Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 17:08

месяц или более

Пылающие щеки, снег за падающий за шиворот и пышные варежки облепленные горошинками снега - вот то, что больше всего запомнилось мне из детских зимних забав. Я очень хотела показать своей дочке какое это счастье мчаться с горы, кувырком катиться запнувшись на кочке и пыхтя забираться обратно на горку. Так у нас и появилась ледянка Kosmojastics с подсветкой.

Кстати, первая наша попытка скатить ее с горки и познакомить с этим замечательным времяпровождением, закончилась полным провалом.

Съехав с горки на обычном легком подпопнике ребенок наградил нас отборными детскими ругательствами. Она взывала к нашей совести и кричала, что нормальные родители не подвергают детей такой страшной опасности. Снег - это холодно, гадко, мокро и просто "фу". После такого фейла, я даже думать боялась о каком-то специальном инвентаре для катания. В редкие покатушки брали с собой гигантский рентгеновский снимок. Благо, спина у меня горбатая. МРТ я делаю часто и таких фоток у меня полно.

Вот после таких катания дочка вошла во вкус, а я решила, что хорошая ледянка не помешает. Клюнула на подсветку и форму. Зимой темнеет рано и я никогда не отказываюсь от разного рода светяшек. А подобный тазик был и у меня когда-то.

ледянка с подсветкой
ледянка с подсветкой

Цена

Единственное, что немного пугает, так это цена. Она стоит больше картонки от новенького телевизора, но меньше ватрушки.

Покупать советую в крупных магазинах типа озона. Пусть она будет чуть дороже, зато не будет проблем с возвратом. Я много раз читала, что может недоставать деталей, а подсветка может не работать.

Дополнительно потратиться придется на батарейку, а она тут нестандартная. Для меня поиски батарейки крона превратились в настоящий квест потому, что я просто понятия не имела где ее продают.

Перед покупкой я не читала описания или инструкцию. Видимо сказалась подсознательная ненависть к спойлерам и жажда сюрпризов. Поэтому когда я открыла отсек для батареек, заготовив весь арсенал от А до ААА, пришла в ужас увидев там ржавые какие-то кнопки висящие на проводах.

Несмотря на то, что выглядит все довольно странно и даже хлипко, как только я вставила батарейку свет зажегся. С тех пор у нас началась домашняя ледяночная вечеринка с катанием по паркету.

Отсек не выскакивает, закрывается плотно и снег внутрь не попадает. Это мы уже многократно проверили.

Внешний вид

В выключенном состоянии ледянка Kosmojastics совсем не напоминает НЛО. Скорее она похожа на плоский тазик который опоясывает белый гимнастический обруч. Ухватистые ручки помогут легко затаскивать её на горку. Забавный черный тумблер выделяется на голубой поверхности и смотрится достаточно забавно. Это та кнопка которую сразу хочется тыкнуть.

Кстати, подобрать ее под цвет глаз верхней одежды не получится. Расцветка всего одна - голубая.

Видео будет красноречивее фото.

На нем ледянку с подсветкой во всей красе и со всех сторон не разглядишь, зато можно оценить мощность подсветки.

Размер

Укажу размеры, чтобы можно было прикинуть где ее хранить. У меня никак не получается компактно упихать этот тазик в уголок, а стоит положить на шкаф, как его буквально сдувает мне на голову. Приходится на радость жэку и прочим управдомам хранить ее на лестничной клетке.

Ширина

59 см

Длина

59 см

Вес товара

950 грамм

Выполнена из толстого гладкого пластика. Заусенцев на ней нет. Так что можно спокойно садиться на неё и без верхней одежды, хвататься руками, играть и не бояться пораниться. Впрочем, после второго использования на ней появились словно шрамы белесые следы усталости. Думаю, это после совместного катания ребенка с папой.

Но звезду снимать не стану потому, что

Максимальная грузоподъёмность

до 40 кг.

А эти двое вдвоем весят под 130 кг.

Подсветка

Диодная голубая подсветка из серии синих писалок которые я не очень люблю. Но в этом случае смотрится уместно. Включается одним нажатием тумблера. Причем делать это удобно даже в толстых перчатках. А значит, не нужно будет оголять на морозе руки чтобы покататься с огоньком.

Не мигает и не гаснет как в спокойном состоянии, так когда несешься с горки подскакивая на кочках. Равномерный свет словно обводит катящегося малыша в кружок. Ребенка легко заметить среди снежных барханов и толпы других детей. Последнее я думаю, будет очень актуально на горках где очень много желающих покататься.

Конечно, чем темнее на улице, тем актуальнее наличие светящего круга опоясывающего это пластиковое суденышко. Днем голубой свет не так виден, но все равно помогает. Например, с ним легко найти это корыто даже если оно на полметра воткнулось в снег как щит капитана америки.

Снежные радости

Тащить на горку можно держась за ручку или привязав веревочку.

Отлично едет даже на нераскатанных горках. У нас никто не заливает места для катаний, а у меня нет привычки гулять с ведрами воды. Поэтому мы катаемся по свежевыпавшему снегу где придется. Где нападало по колено, там и катаемся. Иногда на свободном склоне, иногда прямо между елок. И для ледянки цикл это не проблема.

Затормозить можно в любой момент ногами. Обычно этого не требуется. Она медленно теряет скорость на спуске и плавно останавливается у подножья горы.

Достоинства
  • Прочная
  • Светится
Dudlsрекомендует
12.02.2021
Крутая! Ни у кого еще такой не видела!
13.02.2021
Крутая штука! Правда, ледянки у нас есть, я бы теперь лучше светящийся тюбинг взяла, но пока не решилась..
13.02.2021
Светится - офигеть 😍 Первый раз вижу))
Класс!
14.02.2021
Давненько не видела ничего светящегося на кронах)) Сейчас и правда мало популярный элемент питания, хотя держит заряд он лучше
Штучка крутая, правда как НЛО)
16.02.2021
Прикольная! Чего только не придумают!
  • 09.01.2020 - 10:08
    Таинственный хрустальный череп для смекалистых подростков - не только паззл, но и украшение интерьера.
    Здравствуйте! Приближалась череда праздников. Так как у меня третий этап Деда Мороза, то пора думать о подарках. (Если кто не знает, то 1 этап - ты веришь в Деда Мороза; 2-й - не веришь; 3-й - ты сам Дед Мороз). Труднее выбрать подарок внукам, чтобы не разрушить их ожидания.
  • 11.03.2013 - 14:36
    Лежит без дела: неинтересна даже мне,не говоря о ребенке
    Эту игрушку нам подарили на 10 месяцев сыночку. Сынок уже спал,поэтому сразу опробовать ее не смогли. Я прочитала на коробке,что это игрушка со звуковыми и музыкальными эффектами, что там 4 вида подсветки и 16 мелодий! В общем,осталась довольна,думала малышу понравится.
  • 12.02.2016 - 14:32
    Удобная,яркая,негромкая,маленькая игрушка для деток от 6 месяцев и раньше (+фото)
    Моему малышу 7,5 месяцев и он очень любит игрушки, очень любознательный, все ему надо потрогать, поковырять, облизать и погрызть) Часто покупаю сыну игрушки и в том числе музыкальные. Заказываю по интернету. Покупаю и .....
  • 09.04.2017 - 17:42
    Интересно, но дорого
    Купили мы эту игрушку для ребенка 5 лет. Купили только потому что на нее была хорошая скидка, к тому же у нас уже была игрушка от Hasbro, автомат чтобы делать мороженное и она до сих пор нам нравиться. Кому интересно вот обзор: irecommend.rucontentrebenku-ochen-nravit...
  • 27.09.2017 - 00:49
    Шпионские штучки!Ребенок за вами следит!
    Этот бинокль, с подсветкой для ночных миссий, моему маленькому агенту подарили . Но видела я такой же в Детском мире, по цене 1000 руб.. Это обычный бинокль, с фонариками, которые выскакивают из корпуса при нажатии на кнопку. Производитель указал шестикратное увеличение.
  • 21.07.2018 - 08:37
    мой трехлетка сломал за 5 минут. Антистресс? нет для родителей(нас) был стресс!!))
    Изначально сеть "Красное и Белое" ассоциировался у меня только с алкоголем. Пока пару раз не попалась рекламная вывеска каких-то продуктов(не помню вроде яйца и майонез). С тех пор забегаю туда частенько за покупками для ребенка и не только. Самые низкие ценовые предложения Kinder.
  • Планшет для рисования с подсветкой из Fix Price. Впечатления, особенности использования и фото.
    Здравствуйте! Мой новый отзыв о планшете для рисования с подсветкой PLAY THE GAME из Fix Price. Вообще, стоит сказать, что к Фикс Прайсу я была раньше равнодушна. Редко заходила, а если и посещала этот магазин, то могла вполне выйти и без покупок. Но за последние пару лет многое изменилось.
  • 02.06.2020 - 03:50
    Если носить аккуратно, прослужат дольше, но электроника непредсказуема.
    Дочь попросила купить кроссовки с подсветкой. Купили. Порт зарядки встроен в каждый кроссовок, логично. Светодиоды светят ярко. Зарядки хватает на долго, больше трёх часов, дольше не проверяли. Можно переключать цвет. Восторга было море! Два сезона отходили, конечно, только в сухую погоду.
  • 13.10.2020 - 14:14
    Плоский мячик, должен спасти люстру от трагической судьбы.
    Приветствую всех заглянувших!   Увидел мой старшенький у соседки странную игрушку и пытался мне ее описать.   -Мама, там такой классный мячик, он плоский! - ну, как это мячик плоский, это не мячик -нет мама, плоский мячик и он летает - эээ....
  • 11.04.2021 - 18:35
    Облачко душистой пенки с хорошей скидкой. Бесконтактный сенсорный диспенсер для жидкого мыла. А главное - его можно перезаправлять!
    Этот сенсорный дозатор для жидкого мыла долго лежал у меня в корзине. Я все не могла понять, нужен он мне или это очередное баловство. И тут, зашла как-то в корзину и обнаружила сумасшедшую как для сенсорного устройства цену - 696 руб.
  • Пробую свое молоко🥛 Снимаем нагрубание в груди 🍼🍼 Сэкономила 6 тысяч рублей на электронном молокоотсосе
    Всем привет! Недавно я стала мамой и грудное вскармливание, плотно вошло в мою жизнь и перевернуло ее. За мной крепко и, надеюсь, надолго закрепился статус "ЕДА ", а это накладывает на меня определенные обязательства.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • 26.04.2021 - 12:28
    Ультралегкий крем для лица для упругой, гладкой и сияющей кожи
    Всем привет! Покупку крема для лица Белита-Витэкс Blue Therm с микросферами голубого ретинола я совершала с небольшой осторожностью, так как прочитав не совсем лестные отзывы о нем, долго находилась в раздумьях. Но его цена все же сыграла свою роль.
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 15.06.2021 - 15:40
    Пюре Фрутоняня Кабачок в качестве первого прикорма ребенку. Сравнение с кабачком от Gerber, Hipp, Heinz и Сады Придонья
    Доброго дня! Первый прикорм ребенку мы выбирали тщательно. Прибавки были нормальные, но склонность к запорам, поэтому педиатр рекомендовала начать с овощей - обычно первым идёт кабачок. Для меня предпочтительнее было бы готовить из своих, но где их взять в марте? Купили баночное пюре пяти марок.
  • 14.04.2021 - 14:33
    Зачем я даю ребёнку в 2 года смесь, у многих возникают такие вопросы, ведь он же уже большенький, пора и без смеси...
    Доброго времени суток) Смесью я начала кормить с 9 месяцев, так как кормила грудью, потом ребёнок отказался от груди, со старшим такого не было, у меня всегда было много молока и первый ребёнок был на грудном вскармливание, а со вторым, что то пошло не так Конечно, к году хотелось до кормить…