Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 14:53

Всем привет! Сегодня мой отзыв будет о пылесосе Xiaomi Deerma DX700. Покупка была спонтанной. В одном из скидочных блогов я увидела отличные отзывы на эту модель. Цена на тот момент была 2999 на озон. Что за пылесос за такие деньги?

Прочитав массу отзывов на разных источниках я всё таки решила заказать. Муж пошутил, что за 2999 я куплю деермо... Да и у меня такие мысли были.

Просмотрев множество сайтов самым выгодным на момент покупки был признан озон. Там цена на пылесос Xiaomi Deerma DX700 составляла 2999, а на пылесос Deerma DX700 2799. Посмотрев характеристики я поняла, что это одна и таже модель, так как производителем является именно фирма Deerma, а не Xiaomi. Как я поняла Deerma является дочерней фирмой Xiaomi.

Заказ я оформила с применением промокода для новичка, его можно найти на просторах сети, скидка по нему составила 300 рублей. И того цена пылесоса 2499. Заказ пришёл за 2 дня, упакован в маленькую коробку. Она оказалась намного легче, чем я думала.

Итак: пылесос совсем не тяжелый, кто там и как им руки накачивает не знаю. Мощность меня устроила, собирает весь мусор так, что вода после мытья пола остается практически чистой. Длина шнура питания составляет 5 метров, что соответствует заявленным характеристикам. Держатель для шнура иногда слетает, но его можно посадить на двухсторонний скотч, подсмотрела эту идею в отзывах Smile Уровень шума чуть ниже чем у обычного пылесоса. Во время использования мотор нагревается и пылесос дует довольно теплым, почти горячим воздухом, но так как я не использую его более пяти минут, то и это меня устраивает.

Регулировки мощности в этой модели не предусмотрено, только включение/выключение. Дополнительными насадками мы решили не пользоваться, так как проблемно установить большую насадку так, чтобы гофра не пропускала мусор наружу (остаются следы пыли и мелкие частички мусора на удлиняющей трубки).

Щетка и узкая насадка

Вот такое количество мусора собрано за 3 уборки. И это при том, что и пылесосом я пользуюсь каждый день, и как минимум подтираю полы шваброй тоже каждый день. Волос собирается огромное количество и даже не вериться что все они мои.

Пылесборник я просто вытряхиваю в пакет, очищаю фильтрующею сетку руками , хотя её можно промывать и сушить естественным путём. HEPA-фильтр нужно промывать не реже 1 раза в месяц.

В заключении хочу сказать, что я в восторге от этого пылесоса. Да, качество некоторых деталей/креплений могло быть и лучше. Но соотношение цены и качества меня полностью устраивает.

Также есть возможность докупить пневматическую щетку для тех у кого в доме есть ковры.

Достоинства
  • Есть другие насадки
  • Компактный
  • Легкий вес
  • Недорогой
  • Отлично всасывает пыль и другой мусор
  • Переделывается в ручной пылесос
  • Простой в очистке
  • Проходит в труднодоступные места
  • Тихий
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Может сильно нагреваться
  • Постоянно отваливается насадка для намотки шнура
  • Турбощетку найти трудно
EvaL98рекомендует