Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 09:27

несколько дней
    249 рублей

Всем привет) Я нахожусь в поиске хорошего масляного очищения. И хочу рассказать о своей неудачной покупке. В нашем городе появилась доставка Самокат и летом они запустили свою линейку косметики. По описанию мне очень понравился баттер с папайей я решила его купить попробовать не смотря на отсутствие отзывов.

Общие сведения:

• название - Баттер для умывания Самокат PAPAYA CLEAN BUTTER
  • тип кожи- для сухой и чувствительной кожи
  • объем - 100мл
  • произведено- ООО"Смарт Кемикал", г. Москва
  • где купить- доставка Самокат
  • цена- 396 рублей обычно, взяла по скидке за 249 рублей.

Упаковка, внешний вид.

Средство находится в простой лаконичной баночке из приятного пластика. Баночка прозрачная и можно оценить цвет средства - приятный оранжевый.

Крышка откручивается легко и под ней защитная пластиковая накладка.

Цвет, аромат и текстура.

Цвет средства приятного оранжевого цвета, пахнет очень приятно и вкусно. Аромат тропических фруктов с нотками папайи. А вот к текстуре вопросы. Средство заявлено как баттер и думала что будет масляная текстура, а на самом деле все по другому. Текстура напоминает что то среднее между гелем и легким кремом, на ощупь водянистый и не жирный.

Состав.

Список ингредиентов веганский и не содержит сульфатов. На первом месте в составе вода. В списке ингредиентов есть касторовое, манго, ши, марулы , абрикосовой косточки и облепиховое масло. Так же содержит экстракт папайи и витамин Е, сквалан. Производитель обещает, что средство будет глубоко очищать кожу от загрязнений и макияжа, питать кожу и заживлять. А энзим папайи мягко отшелушивать и выравнивать тон кожи.

Как применять.

На упаковке один метод применения- Нанести на влажную кожу, помассировать и смыть водой.

А в приложении самокат другой- нанести на сухую кожу лица и шеи предварительно разогрев в руках, помассировать и удалить влажным полотенцем. А пробовала оба способа.

Моя кожа.

Мне 31 год. У меня комбинированная кожа с расширенными порами. Средство покупала для смывания не стойкой косметики.

Мой опыт применения.

Средство называется баттер для умывания, но это не масло. А гель или текстура пюре как они пишут на сайте. Там на всю бочку этого баттера наверно одна ложка масла. Производитель вводит в заблуждение. Есть подобное средство у английского бренда Elemis, но у химиков завода не получилось повторить его по свойствам, только по цвету.

Я пыталась приручить средство несколько раз. И у меня ничего не вышло. Использовала как написано на упаковке и так как написано на сайте. Оно абсолютно не рабочее и не может ничего. В руках он не разогревается и не тает. При контакте с водой "баттер" не эмульгирует как гидрофильное масло или бальзам. Не стойкую косметику не смывает и даже чуть чуть не растворяет. Для наглядности сравнила с гидрофильным бальзамом Clinique.

На коже гидрофильный бальзам тает, а баттер самокат просто размазывается. А если смочить водой гидрофильный бальзам превращается в молочко, а баттер так же размазывается.

Пробовала умываться по утрам, но от него остается ощущение, что кожа грязная. Баттер просто водой не хочет смываться, только пенкой. И один раз я средство не смыла пенкой и к утру проснулась с прыщами по всему лицу и они долго проходили.

А с нестойкой косметикой баттер Самокат тоже не может справится.

Даже через минут активного трения получилось только вот это. Косметика чуть размазалась только из-за активного трения.

Пытаться пользоваться им дальше не буду. Эта баночка лежит у меня с июля и так и полетит в мусорку.

Вывод.

Баттер для умывания Самокат PAPAYA CLEAN BUTTER я не советую никому. Неудачное средство. Из плюсов в нем только вкусный аромат тропических фруктов.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вызывает прыщи, если не смывать пенкой
  • Не очищает кожу
  • Не смывает косметику
MarZemне рекомендует
Жаль, а на вид красиво)
01.10.2022
Неудачное средство
01.10.2022
Мне больше нравятся жидкие умывашки.)
04.10.2022
Необычное, но не удачное средство Sad .
05.10.2022
Цвет красивый, а результат не впечатляет((
12.10.2022
Печалька, а не средство для умывания Puzzled
19.12.2022
Плюсую! Я тоже купила это нечто. Обратила внимание, что после смывания этого средства пенкой, если протереть мицеляркой лицо, то диск оранжевый! Тоже пробовала и клиник и элемис, вообще не сравнить.
  • 12.06.2017 - 14:50
    А Bы ЗНАЕТЕ, как переводится слово Benefit? Я тоже не думала про это до моей последней покупки! Все подробности о пенке для умывания Benefit Foamingly Clean! Фотографии, ФОТОТЕСТ и разбор СОСТАВА.
    Всем доброго дня! Когда узнала, что у Benefit, есть линейка по уходу за кожей, я заинтересовалась. Покупать сразу не спешила, потому что узнала, что у бренда есть стартовые наборы с хорошим набором миниатюр.
  • 03.02.2018 - 20:05
    Осветляет черные точки, прекрасен для жирной/комби кожи
    Всем привет, девочки и мальчики. Не так давно я начала ходить к косметологу в надежде избавиться от пост-акне и рубцов многолетней давности, стать свежей и прекрасной, как эти высокомерные бабы в инстаграме, на чьих лицах как будто ни один прыщ не вскакивал.
  • 19.08.2021 - 18:18
    Качественное и глубокое очищение кожи. Не смотря на завышенную цену, поставлю ему 5 звезд.
    Всем здравствуйте! Разлад с кожей лица у меня присутствует еще со времен переходного возраста. Либо она мне мстит за неправильный уход в юности ( а это огуречные лосьоны на спирту, салициловая кислота, какие-то супер бюджетные маски из глины, лимона и перекиси ).
  • 20.12.2021 - 17:23
    Пенка отличная
    Здравствуйте читатели сайта. Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв. В нём я поделюсь впечатлениями про пенку для умывания "Soft Clean" от бренда InJoy . Сразу скажу, что у меня восторг от этого продукта! Как только открыла посылку, сразу влюбилась. Дизайн шикарный!
  • 02.10.2022 - 03:54
    Mesoforia Soft Clean - профессиональный гель для умывания. Сначала думала, что дороговато, но с таким расходом выйдет дешевле других. Очень мягко и качественно очищает жирную кожу и сто процентов не высушит сухую.
    Привет! В данный момент у меня проблемная кожа, а после одной пенки стало еще хуже, поэтому я всеми силами пытаюсь ее восстановить. Очищение один из важнейших этапов на пути к здоровой коже. При этом оно должно быть качественным, но не агрессивным.
  • 05.10.2022 - 01:12
    Аналог Gentle Cleanser ZO 😛Деликатный гель для всех типов и состояний 😌
    Всем доброго времени суток Я - Ольга, практикующий косметолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике и уходе за кожей лица и тела. Рассказываю и показываю По вопросам приобретения косметики со скидкой, консультаций, подбора ухода обращайтесь, пожалуйста, в комментариях или личным…
  • 10.01.2023 - 11:20
    Приятно удивленна качеством и ценой
    Сейчас на рынке представлено столько всего из ухаживающей косметики, что не понятно нужная эта покупка или просто маркетинг. Читать про каждое средство времени не хватить да и для каждого человека все индивидуально.
  • Очень комфортное и мягкое средство для умывания, профессиональная формула, легкое очищение, отлично подойдет для ежедневного ухода!
    Всем привет!   Я очень серьезно отношусь к уходу за кожей, а к очищению в особенности, так на утро у меня одно средство, а на вечер другое, но в принципе, можно и одним пользоваться, но я не хочу.
  • 04.07.2014 - 23:04
    Смыть несмываемое! Думаете обычное Гидрофильное масло? Ошибаетесь!
    Здравствуйте, девочки! Когда я, медленная улитка, наконец заинтересовалась корейской косметикой, вы уже или отошли от бума на нее, или же ориентировались в ассортименте, как рыба в воде. В сторону декоративки я даже не смотрела, а вот из ухода хочется попробовать буквально все!
  • 15.12.2022 - 13:20
    Баттер для волос спасает мои поврежденные волосы
    Всем доброго времени суток!   Совсем недавно я осветлила волосы и это обязало меня ухаживать за ними в стократном размере. Я и до этого всегда пользовалась масками, кондиционерами, маслами, флюидами, но… таким продуктом как БАТТЕР ДЛЯ ВОЛОС я никогда не пользовалась и не слышала о нём.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 07.01.2023 - 22:18
    🔥 Купила уже 5 флакон. Про мой путь от мочалки на голове к красивым волосам с маслом Керастаз. Показываю версии Original и Rouge Edition 💛❤.
    Тема ухода за волосами - одна из мои самых любимых. Я регулярно пробую разные ухаживающие продукты для волос в попытке найти что-то идеальное, особенно среди дополнительного ухода. И масло Kerastase Elixir Ultime вот уже пятый год подряд остаётся моим самым любимым несмываемым средством.
  • 07.12.2022 - 11:49
    Я бы назвала её идеальной, но увы, и у неё есть небольшой недостаток.
    Привет. Открыв для себя пару лет назад такое средство для умывания как энзимная пудра, я уже не собираюсь от неё отказываться. Ведь это средство не только удобное, но и вместе с тем обеспечивает отличное очищение.
  • 19.11.2022 - 21:04
    Самая нашумевшая пенка для умывания! Расскажу кому подойдет, а кому лучше пройти мимо неё. Опыт использования на комбинированном типе кожи длиною в несколько лет.
    Доброго времени суток, читатель!   Качественное очищение - это залог здоровой и красивой кожи лица. Я стараюсь не пренебрегать и использовать средства среднего ценового сегмента с хорошим составом и допустимым pH.
  • 15.09.2022 - 18:04
    О таком я и мечтать не могла! 🔥 K18 – единственное средство, восстанавливающее убитый блонд. НО нужно правильно использовать! Самый подробный отзыв о К18.
    Быть блондинкой это дорого.   Те, кто считает, что чтобы стать блондинкой достаточно один раз покраситься в салоне, а дальше оно как-то само, обычно потом плачут горючими слезами. Вытирая щеки остатками волос.   Если вы решили стать блондинкой, знайте: ваша бьюти-жизнь поменяется на 180 градусов .
  • Inc аватар
    17.12.2022 - 16:43
    Куча прыщей, кожа болела, её раздражали даже умывашки :( Но ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА привела состояние кожи в норму!
    Этот гель для умывания я использовала в тот момент, когда с кожей случился ужас: высыпаний становилось с каждым днём все больше и больше, кожа горела, болела, её раздражало практически всё, даже некоторые умывашки.
  • 04.01.2023 - 18:02
    Практически идеален для проблемной кожи
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему для проблемной кожи Bioderma Sebium Global. Постараюсь максимально подробно рассказать об этом продукте.
  • 17.08.2022 - 05:07
    Когда задолбалась отращивать волосы, потому что они постоянно секутся и ломаются. Что делать, если масло СУШИТ волосы? Совет ТОП-стилиста, как правильно пользоваться маслом
    Последние два года я только и делала, что старалась отрастить волосы.   Дорогие витамины, ещё более дорогой профессиональный уход за волосами, а воз и ныне там. От корней я вижу хороший рост, а вот кончики волос вечно секутся и ломаются, из-за чего казалось, что длина стоит на месте.