для сухой уборки Swiffer после стирки
Стиранная салфетка Swiffer после использования
Конечно, здесь на салфетке не слишком много пыли, но это я прошлась по углам в одной комнате. Реально она способна собрать гораздо больше.

МОИ ВЫВОДЫ

В принципе, я не люблю расходники ни к какой технике - всегда надо следить, чтобы они были, а это занимает место в моей голове. Но поскольку у меня швабра Swiffer, а салфетки можно легко стирать, одной упаковки мне хватает оооочень надолго. Смело рекомендую к покупке не только тем, у кого есть одноименная швабра, но и просто в качестве тряпочки для уборки пыли.

ДРУГИЕ ПОМОЩНИКИ ПО ХОЗЯЙСТВУ

Если интересно, приглашаю почитать другие мои отзывы на домашнюю технику для уборки:

Пылесос BOSCH BGS2U2030

Вертикальный пылесос Philips PowerPro Aqua FC6400/01 беспроводной

Пароочиститель Karcher SC 1 Premium

Пылесос Karcher VC 3

Комплект для мытья пола LEIFHEIT Clean Twist Mop

Тряпка для пола Swiffer Sweeper Wet Mopping Cloth Refills with Febreze, Sweet Citrus & Zest

Достоинства
  • Можно стирать
  • Намагничивают всю пыль
  • Специально для перфекционистов
  • Уменьшает время уборки
Ла Гордарекомендует