Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 07:33

Здравствуйте! Героем сегодняшнего отзыва будет - Крем для рук и ногтей от Зеленой Аптеки "Оливковый".

С наступлением холодов возникла необходимость в приобретение хорошего питательного крема для рук, который защищал бы нежную кожу от ветра, перепадов температур, горячей воды. После долгих поисков, изучения состава, функций, многочисленных и таких разных обещаний производителей того или иного крема, на который я натыкалась, по неизвестным мне причинам был приобретен данный продукт (просто схватила, отчаявшись что-то подобрать)).

От производителя:

"Входящие в состав крема активные компоненты, обеспечивают коже рук необходимое питание и защиту, придают мягкость и гладкость. Оливковое масло богато витаминами, которые поддерживают кожу молодой и здоровой, усиливают ее эластичность. Масло хорошо увлажняет и регенерирует кожу. Способствует легкому и удобному нанесению крема. Образуя на поверхности кожи невидимую пленку, масло оливки защищает ее от пересушивания и вредных внешних воздействий. Кератин укрепляет ногтевую пластину".

Состав:

Aqua, mineral oil, monoglycerides, stearic acid, glycerin, cetearyl alcohol, cera alba, lanolin, dimethicone, olea europaea (olive) fruit oil, hamamelis virginiana (whitch hazel) extract, panthenol,thiamine, arnica montana flower extract, inositol, retinyl acetate, niacinamide, retinel palmitate, tocopheryl acetate, biotin, ricinoleic acid, hydrolyzed keratin, allantoin, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium hydroxide, parfum, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, limonene, linalool, bezyl salicylate, butylphenyl methylpropional, benzyl benzoate, citronellol, nexyl cinnamal.

Мое мнение:

При открытии чувствуется, как ни странно, запах свежести, присутствуют ноты мяты немного приправленные ароматом масла оливы. Крем имеет легкую текстуру белого цвета, при нанесении ощущается присутствие масел, это дает веру в то, что руки будут действительно увлажненными, напитанными.

Крем оправдывает свое название, он действительно питательный и, как обещает производитель, образует на поверхности кожи невидимую пленку.

Но все это великолепие - увлажненность, комфорт и приятный свежий запах, держатся ровно 5 минут. На смену им приходит полнейший дискомфорт, ощущение немытых рук, которыми убирались где-то в подвале заброшенного дома, покрытого от потолка до пола большим слоем пыли, которая не только осела на руках, но и пропитала их своим запахом. Если бы у меня раньше кто-нибудь попросил описать "аромат" пыли, я бы не знала что и ответить, а благодаря крему для рук от Зеленой Аптеки, у меня появился ответ на этот вопрос.

Достоинства
  • + экономичный расход
  • +удобная упаковка
Недостатки
  • - неприятный запах
  • Дает быстрый, но недолговечный результат
  • Плохо питает кожу рук
NastyaWhiteне рекомендует
19.11.2013
В составе на первых местах минеральное масло и всякая химоза, а ещё "Зелёная аптека" называется Puzzled
Не пробовала их крема
Теперь и желания нет
23.11.2013
Мне их крема категорически не нравятся. Ноль эффекта, хотя за эту цену есть приличные продукты)
23.11.2013
Shabby, сама не знаю почему взяла именного этот крем) Помню ходила, долго выбирала, читала состав... и тут на тебе, купила этот Big smile
24.11.2013
Anna Arden , ох, после этого крема не возникло желания у них что-либо пробовать, а уж после вашего комментария точно Big smile Какая-то сомнительная марка)
24.11.2013
NastyaWhite, это точно! А название марки какое обнадеживающее! Но это одно название Puzzled
26.11.2013
Буду знать, спасибо.
15.12.2013
Ох ,я бы тоже повелась на название этого чудо крема, звучит красиво и обнадёживающе. Жаль что не оправдал себя крем. Надеюсь не дорогой был. У меня сухая кожа на руках и я просто не могу без крема для рук ни зимой ни летом, по этому уже столько кремов перепробовала, но этот ваш особенный видать с таким "экзотическим запахом". Хорошо хоть есть два достоинства(экономичный расход,удобная упаковка) вами описанные и 1 звезда я так понимаю, вами поставлена именно за них Smile
  • В последнее время очень полюбила марку "Зеленая аптека". Она для меня стала вполне достойной альтернативой косметики подороже. Уже давно и прочно пользуюсь шампунем, маской для волос, спреем для волос, увлажняющим кремом для лица, демакияжем , о которых вот-вот допишу отзывы...
  • Крем для рук и ногтей оливковый питательный, защитный   Объем 100 мл. Стоимость 40 руб. Производитель Украина. Покупала на [ссылка]   После ооочень неудачного приобретения , зареклась покупать крема для рук в FixPrice. А в ближайшем супермаркете одни "Бархатные ручки».
  • Купила просто ради интереса. Выбирала крем на зиму, руки сухие очень. Раз питательный и защитный, думала что идеальный для меня. Запах приятный травяной и на этом приятности закончились. Оливками там даже и не пахнет, кстати. Крем ни фига не питательный и тем более не защищает.
  • 02.10.2013
    Купила я этот крем в зимушку-зиму в Ашане. Искала кремчик для рук, и тут моя еврейская сущность захотела купить самый дешевый, за 5 гривен, дешевле был только крем Ашан. Ручки мои всегда мерзнут, сохнут, а тут еще этот крем.. До него у меня был AHAVA.
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.
  • 27.05.2020 - 08:43
    Крем для рук и ногтей Innature очень нежный крем.
    Здравствуйте! Уход за руками для девушек очень важный этап, так как по нашим рукам можно понять возраст! Руки подвергаются частому мытью, попадание химии, но я стараюсь пользоваться перчатками, в следствии этого кожа рук начинает раньше увядать.
  • 10.06.2020 - 17:49
    10 причин влюбиться в "Мультикрем" для рук от Green Mama
    Можно с легкостью найти девушку, которая не пользуется косметикой, но найти девушку, которая бы не использовала крем для рук почти нереально. Кремами для рук пользуются даже мужчины! В этом отзыве поговорим о креме для рук от Green Mama .