Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 16:00

Лола пытается накопить достаточно денег, чтобы взять под опеку младшего брата, Арло, ведь дома он страдает от токсичного отношения со стороны их матери.

Присутствие Арло рядом даёт Лоле надежду на лучшее до одной трагической ночи, когда весь её мир рушится. И с этого момента ничто уже не будет прежним.

Сколько на свете неблагополучных семей, где детям приходится быстро повзрослеть из-за тираничных / жестоких или пьющих родителей.

Мать Лолы и Арло — религиозная фанатичка, которая обвиняет своих детей во всех смертных грехах.

Дочь для неё — распутница, что встала на путь порочности, а сын, которому больше нравится одеваться и краситься как девочке — чуть ли не содомит.

Также у ребят есть неадекватный отчим, проявляющий к падчерице сексуальный интерес.

Лола желает взять брата под опеку, а для этого ей нужно копить деньги, поэтому днём девушка работает продавцом в супермаркете, а по ночам — подрабатывает стриптизёршей.

Мне тяжело смотреть фильмы подобного формата, где персонажи погружены в ад и ничего не могут поделать со своим положением.

Но в "Лоле" ужасных ситуаций намного больше, чем я предполагала изначально.

К тому же сюжетный поворот, который присутствует в картине — абсолютно неожиданный и весьма болезненный.

Во время просмотра мне было ужасно жаль героиню, ведь не смотря на ту сферу деятельности, которой она занимается, девушка намного чище и прекраснее многих, кто снаружи выглядят как святые.

"Лола" — хорошее кино о людях, которым очень не повезло в жизни.

И если кто-то в схожей ситуации давно бы сдался / спился или "сторчался", то Лола нашла в себе силы, чтобы начать всё с чистого листа и постараться стать достойным человеком.

Я стала такой, благодаря людям, что помогли мне, и тем, что причинили мне боль.

Раньше я думала, что не заслуживаю второго шанса. Но на самом деле заслуживаю.

Нина Адамоварекомендует
23.09.2024
Какие красивые цвета в фильме
действительно
23.09.2024
Какая красивая актриса, очень приятна глазу
Очень жаль, что это вполне реальный сценарий. Для нас это кино, а для кого-то жизнь😓
да, я тоже любовалась актрисой

и да, всегда задумываюсь, сколько в мире семей, где дети не живут, а выживают
Ох, сколько же всего пришлось пережить главной героине. То, что не сломалась- достойно уважения!
да, так и есть
по сути, таких девушек как она очень много на свете (
Тяжёлый сюжет.
Под настроение посмотрю обязательно.
23.09.2024
Мать - религиозная фанатичка с сигаретой, накрашенная и сидит на столе? Да уж, а детей своих еще чем-то попрекает.
так и есть
лицемерка та ещё