Опубликовано 18 Март, 2022 - 21:38

В прошлом сентябре моя дочка пошла в первый раз в первый класс. И я смеялась, что наш девиз "Новый день — новый рюкзак". В первый день когда нужно принести только ручку и тетрадь, таскать с собой улиткин дом нет необходимости. Моя малышка пошла с маленьким и миленьким вариантом. Но дальнейшее мне показало, что я сделала неправильный выбор сразу не купив портфель Jeune Premier. Хотя, признаюсь, было много поводов его не покупать. И наше знакомство началось если не с ненависти, то уж точно с непонимания.

Итак, в чем почему я так невзлюбила эти бельгийские портфели?

• Цена. Теоретически я готова была отдать 13-15 тысяч за Дердидас с полным фаршем (они сразу нашпигованы пеналом, мешком для сменки и физры), но ведь это совершенно незнакомая фирма, а стоила на момент покупки столько же. А сейчас еще дороже...
  • Необычная форма. Вы же видели чем завален ДМ, вот и я представляла, что форм-фактор должен быть именно такой. Как у короба с пирожками из сказки про Машеньку и медведя.
  • Размер. А что в него вместится? Одна тетрадь? А как же рабочие тетради, учебники и все такое.
  • Маркость. Школьная форма после дня в школе иногда выглядит так, будто ее сняли c дикого щенка динго.

Все рюкзаки предназначенные якобы специально для первоклашек представляют себе дом на колесах в которых можно перенести все свои пожитки. Намучившись год, наслушавшись советов и выкинув на помойку кучу неподходящих и сошедших с дистанции вариантов расскажу как я пыталась выбрать идеальный рюкзак.

Как выбрать рюкзак для первоклашки?

Для начала нужно обязательно взять ребенка с собой в магазин на примерку. Я плакала от смеха когда навесила на хрупкие детские плечи огромный короб с котятами. Но примерив все варианты которые были в магазине поняла, что... они все такие.

Портфели для тех кто идет в первый класс почему-то не популярны. В сетевых магазинах такого форм-фактора просто нет. А зря, ведь он очень удобный.

Четыре приметы идеального портфеля.

• Нравится ребенку. Обычно этот пункт заканчивается словами о том, что ему на него смотреть и любоваться, а таскать его вам, но нет.
  • Лёгкий. В размере миди весит 900 грамм. Если в начале года я видела семьи в которых рюкзак тащат на колесиках целой семьей, то к середине года многие дети стали ходить сами без посторонней помощи.
  • Вместительный. И речь тут не о грузоподъемности, а о том, что в него должны легко влезать все учебные материалы. Любой высоты и ширины.
  • Легко открывается и закрывается. Ох, как мы намучались с молниями. Одни оставались у меня в руках, другие заклинивали в тот момент когда ребенок пытался достать тетрадки.

Внешний вид

В портфель Jeune Premier It Bag Midi Cherry невозможно не влюбиться! Ведь он золотой с вишенками и помпончиками. Смотрится мило и по-девчачьи. Он такой красивый, что я хотела бы его себе.

Про то, что он своим видом победил все модели из детского мира, я просто молчу. К тому же у него классическая форма и при всей своей вместительности он совершенно негромоздкий.

Сейчас покажу как он выглядит на ней.

Выпускаются они в разных размерах.

Mini

Решайте какой именно нужен исходя из размера учебников и рабочих тетрадей. У нас все огромное, длинное и в мягких обложках. Плюс очень часто нужно принести в школу сочинение в большой твердой папке чтобы не помялось.

Midi

Застежки

Основная проблема множества наших рюкзаков.

То она выходила из школы и все учебники вываливались потому, что молния сломалась и отделение хлопает как беззубая пасть, а за моей первоклашкой остается цветной след от канцелярии. То все язычки остались в руках при открывании и нечем подцепить замок чтобы открыть отделение. А еще молния заедала и не давала достать нужное.

Чтобы открыть портфель жан премьер нужно просто потянуть вниз за две золотые пряжки. Верх легко и без напряга откроется, закрывается также без проблем.

Они у нас не облезли, как бывает с золоченной недорогой фурнитурой и не отвалились.

Но т.к. они блестящие, то естественно на них остаются следы от пальчиков измазанных шоколадными конфетами.

Вместительность

Все учебники хранятся в школе. Поэтому таскать из собой нужно было в крайних случаях. Например, когда ребенок уходит на каникулы. В остальное же время основной набор предметов которые нужно было обязательно таскать с собой состоял из:

• обычных тетрадей,
  • рабочих тетрадей,
  • двух пеналов,
  • папки с заданиями.

Порой найти быстро нужное в огромном портфеле с кучей молний и одинаковых отделений было сложно. Но тут все на виду. При этом можно спокойно носить и не менять даже большие рабочие тетради. После путешествий в рюкзаке они были в таком жутком виде словно с их помощью отбивались от стаи собак.

Большие и удобные отделения позволяют разложить всё, что нужно внутри и не помять.

Что мне не нравится:

Не предусмотрено отделения с сеточкой для бутылки с водой Это очень неудобно. У этой серии есть собственные ланчбоксы которые стоят кажется 5000 рублей. Но таскать их кто будет не забывая в каждом класс? Может личный камердинер.

Вес

Он действительно лёгкий.

Без наполнения весит всего

• Вес: 900 г

Я специально взвесила его в "самый легкий день" когда только на 3 предмета нужно нести учебники и тетради. Так вот, он весит 3,5 кг. В остальные дни становится еще тяжелее.

Ребенок может спокойно нести его сам на своих плечах и не сгибаться под тяжестью. Я не знаю в чем причина. Ведь у нас были варианты и гораздо легче. Но моя дочка еле ноги с ними передвигала. Может дело в том, что нагрузка распределялась неравномерно. Удобные лямки позволяют надевать его поверх школьной формы и верхней одежды разной толщины.

Спинка достаточно жесткая. Я уже разочаровалась во многих якобы ортопедических вариантах, но также знаю, что абсолютно мягкие варианты имеют существенный минус. Острые края содержимого (книг и учебников) будут колоть ребенка.

Всегда нужно помнить о днях когда нужно тащить с собой форму для физкультуры в отдельном мешочке, сменку, папку для труда или рисования. С таким набором еще не хватало жонглировать портфелем в руках или его содержимым. Но теперь и не придется.

Маркость

Слякоть и холод за окном большую часть года намекают на то, что этот мир не для светлых и нежных вещей. Но и портфелей жан премьер есть грязеотталкивающее покрытие. Несмотря на внешнюю нежность ткань словно прорезиненная. Правда после химчистки советую его обновить. Но до этого момента можно смело чапать в нем в школу круглый год и не думать о загрязнениях.

Самое пачкучее место — это ручка.

Я специально фотографирую его чумазым чтобы было видно как его можно угваздать в простой повседневной школьной жизни.

Мне почему-то казалось, что мягкие на ощупь, пушистые помпошки сразу растреплются, из них будут торчать нитки, они станут неряшливыми. Но теперь я думаю, что они - это единственное что в нем уцелеет после всех испытаний школой.

Но сразу скажу, что пеналу досталось больше всего. Он выглядит как раздавленный жук залитый чернилами.

Портфель Jeune Premier золотой с вишенками отзыв

Какое счастье выбирать нежный и красивый цвет, а не тот на котором не будут заметны следы осени или наступающей весны. Хотя, я не думаю, что ребенок выбегающий на продленке на прогулку и смачно кидающий его в кучу опавших листьев или на мокрую скамейку, будет об этом рассуждать. Надеюсь, что нет.

Хотя от всей грязи все равно не защитишься. Так у нас в портфеле за год взорвался персиковый сок, раздавилось яблоко, раскрошились печеньки. Поэтому всегда нужно иметь вариант на смену. Мало ли что...

Уход

До химчистки мы с ним не дошли. Я его сама периодически протираю мыльной тряпочкой, промываю и сразу сушу.

Неожиданно, но портфель Жан премьер Jeune Premier несмотря на свою внешнюю нежность не развалился, даже не пошарпался. А главное, моя дочка не хочет менять его на какой-то другой. Он нравится ей больше всех остальных. Значит мне не придется покупать ей новый. Если купить его на два или три года цена не кажется такой уж дикой.

Dudlsрекомендует
18.03.2022
Ничего себе портфель стоит….
Вспомнила какие были в моем детстве…)
18.03.2022
В моем детстве брали любой рюкзак который попадался. Не было ортопедических спинок и никто об этом не переживал. Big smile Ну и нормально собраться в школу мог любой ребенок с любым достатком.
18.03.2022
Мы в середине 90-х вообще с пактами ходили, главное, чтобы на пакете картинка была крутая) Big smile
Красивый какой
18.03.2022
У нас портфель тоже был дорогущий с Человеком Пауком и не успел износиться за начальную школу. Отдали в добрые руки. Перед этим, прежде чем отдавать, постирала его в стиральной машине... и... ничего с ним не случилось. Грязный отдавать было не комильфо, поэтому рассуждала, что если уж суждено погибнуть то так тому и быть, но этого не случилось. Получается, что выгоднее дорогое, но только если цена не из пальца высосана.
Очень красивый.
19.03.2022
Очень красивый портфель, я женские сумки такой формы нежно обожаю и ходила бы с такой сама!) Вот смотрю на него и думаю, а почему же мы не рассмотрели такие формы когда шли в началку, как-то мне даже в голову не пришло:((( но нам с рюкзаками повезло, моя с каждым ходит по 2 года, молнии целы и вместительные все за исключением последнего, но Боже ж ты мой, сколько ж они таскают сейчас в школу всего!!! Я реально пру рюкзак за дочь, его вес 5 с лишним кг и это не считая мешка с 2-мя парами обуви и формы для физ-ры и танцев.
19.03.2022
Да, хоть и говорят, что вся нагрузка строго выверенная и подходит для определенного возраста, все равно получается куча тяжелого скарба. Хорошо еще рисование можно в школе оставить. Там еще один такой рюкзак с материалами.
Мне вот интересно, а какие рюкзаки носят после началки?
19.03.2022
После началки они уже сами хотят выбирать с чем ходить и не очень смотрят на удобство и практичность, им главное чтобы нравилось и чтобы не казалось детским.))) У нас сейчас 2 рюкзака в ходу, оба хоть и ничего, но не вмещают все то, что приходится таскать, поэтому носим что-то в рюкзаке, а что-то уже пардон только в зубах тащить остается, у меня реально сейчас дилемма что купить к следующему году потому что меня все эти сумки, мешки и баулы в руках в довесок к рюкзаку достали, а уж как дочери тяжко приходится.
19.03.2022
Отлично что дочь Ваша к нему привязалась, и правда можно не покупать новый
  • 15.09.2021 - 14:12
    Так ли хорош школьный портфель Jeune Premier, как его малюют? Выбираем идеальный портфель для первоклашки который не придется тащить до школы его маме.
    Классические портфели традиционной формы стали считаться ретро в плохом смысле этого слова. Безумно скучный, устаревший дизайн ассоциирующийся с коричневой школьной формой и бантами которые нужно собственноручно навязывать.
  • 04.03.2013 - 11:48
    Легкий и функциональный ранец для школы (с фото)
    Как я уже рассказывала , вначале февраля мы приехали за ранцем для дочки, которая пойдет в первый класс в магазин Интернет-магазина . Но нам посоветовали не торопиться с покупкой, а дождаться новых моделей. И вот 1 марта мы раздался звонок от [ссылка] ! Ранцы в наличии!
  • 05.09.2014 - 18:32
    Отличный рюкзак для средней школы
    Рюкзак пришел даже лучше, чем ожидали. Точно совпал с изображением на картинке, а качество приятно удивило: все швы ровные, внутренние края обработаны кантом, молнии хорошо работают, фурнитура металлическая, не "игрушечная".
  • 30.06.2016 - 22:34
    Наш друг, с которым мы не расстаемся)
    Всех приветствую! Уже почти 3 месяца мы радуемся нашей посылочке с Алиэкпресс - чудесному детскому рюкзачку с мишкой . Все это время мы берем его с собой везде, куда бы ни шли и считаем его своим другом)) Ну не буду писать долгих вступлений, итак, вот он. Сравним ожидание - реальность.
  • 31.03.2015 - 14:23
    Стильный, красивый, качественный рюкзак с Алиэкспресса для всех девочек, больших и маленьких
    Растет моя детка, давно уже дочь хотела "не детский" ранец, а взрослый рюкзак. В итоге купила ей рюкзак на Али. Выбирала побольше, с прицелом на будущий год (идем в пятый класс). Про данный рюкзак были хорошие отзывы на страницах продавцов, а вот реальные отзывы и фотографии я не нашла.
  • 07.09.2015 - 16:28
    Всё бы хорошо,но...
    К школе заказали вот такой рюкзачёк.Уж очень картинка понравилась.Выбирали долго и придирчиво.Хотели,чтобы школьный рюкзак устраивал по всем параметрам,и чтобы был лёгкий,и вместительный,и с удобными внутренними карманами.В итоге,посылка пришла как раз к 1 сентября.Хоть за это спасибо.Но получили…
  • 16.05.2017 - 05:23
    Отзыв-восторг о плюшевом детском рюкзачке!
    Я большой любитель площадки Алиэкспресс и товары покупаю там достаточно часто. В ожидании дня рождения племянницы необходимо было подумать что же ей можно подарить интересного)))) Я давно уже смотрю на продукцию марки "Metoo". Она очень популярна, особенно их куклы-сплюшки. Но т.к.
  • Уже третий рюкзак с Алиэкспресс. Лучше или хуже предыдущих? Разберемся в моём отзыве!
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв! Можно ли, отправить ребенка в 3 класс, и ни разу не купить рюкзак в магазине? Можно, говорю я, потому что мы его всегда покупаем на сайте. А точнее -заказываем с Алиэкспресс.Как я уже говорила, это третий рюкзак оттуда.Не верите?
  • 25.06.2013 - 10:43
    С этим набором мы подружимся надолго.МНОГО ФОТО!
    Сам набор:   Этот набор я купила в Иль Де Боте,всего за 700 рублей . Классические два цвета - розовый и красный,а в подарок еще и косметичка. Маленькая и компактная.   Косметичка ,в ней я храню теперь бальзамы для губ:   Сами лаки,как и все опята - потрясающие.
  • Красивая, сексуальная, а самое главное качественная пижама. Для дома и сна очень комфортная и на теле совсем не ощущается😍
    Я просто обожаю покупать красивые и сексуальные пижамки. Больше предпочитаю комплект в виде маячки и шортиков. Удивив на просторах интернет-магазина Wildberries необыкновенную и интересную пижаму, не раздумываясь сразу заказала.
  • 04.06.2022 - 17:24
    Пол-литра лимонного увлажнения. Огромная бутылка тонера с экстрактом лимона спасает жирную кожу лица будто лимонад в пустыне. Показываю его работу на моем лице, делюсь впечатлениями спустя месяц использования
    Всем здрасте))   Так уж вышло, что у меня резко начали подходить к концу все мои тонеры. У меня несколько бутылочек (3) для разных целей и разного состояния кожи, но закончиться они решили одновременно.
  • 14.05.2022 - 14:54
    Тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой не смог переплюнуть своего собрата с коллагеном|Состав, применение, результат
    Всем привет! Два года назад (вот время-то летит!) я попробовала корейский тонер с коллагеном бренда It's skin, который меня буквально спас той зимой и помог моей коже выглядеть и чувствовать себя прекрасно.
  • Женщины в восторге, мужчины - нет. Для тех, кто не очень любит пиво...
    Пивной напиток "Cherry Night" с вишней попробовала впервые этим летом - с тех пор покупаю уже третью бутылку.   Место покупки: "Пятёрочка". Цена: 143,99 руб за бутылку в 1 литр. Производитель: "Балтика", г. Санкт-Петербург.
  • 09.06.2022 - 11:20
    Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной...
    Всем привет) Наверное, каждый из вас слышал про бренд обуви - CROCS. Я свое знакомство начала с сабо для ребенка, потом купила и себе, а когда поняла на себе, что они очень удобные в срочном порядке заменила ребенку резиновые сапоги на эти.
  • 04.06.2022 - 09:32
    Бодрящий кофе с утра хорош не только в бокале, но и на лице. Сыворотка с кофе и зеленым чаем против кругов под глазами и отеков +тест на pH
    Всем привет! Люблю Levrana и очень много их продуктов. Люблю пробовать что то новое. И вот как то в ноябре смотрюсь в зеркало и вижу синяки под глазами, думаю, а почему бы не попробовать сыворотку от Levrana с кофе. Давно на нее смотрела, но не знала, брать или не брать.
  • 30.05.2022 - 23:54
    Действительно работают! Китайские матирующие салфеточки от Фаберлик). Фото "ДО" и "ПОСЛЕ".
    Здравствуйте! Очень полезную штучку выпустил Faberlic к началу лета. Года три-четыре назад в серии Ultra Clean Ultra Green компания нам уже предлагала к покупке подобные салфеточки . Вот теперь они вышли и в новой линейке It's Clear.
  • 25.06.2022 - 12:21
    В Бельгии знают толк в шоколаде! Даже тёмный шоколад у них очень вкусный))
    Всем привет!   Я уже пробовала очень классный молочный шоколад с солёной карамелью бренда, купленный в Магните по акции, вот решила попробовать ещё и тёмный, хочется верить что он полезнее:) Начинка тут указана клубника, должно быть вкусно, я на это по крайней мере надеюсь))   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ   …
  • 05.05.2022 - 18:42
    Увлажненная, напитанная и сияющая кожа с этой маской обеспечена. Покажу эффект на проблемной коже 30+
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Сегодня я хочу рассказать о замечательной маске для лица от коллаборации брендов Art&fact и Openface с витамином С и матчей.
  • Наконец-то на Алиэкспрессе нормальный выбор декоративных кисточек📿
    Всем привет!   Это моя вторая попытка обзавестись интерьерными кистями на алиэкспрессе, первая была прямо неудачная , но воды утекло достаточно для того, чтобы я повторила эксперимент, да и ассортимент на сайте сильно подрос (видимо спрос на восточную эстетику только увеличился).