Опубликовано 17 Январь, 2022 - 15:08

Всем девочкам, даже взрослым, хочется верить в сказку и быть всегда красивой. Даже тем, кому 30 (почти) лет.

Приветствую всех в моем отзыве! Сегодня я расскажу про маску от Mixit - Ultra-Active Face Mask.

Мой опыт использования - половина тюбика (по времени около 2 месяцев, но скажу, что уже давно не использовала ее, т.к. даже и не "тянет".

Главную цель, которую я преследовала при выборе нового уходового средства - это увлажнение кожи и сглаживание первых мелких морщин. Выбирала маску исключительно по положительным отзывам в ценовом сегменте до 1000 рублей. По данным критериям мне подходило данное средство, поэтому я остановила свои поиски на нем.

Как работает данная маска?

Вот что об этом производитель подробно пишет на своем сайте:

• омолаживающий олигопептидный комплекс Recelline очищает, восстанавливает здоровый цвет лица, способствует утилизации токсинов и шлаков из дермы, защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей, кожа становится упругой и подтянутой, приобретает здоровый вид и сияние;
  • гиалуроновая кислота - мощный увлажняющий компонент, удерживающий влагу как на поверхности, так и в глубоких слоях кожи, обеспечивает коже упругость и эластичность;
  • д-пантенол оказывает увлажняющее и смягчающее действие, успокаивает, повышает эластичность кожи, способствует восстановлению эпидермального барьера;
  • керамидный (церамидный) комплекс ускоряет регенерацию и синтез новых клеток, восстанавливает естественную способность кожи противостоять агрессивным воздействиям внешней среды;
  • масла бабассу и ши прекрасно питают, увлажняют, тонизируют кожу, предотвращают возникновение сухости и раздражения, увеличивают упругость и эластичность, оказывают защитное, смягчающее действие.

Для меня это более, чем подходящее описание. Повторюсь, я искала средство, имеющее именно увлажняющее и омолаживающее действие. Кстати, возраст для использования маски тоже сыграло некую роль при выборе - возраст данной маски 25+.

Как применять и какие ощущения?

Применяла маску "по инструкции": наносила на чистую кожу лица плотным слоем на 15-20 минут, а затем умывалась просто водой. Частоту использования я соблюдала примерно 3-4 раза в неделю.

Во время нанесения маски кожа испытывает приятные ощущения. Чувствуется будто она действительно увлажняется и успокаивается. Никакого жжения или зуда нет. Спустя положенное время маска практически полностью впитывается в кожу, оставляя после себя лишь прозрачную жирную пленку. Её нужно смыть водой и всё. Очень простые действия и мягкие ощущения.

Ощущения после и результат?

А вот ощущения после мне не понравились. А ведь я ухаживаю за кожей, в первую очередь, чтобы был эффект после. Что именно было не так? Спустя 10 минут после снятия маски я чувствовала жуткую стянутость кожи и сухость, хотя должно быть наоборот. Поэтому после каждого использования необходимо пользоваться увлажняющим средством, наносить жирным слоем. По моим ожиданиям я должна была чувствовать, наоборот, что моя кожа увлажнена и напитана... И да, морщинки никуда не делись. Видимо средство не моё.

За что благодарна данному средству, так это что на моей коже не появилось новых воспалений и комедонов. У меня очень проблемная кожа, поэтому мне это важно. Кому актуально, можете посмотреть у меня в профиле историю борьбы с акне.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не вызывает воспалений
Недостатки
  • Антиэффект
  • Сухость
Людмила-цветочекне рекомендует
Фирма то не так давно эта появилась. Мы с опаской относимся.
Да, и такое множество положительных отзывов наводит на некие мысли 🤔