Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Август, 2020 - 17:26

К пиву отношусь спокойно. Пью его не так уж часто. Знаю, что многие и дня не могут обойтись без него. На гулянке отдаю предпочтение пиву или вину, но все так и норовят налить в стопку водку или коньяк. Иногда хочется или вынужден пить чего-нибудь и без градусов. И тут приходит на выручку безалкогольное пиво. Сейчас его выпускают многие компании, так что только выбирай на свой вкус и предпочтение. В магазине на полках найдется какое-нибудь обязательно. Я же расскажу о безалкогольном пиве Heineken 0.0.

Где купить: Спар, Метро Кэш энд Керри, Магнит, Пятерочка, Лента и многие другие крупные сети. В обычных магазинах встречается и брал в них.

Сколько стоит: 50-60 рублей. Цена зависит от места приобретения и акций. Спецпредложения можно встретить, но не так уж и часто они бывают на пиво Heineken 0.0. Кстати, в Метро Кэш энд Керри безалкоголка пользуется популярностью и на полке оставалось совсем немного баночек, разбирают хорошо. У марки есть и обычное пиво - алкогольное.

Объем: опять не стандартный, да что же такое, где поллитра обычные. Производитель (смотрим на дне банки), состав, как хранить и многое другое: а градусы-то у пива есть.

Пиво Heineken 0.0 встречал только в жестяной банке. Не знаю, может быть выпускается и в стекле, но не попадалось. Например, у Amstel и так, и так имеется. Я больше за стекло, но на сегодняшний день пиво и в пластик разливают, что на мой взгляд, не особо хорошо для алкоголя. Ведь заметьте, водка так и производится только в стекле. Мне нравится, что баночку можно вскрыть и нет необходимости в открывашке. Тянем осторожно за ключ и открываем пиво. Иногда он может и обламываться, оставаться у вас в руке и отверстие не появляется. Тут уж как повезет. Были у меня такие случаи с баночками.

Чем пахнет?

Иногда так и хочется понюхать продукты. Я считаю, что это правильно. Обоняние определяет то, что не станешь порою пить и есть. Думаю, что прокисший или пропавший продукт часто приходилось многим определять по запаху. Аромат у напитка солодовый и не напоминает какую-нибудь химозину. Это просто запах привычного алкогольного пива. Никаких других и посторонних ароматов не примешивается.

Цвет

Оттенок не темный, светлый и прозрачный, медовый. По виду нет разницы в цвете с обычным пивом с градусами.

Пенистость

Присутствует. И при наливании появляется. Опять же, тут вопрос, как будете лить. Если по стенке тары наливать, пены особо и не заметите, а при обильном дозировании - будет приличная белоснежная шапка и она достаточно плотная, но некоторые вообще этого не переносят почему-то и не любят, просят без нее. Я не против и мне кажется, что это даже прикольно. Спадает пена не особо быстро.

Вкус

Ничего такого плохого говорить не хочется, да и не буду. Это обычное пиво, которое не особо отличается от того, что с градусами и Heineken 0.0 его очень сильно напоминает. Оно не сильно горчит, что многих устроит и меня в том числе. Вкус имеет хороший баланс. Пиво мягкое и от него не хочется плеваться иди поморщиться. Пьется оно хорошо и можно сказать, что оно даже вкусное и не вызывает негатива. Послевкусие недолгое и довольно приятное. Понравилось, что никаких последствий после него не было в желудке и хорошо легло.

Пиво Heineken 0.0 прекрасно сочетается с сушеной рыбой, кальмарами, арахисом, фисташками, а уж с чипсами вообще на ура идет. Тут все только по предпочтениям, кому и что нравится больше. Я с чипсами чаще пью.

В жару так и хочется охладиться каким-нибудь напитком. Пиво Heineken 0.0 может подойти просто как-никогда кстати. Оно просто прекрасно утоляет жажду, охлаждает и освежает, если охлажденное, чего точно не сделает сок или сладкая газировка. Только вот в магазинах оно часто стоит на полках, а не в холодильниках. Теплым его точно не стоит даже пробовать, да и любое пиво покажется при такой температуре гадостью. Поэтому обязательно кладем в холодильник, ждем и только потом пьем, а то никакого удовольствия не получите.

Шибает ли по мозгам?

Нет. Меня не торкнуло, не повело от него. Это конечно не вода, но и не алкоголь, который дает сильный эффект опьянения, которое порою наступает даже после обычного пива с градусом и тут зависит от нормы потребления. Ощущение того, что замутилось в голове не присутствует после выпитой баночки Heineken 0.0 и это только в плюс. Добротный продукт, от которого не остается какого-то плохого мнения.

Как же не рекомендовать безалкогольное пиво Heineken 0.0. Поставлю пальчик вверх и от меня ему самая высокая оценка. Не разочаровал ничем и вкус хорош. Оно напоминает привычное алкогольное пиво и подойдет всем, кто не хочет или просто нельзя напитки с градусами, а это не только женщины, но и мужики.

Grunezрекомендует
07.08.2020
Я безалкогольное не пью, а алкогольное пила последний раз, когда здесь отзыв публиковал, сто лет назад.
Но фотографии у Вас чудные получились, пива не хочется, хочется круглый стаканчик!
07.08.2020
Живописненькие фотки получились! Тоже чтоль после работы попробовать его)
07.08.2020
А я люблю, чтоб немного торкало, поэтому предпочитаю пиво настоящее. Big smile
Прям вкусное застолье!!!
07.08.2020
Был случай, знакомый пил несколько недель это пиво и не подозревал, что оно безалкогольное, так что вкус действительно не отличается) Только лучше себя с утра чувствуешь Smile
07.08.2020
Не употребляю ничего из этой оперы. Хоть с алкоголем, хоть нет Laughing out loud
07.08.2020
Замечательный отзыв! Перешла на безалкогольное пиво уже год как, но до этого ещё не добиралась. Big smile
Буду знать теперь.
Известный Бренд. Сама не пробовала, но много положительных отзывов.
Интересный отзыв, а фотографии какие яркие Love
07.08.2020
Безалкогольное не такое и полезное, как нам кажется. Достаточно почитать как убирают из него градусы. Я тоже хотела его попробовать, так как в последнее время предпочитала либо очень слабый алкоголь либо вообще Zero😁, но пока ничего такого нельзя.
07.08.2020
Цвет у него красивый, так играет Smile
Главное, что вкусное.
Не пробовала, интересно.
07.08.2020
Пиво терпеть не могу, просто когда-то в юношеские годы отравилась, ооочень давно это было, но след остался на всю жизнь Big smile, даже запах отталкивает. Зашла почитать просто по причине - нравиться как пишешь Smile
Отлично, что придумали безалкогольное!
07.08.2020
Интересно, а есть безалкогольное тёмное пиво, я бы такое попробовала Laughing out loud
Нееее ноль не мое
07.08.2020
да нее..лучше уж никакого..
07.08.2020
Я всегда пью безалкогольное. Спасибо за отзыв
Никогда не пробовала)))
Фотки выглядят аппетитно)
07.08.2020
Когда вы начали писать про закуску у меня чуть слюньки не потекли)) ТОже предпочитаю больше безалкогольное)
08.08.2020
Ещё к нему чипсы без масла и соли и практически ПП выйдет 😃
Хорошее Smile
08.08.2020
Хороший бренд, часто муж его берет
08.08.2020
Приемлемый вариант, я в жару предпочту безалкогольное как раз.
08.08.2020
Фотографии шикарные, правда, меня больше чипсы привлекают! Пиво никакое не люблю, хорошо, что от не всех видов народ пьянеет)
Определенно надо попробовать)
09.08.2020
Подходящий вариант для меня)
У меня муж непьющий, надо ему на пробу взять, а то обычно ему квас или кумыс покупаем.
Обожаю чипсы с пивом! Правда безалкогольное редко пью Shock
09.08.2020
Последнее фото очень аппетитное!
Не употребляю даже такое, хорошо что без градуса
В жару самое то.)
09.08.2020
Не знаю, один раз попробовала в стеклотаре безалкогольное, невкусно совсем.
09.08.2020
Пиво пью очень редко. Бывает за год и ни разу не выпью его. Не очень люблю. Предпочитаю легкое до 5%, но не безалкогольное Tired А вообще лучше сидр тогда)
10.08.2020
Часто покупаем нулевку, надо попробовать
10.08.2020
Я даже от кваса иногда пьянею Big smile
10.08.2020
А мне очень понравилось безалкогольное балтика с грейпфрутовыми нотами. Мы тоже пьем только по выходным к шашлыкам, как ритуал) Каждый день нельзя - привыкаешь быстро
10.08.2020
И я на нулевочку перешла😇 такое не пробовала...
Мне тоже оно нравится
11.08.2020
Не пробовал. Как-то к пиву равнодушен.
12.08.2020
атмосферные фотографии получились)
13.08.2020
Не пробовала такое Glasses
23.08.2020
Пробовала неплохое
22.09.2020
Как вариант, при необходимости...