Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 22:27

Это мой первый крупный облом с арабской парфюмерией. Хорошо хоть, недорогой парфюм - всего около 150 рублей мне обошелся за 6 мл масла, а то было бы крайне неприятно.

О том, что это масс-маркет говорит в первую очередь оформление. Обычный цилиндрик с наклейкой,золотистая крышечка с фирменным логотипом и ролик. Без особых изысков, как говорится. Этакий эконом вариант в чистом виде. Не то, чтобы совсем уж плохо, но дамы, избалованные прекрасными флаконами, останутся крайне разочарованы.

Вот пирамидка, которую удалось найти:

Верхние ноты: роза, жасмин, гиацинт, лимон

Средняя нота: корица, кедр, базилик и мята

Базовая нота: мускус, бензоин, пачули, вербена, бергамот

Вроде бы, судя по описанию, должна получиться недурственная цветочная свежая смесь, однако в реале на своей коже я ощущаю дикий коктейль из травы и мускуса. Свежо, но этот свежак как будто бы несовременно звучит. Знаете, в 90-х годах, когда пошла мода на такие ароматы, было очень много отчаянно химозно-свеженьких парфюмчиков. Вот и этот из той же оперы. Может быть это мята с цитрусовыми такой финт выдает, но мне он не по нраву(

Летом на моей коже он ужасен( весной - более-менее, зимой - практически не слышен. Мне едва хватает дойти с ним на работу, как аромат испаряется напрочь. Я могла бы поставить ему наименьший балл, но....заметила одну вещь, когда его миксуешь со спиртовыми спреями, то в качестве базы он вполне недурен. Так и пользуюсь. Мазнула немного на кожу, сверху легкую туалетку и запах преображается!

Не советую ждать от него слишком многого. Возможно, придется по вкусу тем, кто находится в поиске и не прочь попробовать резкий и прохладный аромат, но уж больно специфичен. Вау-эффекта, скорее всего не произойдет.

Достоинства
  • Недорогой
  • Свежий
Недостатки
  • Нестойкий
  • Резкий
Simba007не рекомендует
17.12.2014
А по пирамидке должно быть даже неплохо. Вот так, все-равно перед покупкой надо тестить и еще раз тестить. Smile
09.01.2015
nataliya34, может и неплохо, просто не на мою кожу Smile этот аромат нашел свою новую хозяйку, на девочку дух сели просто безупречно, даже диву далась
17.12.2014
на самом деле не особо качественная марка арабской парфюмерии, лучше брать что-то другое.
09.01.2015
Volk_Sky, насчет некачественной марки не соглашусь У набиль множество прекрасных ароматов. Другой вопрос, что именно эта серия в роликах - "не айс", как говорится Smile ну да, мне все равно эти бутылек, можно казать "на сдачу дали" Smile Поэтому особо многого от него не ждала. Мне просто было интересно, насколько обычные ролики отличаются по качеству от своих более прекрасных собратьев. Спасибо вам за внимание к моему отзыву и совет)))
11.02.2015
Вот этот аромат, единственный из миниатюрок Набиль меня чем-то зацепил.. Напоминает мне что-то, только не могу вспомнить что именно. На мне стойкость убойная, правда, ношу только дома, для себя. А он вам не показался немного мужским?
12.02.2015
Джози ,да, показался немного мужским, есть такое дело! Все же в который раз убеждаюсь, что в арабских ароматах многое зависит от химии кожи. Он, конечно, интересен своей непохожестью на других.Но мне показался резковатым) Скорее всего, сношу его за весну-осень. Кстати. вы подсказали гениальную мысль. попробую-ка я его на муже, авось и выйдет чего)))
12.02.2015
Simba007, да, согласна, он резкий :)лучше наносить в микродозах, очень громкий и стойкий.
Но вот чем-то понравился, даже не понимаю чем, обычно предпочитаю нежные и женственные духи Smile На мужчине, мне кажется, интересней будет звучать.
  • 28.05.2014 - 20:32
    Арабские масляные духи Teef. Новое открытие в мире парфюмерии (фото).
    Добрый вечер, дорогие красавицы! Сегодня посвящаю свой отзыв арабским масляным духам Teef (Тииф), ставшими моим неожиданным приятным открытием. До недавнего времени с арабскими духами была знакома не так близко, брала несколько миниатюрок Аль-Рехаб , довольно приятные,стойкие, но любимчиков среди…
  • 23.11.2014 - 09:26
    Неудачная попытка купить духи по пирамидке.
    Вообще я арабскую парфюмерию с детства люблю: у моей мамы были в разное время флакончики "Нефертити", "Каира" и еще чего-то, уже не припомню. Мне нравятся восточные ароматы: тяжелые, сладковатые, немного терпкие.
  • 30.11.2014 - 19:12
    Густые цитрусы, политые шоколадом. А еще говорят, что унисекс. По мне, так абсолютно девчачий))
    Вообще, предполагается, что этим парфюмом с одинаковым успехом могут пользоваться, как девочки, так и мальчики. Хм..возможно, если кого-то из мужчин не пугают гурманские нотки. Остальным любителям свеже-хвойных-древесных ароматов наверняка Таджибни не понравится.
  • 14.12.2014 - 15:13
    Скромный флакон, но содержимое довольно симпатичное)
    По сравнению с другими арабскими духами из моей коллекции, Этисальби в скромном черном флаконе смотрится, как бедный родственник) Но сам запах успешно компенсирует этот маленький недостаток) Уж не помню точно, за сколько я их купила. Но точно не дороже 500 рублей. За эти деньги мне досталось 15 мл.
  • 16.06.2016 - 09:51
    Christina...Такая сладкая, такая нежная и ТАКАЯ пудровая.Но закос ли под Christina Aguillera by night или аналог? Давайте разбираться.
    Всем огромный привет! Продолжаю знакомиться с арабской парфюмерий, ну и спешу познакомить вас с ароматами. Я люблю сладкие фруктовые, цветочные ароматы, бывает хочется чего-то свежего и невесомого. В общем, по настроению я ношу те или иные ароматы.
  • 04.04.2016 - 12:42
    Как определить, что ты императрица? 1. Ты шальная. 2. Забываешь все в объятиях юных кавалеров.
    Итак, рассказываю об очередном экземпляре из последней порции арабов ( не подумайте ничего плохого арабами я сокращенно называю арабские духи). Это Empress - ни больше ни меньше как «Императрица».
  • 25.04.2015 - 19:17
    Токсико-оо-ма-а-ни-и-я - арабские духи от Nabeel
    Наконец, пришло время, и я созрела для отзыва на Wadeema (Al) Nabeel. Духи (пробник из [ссылка] ) были выбраны по единственной причине, я давно ищу парфюм с натуральным ароматов бархатцев.
  • 10.09.2015 - 12:55
    Горькая роза солирует. И пусть селективы отдыхают...)
    Не то, чтоб это парфюмированное арабское масло было шикарным или шокировало богатейшим раскрытием, но есть в нем нечто, что интригует и цепляет. Возможно, это женственный микс из розы и восточных нот, который звучит ну ооочень натурально, или всему виной горьковато-древесный шлейф, который…
  • 15.10.2014 - 19:49
    Благородный, изысканный аромат. Если вам хочется элегантности и арабской роскоши одновременно.
    Доброго времени суток! Сегодня отзыв о другом аромате из моей большой (спасибо мужу) коллекции арабских масляных духов. На ваш суд, "Hanuna" от "Nabeel Perfume Industries" . Объем флакона 20 мл. Покупала за 1000 руб., если память не изменяет.
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 19.05.2020 - 14:17
  • 26.05.2020 - 14:03
    Эта кошечка того стоит,чтобы её укротить и приручить
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 25.05.2020 - 19:32
  • 17.06.2020 - 17:34
  • 14.06.2020 - 19:28
    Чистый КОЛХОЗ. Листовой Brocard, Kenzo и мелисса
    Я сегодня лазила по кустам на заросшей придомовой площадке неблагополучной УК со своим Canon, как вдруг услышала со стороны гузки: "Хоспидя, колхоз!" Я, разумеется, надулась, подтянула треники и небрежно смахнув с титьки прилепившийся тополиный огрызок поинтересовалась у свидетеля моего типа…