Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 10:43

Весной я всегда стараюсь посеять разные неприхотливые растения, чтобы украсить территорию около дома. Прошлым летом я сеяла обычные бархатцы, а в этом году попробовала посеять тонколистные. Крохотные семена я посеяла в апреле, выросли тонкие былинки. Глядя на них вообще не скажешь, что из этих былинок что-то стоящее вырастет.

В мае эти тонкие маленькие сеянцы я высадила на клумбу. Заранее я не прочитала о том, какие они вырастут. Оказалось, я посадила их слишком часто. К августу эти растения разрослись и из 1 семечка получился огромный куст, усыпанный мелкими цветочками.

упаковка семян и цветочки
упаковка семян и цветочки

В следующем году я обязательно посею эти чудесные цветы, только высаживать их буду с учетом их габаритов. Рядом с этими цветами ничего не стоит высаживать, отступить сантиметров 40-50 надо. Купив 1 раз пакетик семян, я могу собирать семена сама для последующего сезона. Всхожесть у этих семян была 100%. Если нужен красивый цветник, а времени для ухода нет. выбирайте бархатцы. Они морозоустойчивы и требуют небольшой уход (полив в жару). А смотрится такой цветущий куст шикарно!

клумба с 2 растениями
клумба с 2 растениями

Неплохо смотрится букет из таких бархатцев, аромат на весь дом. Стоит букет неделю.

Достоинства
  • Недорого
raisinsрекомендует
А какой у них аромат особенный! У меня даже иногда самосев. Smile
13.09.2013
В этом году у меня обычные бархатцы самосевом взошли, надеюсь, в следующем году и эти бархатцы смогут меня порадовать самосевом.
13.09.2013
А еще бархатцы можно пересаживать в любом возрасте, они отлично переносят пересадку. Если вдруг вырастут в неподходящем месте.
14.09.2013
Таких бархатцев еще не видела! Они очень милые Smile
15.09.2013
Да, бархатцы вообще приятные, полезные и неприхотливые цветы. Радуют долго своим цветением, семена всегда дают, очень нравится их сеять и выращивать.