Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 16:21

Моего сына усыпить непросто. Укладывание на ночь и на дневной сон - это, бывает, целая история. Но до рождения младшей дочери все было отлажено, сын спал по режиму. Потом малышка начала отвлекать, и режим у старшего ребенка стал сбиваться. Самостоятельно он не засыпал, а без сна обходиться не мог - становился очень капризным к вечеру. После недели мучений без дневного сна, капризов, я решила попробовать дать ему что-то успокоительное. Я считала, что у него стресс из-за изменения привычного распорядка.

В аптеке я купила "Глицин", а фармацевт еще порекомендовала мне "Пассамбра Эдас-306", так как он помог ее полуторагодовалому внуку преодолеть страх после одного неприятного момента.

Информация о препарате

Стоимость: 149 р.

Показания: неврозы, нарушения сна.

Форма выпуска: гомеопатический сироп.

Объем: 100 мл.

Сироп имеет сильный запах валерианы, но ребенок пьет его с удовольствием.

Способ применения:

Сын был чуть старше 2,5 лет, поэтому я давала ему по половинке чайной ложки 3 раза в день. Никакие другие препараты во время приема "Пассамбры" ребенок не принимал (фармацевт сказала, что нужно пить либо "Глицин", либо "Пассамбру").

Производитель: ОАО "Холдинг "Эдас"

В комплекте нет мерной ложечки. Отмеряется чайной ложкой.

Результат и впечатления

Сначала следуя инструкции, я давала препарат утром (перед гулянием), перед дневным сном и на ночь. На прогулке сын становился очень вялым и сонливым, любил забираться на руки. Я стала давать ему "Пассамбру" только на сон, чтобы прогулки проходили активно.

Но нисколько не улучшилось укладывание спать. Днем у ребенка открывалось второе дыхание, он мог 1,5 - 2 часа возиться и при удобном моменте удирал к своим игрушкам. Перед ночным засыпанием сын тоже крутился часа полтора в кровати, но рано или поздно засыпал. Обещанного результата от приема препарата я не увидела.

Мы наладили сон все-таки благодаря тому, что бабушка помогает укладывать сына, в то время как я занимаюсь малышкой. Но стоит только перестать придерживаться режима - встать утром попозже, не выйти гулять - дневной сон сбивается, засыпание становится проблемой.

Бутылочку мы не допили. Я отдала ее маме, которая страдает от бессонницы. Ей препарат также не помог.

Препарат "Пассамбра Эдас-306" я все-таки рекомендую. У него хороший состав, невысокая цена. Возможно, в другой ситуации он лучше проявит себя.

Достоинства
  • Гомеопатия
  • Относительно недорого
  • Ребенок пьет с удовольствием
Недостатки
  • Днем сложно употр. из-за снотворного эффекта
SunnyRainрекомендует
11.08.2017
А как долго вы его ребенку давали? Просто это же гомеопатическое средство, быстрого результата оно не дает, минимум 2 недели нужно пить, чтобы оно действовать начало. Вообще гомеопатические препараты долго употребляют...
15.08.2017
Berber, около месяца давали ребенку, и эффекта я не заметила. Smile
19.08.2017
Странно, мне помогало) Дочке моей тоже помогло, когда зубки лезли, хоть спалось нормально