Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 09:27

несколько дней

Всем привет) Я нахожусь в поиске хорошего масляного очищения. И хочу рассказать о своей неудачной покупке. В нашем городе появилась доставка Самокат и летом они запустили свою линейку косметики. По описанию мне очень понравился баттер с папайей я решила его купить попробовать не смотря на отсутствие отзывов.

Общие сведения:

• название - Баттер для умывания Самокат PAPAYA CLEAN BUTTER
  • тип кожи- для сухой и чувствительной кожи
  • объем - 100мл
  • произведено- ООО"Смарт Кемикал", г. Москва
  • где купить- доставка Самокат
  • цена- 396 рублей обычно, взяла по скидке за 249 рублей.

Упаковка, внешний вид.

Средство находится в простой лаконичной баночке из приятного пластика. Баночка прозрачная и можно оценить цвет средства - приятный оранжевый.

Крышка откручивается легко и под ней защитная пластиковая накладка.

Цвет, аромат и текстура.

Цвет средства приятного оранжевого цвета, пахнет очень приятно и вкусно. Аромат тропических фруктов с нотками папайи. А вот к текстуре вопросы. Средство заявлено как баттер и думала что будет масляная текстура, а на самом деле все по другому. Текстура напоминает что то среднее между гелем и легким кремом, на ощупь водянистый и не жирный.

Состав.

Список ингредиентов веганский и не содержит сульфатов. На первом месте в составе вода. В списке ингредиентов есть касторовое, манго, ши, марулы , абрикосовой косточки и облепиховое масло. Так же содержит экстракт папайи и витамин Е, сквалан. Производитель обещает, что средство будет глубоко очищать кожу от загрязнений и макияжа, питать кожу и заживлять. А энзим папайи мягко отшелушивать и выравнивать тон кожи.

Как применять.

На упаковке один метод применения- Нанести на влажную кожу, помассировать и смыть водой.

А в приложении самокат другой- нанести на сухую кожу лица и шеи предварительно разогрев в руках, помассировать и удалить влажным полотенцем. А пробовала оба способа.

Моя кожа.

Мне 31 год. У меня комбинированная кожа с расширенными порами. Средство покупала для смывания не стойкой косметики.

Мой опыт применения.

Средство называется баттер для умывания, но это не масло. А гель или текстура пюре как они пишут на сайте. Там на всю бочку этого баттера наверно одна ложка масла. Производитель вводит в заблуждение. Есть подобное средство у английского бренда Elemis, но у химиков завода не получилось повторить его по свойствам, только по цвету.

Я пыталась приручить средство несколько раз. И у меня ничего не вышло. Использовала как написано на упаковке и так как написано на сайте. Оно абсолютно не рабочее и не может ничего. В руках он не разогревается и не тает. При контакте с водой "баттер" не эмульгирует как гидрофильное масло или бальзам. Не стойкую косметику не смывает и даже чуть чуть не растворяет. Для наглядности сравнила с гидрофильным бальзамом Clinique.

На коже гидрофильный бальзам тает, а баттер самокат просто размазывается. А если смочить водой гидрофильный бальзам превращается в молочко, а баттер так же размазывается.

Пробовала умываться по утрам, но от него остается ощущение, что кожа грязная. Баттер просто водой не хочет смываться, только пенкой. И один раз я средство не смыла пенкой и к утру проснулась с прыщами по всему лицу и они долго проходили.

А с нестойкой косметикой баттер Самокат тоже не может справится.

Даже через минут активного трения получилось только вот это. Косметика чуть размазалась только из-за активного трения.

Пытаться пользоваться им дальше не буду. Эта баночка лежит у меня с июля и так и полетит в мусорку.

Вывод.

Баттер для умывания Самокат PAPAYA CLEAN BUTTER я не советую никому. Неудачное средство. Из плюсов в нем только вкусный аромат тропических фруктов.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вызывает прыщи, если не смывать пенкой
  • Не очищает кожу
  • Не смывает косметику
MarZemне рекомендует
Жаль, а на вид красиво)
01.10.2022
Неудачное средство
01.10.2022
Мне больше нравятся жидкие умывашки.)
04.10.2022
Необычное, но не удачное средство Sad .
05.10.2022
Цвет красивый, а результат не впечатляет((
12.10.2022
Печалька, а не средство для умывания Puzzled
19.12.2022
Плюсую! Я тоже купила это нечто. Обратила внимание, что после смывания этого средства пенкой, если протереть мицеляркой лицо, то диск оранжевый! Тоже пробовала и клиник и элемис, вообще не сравнить.
03.04.2023
Спасибо за предупреждение
А мне понравилось. И запах обалденный и косметику хорошо смывает и кожа потом нежная.