Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 21:38

14500 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать вам о моей «выручалочке». Пылесос Tefal Clean&Steam VP7545RH (с функцией пара).

Недавно я стала мамой и регулярная уборка в квартире стала одной из важных задач для меня. И я стала искать удобный для меня моющий пылесос, потому что мой старый робот-пылесос не справляется, на мой взгляд.

Почему именно моющий?

Квартира у меня 150квМ и сложно, находясь с маленьким ребёнком дома, сначала всю эту площадь пропылесосить/подмести и потом ещё сделать влажную уборку. Ведь это нужно делать чуть ли не каждый день.

Выбирала между двух брендов и один из них Tefal. Остановилась именно на нём и ни чуть не пожалела.

Итак, что говорит производитель:

Устраняет до 99% микробов и бактерий

Подача пара 30 сек

Тип уборки: сухая и влажная

Тип управления: механическое

Длина шнура: 7,5 м

Объём контейнера для пыли: 0,8 л

Страна бренда: Франция

Страна производитель: Китай

А теперь исключительно моё мнение.

Для себя плюсов у данного пылесоса я выделила гораздо больше, чем минусов.

Итак:

1. Хочу начать с типа уборки. Ведь это главный критерий для меня. Сухая и влажная уборка - это просто находка для молодой мамы! Это очень экономит время.
  2. А так же уборка паром, ведь маленький ребёнок ползает по полу, постоянно поднимает что-то и тащит в рот, а пылесос помогает убивать бактерии.
  3. Так же хочу отметить длину шнура. Хотя пылесос и не беспроводной, но у него достаточно длинный шнур. И убирая квартиру 150 кВ м я меняю всего 3 розетки. Длины шнура хватает. Читая отзывы, многие писали, что неудобно - шнур мешает. Я с первого раза приноровилась и мне он ничуть не мешает.
  4. Удобно, так же, что регулируется длина ручки.
  5. Имеется три уровня мощности.

6. Не сильно шумный.

7. мне показался достаточно манёвренный.

8. Отмечу так же удобно то, что в комплекте есть специальная подставка для хранения и крючок, который крепится на стену. Получается у пылесоса, как бы есть свой «домик».

Минусов я вам не назову. Для себя я их не выявила.

Есть один недостаток, который лично для меня незначительный. И это Вес-5.4 кг. Для кого-то конечно покажется пылесос тяжелым, но мне с ребёнком, весом 10 кг, этот пылесос вообще «пушинка».

Так же хочу отметить, несколько моментов. Для меня они не имеют значения, но кому то покажется решающими.

На мой взгляд, плохо справится с шерстью домашних животных. Так же, если у вас сильно заставлена квартира мебелью, пылесос вам покажется бесполезным. Нет автоматической смотки шнура. Шнур наматывается вами на два крючка на самом пылесосе.

А еще ничего не могу сказать про ковры. У меня в квартире паркетная доска и плитка.

Вот пожалуй и всё.

Нескллько детальных фото:

Резервуар для воды

Контейнер для пыли

Моющая поверхность пылесоса+дополнительные тканевые накладки

Вывод: этот пылесос находка для тех у кого большая площадь квартиры, не заставлена мебелью и нет домашних животных. Мамочкам отдельно рекомендую. Отлично справляется со своей задачей. Одновременно собирает мусор и моет пол. Я на своей площади убираю примерно минут за 30-40.

Цена для пылесоса 2 в 1 вполне оправдана.

Я заказывала пылесос на сайте Wildberries со скидкой. Цены на момент покупки - 14500 руб.

Внимание!!! Обязательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации перед использованием!!!

Всем спасибо, надеюсь было полезно. Если да, то ставьте ❤️и оставляйте Ваши комментарии и вопросы, я с радостью на них отвечу.

До новых встреч!

Достоинства
  • Дезенфицирует полы горячим паром
  • Довольно манёвренный
  • Удаляет стойкие загрязнения
Лялечка333рекомендует
18.10.2020
Пока только мечтаю о таком Love
18.10.2020
Это кстати один из самых бюджетных вариантов среди моющих пылесосов Wink
05.11.2020
Это не Моющий пылесос вообще.
05.11.2020
Не соглашусь. Я, как мама маленького ребёнка, который постоянно ползает по полу, полностью довольна пылесосом.