Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 16:20

Пончики/пышки сами по себе вкусные, и многие от них не откажутся, особенно, когда они горячие, если бы не способ их приготовления (обжаривание в масле). "Лентовские" пончики в этом плане не исключение: они тоже жирные, со вкусом обжаренного теста в масле, где сахарная пудра немного "припудривает" сверху жирный пончик, при этом делает его сладким и более аппетитным.

Лентовские пышки продаются на подложке, сверху упакованы прозрачной пленкой, сквозь которую уже ощущается "аромат" жареного теста. Стоимость 1 кг - недешевая, также в составе не указывают про вид используемого растительного масла - по вкусу похоже на подсолнечное, хотя тут однозначно не скажешь (для фритюра, скорее всего).

Пышки - калорийный и тяжелый для желудка продукт, в особенности для тех, кто жаренное почти не ест (у кого бывает изжога, тяжесть в животе, сидит на лечебной диете, имеет проблемы с ЖКТ или печенью: от пышек стоит отказаться). Детей я бы вовсе не стала кормить подобными продуктами (жареными пончиками, пирогами, хворостом и пр.).

В целом, пышки мне понравились по вкусу: они такие, какие и должны быть, но употреблять их часто все же не стоит, да и много их за раз все-равно не съесть (максимум 1-2)

Советовать буду на пробу.

Наталия31рекомендует
Люблю иногда. Smile
Таких можно поесть редко, да метко (плюс килограмм сразу). Очень вкусные.
23.11.2014
для меня это слишком, я просто худею)
23.11.2014
Пока смотрела фото, чуть язык не проглотила, я их просто обожаю Love
19.01.2015
Мои любимые! Вкусненькие,не могу пройти мимо!
24.03.2015
Как же мне повезло! Толстею от пышек и пирогов быстро и надолго, но при этом не люблю выпечку - соблазна совсем никакого нет! Smile