Опубликовано 24 Май, 2022 - 10:17

Я думаю, что многие современные девушки давно слышали о коллагене. Ведь коллаген сам по себе является очень важным белком в нашем организме. Он играет ключевую роль в функционировании всего тела. ведь белки составляют 15-20% от всей массы тела человека. Но к сожалению, коллаген именно тот белок, который регулярно нужно пополнять. При недостаточной выработки коллагена происходит старение кожи, ухудшение состояния волос и зубов, набор лишнего веса, снижение подвижности суставов, усталость и многие другие не очень "приятные" признаки.

Если до 25 лет мы этих признаков не замечаем, то после 25 лет они как раз начнут проявляться. У каждого свой запас коллагена и старение организма будет проходить индивидуально.
Сейчас мне 26 лет и я мама троих детей (двойняшки+1). Естественно, все беременности не проходят бесследно, поэтому я регулярно пью не только поливитамины, но и коллаген. И сегодня хочу вам рассказать о Коллагене с витамином С для кожи, волос и ногтей от Mote

Заказывала я его на Wildberries за 1683 рубля, но его так же можно найти на Ozon. Приходит продукт в красивой фирменной коробке, внутри у нас находится: сам коллаген, мерная ложка и парочку записочек.

У меня в руках большая банка сыпучего коллагена, объёмом 300 грамм. Этой банки мне как раз хватит на курс приёма. Курс длится 1 месяц и ежедневно в течении этого месяца я должна употреблять по 10 грамм порошка. Стиль оформления мне понравился - большая прозрачная баночка с железной закручивающейся крышкой и наклейкой.

Если покрутить её, то можно найти как употреблять коллаген и его состав:

Гидролизованный коллаген 95%, Витамин С 5%.

Калорийность 40 кКал на 10 грамм продукта.

Далее, идёт описание, предосторожности перед применением, сроки годности: 8 недели если вскрыта и 2 года если не вскрыта банка.

Ещё (самое интересное) производитель привлекает нас беречь природу и рекомендует баночку после использования не выкидывать, а использовать для хранения продуктов (не, или что вы там сами захотите хранить).

Далее, видим QR-код. Мне например, сразу хочется разгадать его и посмотреть куда он приведёт.

А приводит он нас на страницу, где оставлены все контакты для обратной связи. Мне это нравится, так как символизирует о том, что производитель открыт и готов для обратной связи. даже читая отзывы на WB я заметила эту тенденцию - менеджер отвечала на каждый отзыв и в некоторых случаях настаивали на обратной связи для решения некоторых ситуаций.

Вместе с самим коллагеном пришла вот такая мотивационная записка. Мне она понравилась. Потому что даже если ты себя чувствуешь очень уверенно, всё равно в жизни могут быть провалы. и, когда ты будешь принимать очередную порцию коллагена, то будешь снова читать эту записку и улыбаться)

Мерная ложка так же шла в комплекте и находилась она в серебристом запаянном пакете.

Спасибо так же производителям, что положили её в комплект, так как некоторые про это забывают и приходится дозировать всё ложкой. Ложка сделана из пластика, удобна в применении.

Итак, давайте же разберёмся, для чего же вообще нужен коллаген?

• Польза для суставов и позвоночника - он способствует укреплению костей, снижает риски переломов и трещин. Облегчает воспаление и боль в области суставов. Делает кости и суставы более подвижными. Способствует укреплению костной ткани. Ускоряет процесс восстановления костей и соединительных тканей после перелома или другого повреждения.
  • Для связок - поддерживает эластичность и растяжимость связок, и способствует их укреплению. Чем лучше в организме вырабатываются коллагеновые волокна, тем подвижнее и здоровее будут суставы.
  • Для здоровья волос и ногтей - поддерживает здоровье волос и ногтей. Волосы выглядят здоровыми, меньше ломаются и выпадают. Ногти здоровые и крепкие

Применение коллагена:

Откручиваем крышку и видим защиту от высыпания. Её тоже отрываем.

Никакого запаха при открывании я не почувствовала. Я бы сказала, что порошок вообще без запаха. На вид - белые гранулы вперемешку с оранжевыми (подразумеваю, что это и есть витамин С). Порошок "не пылит".

Как и указал производитель, на одно применение нужно 10 грамм порошка (одна мерная ложка). Интересно, что порошок можно разводить не только в воде, а в соке, сыворотке. добавлять можно его в смузи, каши и прочую пищу (но, конечно, не в жареные котлеты). Так же по своему опыту хочу сказать, что применять коллаген желательно со здоровой пищей и вместе со спортом. Никому не помешает месяцок спорта и правильного питания и ваш организм скажет спасибо.

Так же, для новичков, на упаковке указано, что после курса применения (1 месяц) желательно делать перерыв 1 месяц.

Коллаген Mote, разведённый в соке

Я употребляла коллаген с соком (просто брала любимый апельсиновый и разводила в нём мерную ложку порошка) целый месяц. А есть ли эффект? Да, эффект есть. Волосы стали меньше выпадать и ломаться, ногти начали расти быстрее, чем обычно, да и совместно со спортом тело стало более крепкое. Но, если вы начинаете пить коллаген впервые, то можете не сразу заметить изменения. Ведь белок начнёт постепенно накапливаться, а потом уже будет виден эффект.

Итог:

Чем мне понравился Коллаген от Моте? Да много чем) Начиная от оформления упаковки, дополнительных записочек и наличия мерной ложки и заканчивая самим продуктом. Состав у него отличный, эффект однозначно есть, особенно если пить его не один раз, а хотя бы 2-3 раза повторить курс. Я осталась с положительными впечатлениями об этом продукте и его, однозначно, рекомендую!

Достоинства
  • Витамин С в составе
  • Заявленным характеристикам соответствует
  • Качественное французское сырье
  • Коллаген 1- го и 3-го типа
  • Подойдет в профилактических и лечебных целях
  • Укрепляет и стимулирует рост волос и ногтей
Недостатки
  • Не обнаружила
l__timoshenkovaрекомендует
никогда не пробовала коллаген в порошке, но о пользе многое слышала