Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 20:16

Долго решалась пить или не пить противозачаточные таблетки,ходила к врачу, анализы правда не сдавала, доктор сказал, что так как организм молодой, чувствую себя хорошо, ничего не болит и нет никаких хронических заболеваний, то подойти могут любые! Выписала мне 5 видов противозачаточных таблеток и отправила домой. Читала много отзывов, спрашивала у знакомых какие выбрать и остановила свой выбор на Мидиане. Очень переживала по поводу побочных эффектов! Долго решалась и все таки купила!

В блистере находится 21 таблетка, то есть 3 недели пьешь, потом неделя перерыва и на 8-й день начинаешь новую пачку. Пить необходимо начинать с первого дня месячных, а новую пачку обязательно на 8-й день, независимо от того закончились месячные или нет. Все 7 дней перерыва действует контрацептивный эффект, можно смело заниматься сексом и не переживать)) Пить таблетки необходимо в определенное время, я пью в 20:00, иногда с опозданием час-два, но ничего страшного, в инструкции все понятно написано, что делать если пропускаешь таблетку.

Что могу сказать, есть как положительные стороны приемы препарата, так и отрицательные(

Для себя обнаружила вот такие позитивные моменты:

1) увеличилась грудь на целый размер! Муж доволен, да и я в принципе не расстроилась, купила новое белье))

2) цикл стал день в день, как часы, могу даже по времени сказать когда пойдут месячные;

3) практически нет болей во время менструации;

4) сократились выделения во время месячных;

5) самое главное - отличный контрацептивный эффект)))

6) перестала сильно болеть грудь перед началом М;

7) не высокая стоимость;

Cool таблетки маленькие и легко проглатываются.

Что касается негативных сторон:

1) тошнота, при чем могу ночью переворачиваться и проснуться от того что меня сильно тошнит. Раньше не понимала почему меня стало так часто тошнить, а потом вспомнила побочные эффекты от приема этих таблеток;

2) на протяжении первого месяца приема были кровяные выделения, не такие обильные как месячные, но все же (это в принципе нормальная реакция организма на применения таблеток);

3) первый месяц приема был самый жестоким, мало того что выделения, так еще и головокружения постоянные((

4) весь первый месяц ужасно болела грудь, не могла до нее дотронутся;

5) что касается либидо, то здесь никаких изменения я не почувствовала, единственное что, повышенное желание во время месячных))

6) один раз появилась молочница, как только пропила 21 таблетку, на следующий день ТАМ начало печь, чесаться и стало неприятно ходить в туалет, как только пошли месячные она прошла, но думаю, что появилась именно из-за таблеток;

В принципе, многие побочные эффекты проявляются в первые 3 месяца приема, это период привыкания организма к препарату. У меня так и было, единственное что осталась - тошнота(( Не каждый день, но на протяжении 21 дня периодически бывает((

Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед началом применения любых противозачаточных таблеток, если Вы плохо себя чувствуете, а побочные эффекты не уменьшаются обязательно идите к врачу! Знаю еще то, что во время приема нельзя бросать недопитую пачку, обязательно следует допить, иначе может произойти гормональный сбой(

Достоинства
  • Дешевле своего аналога
  • Не набираешь вес
  • Предохраняет от беременности
  • Растет грудь
  • Регулирует гормональный фон
Недостатки
  • Много побочек
  • Первый месяц мажет
  • Поначалу мучает тошнота
Yuliana2014рекомендует
09.05.2015
Гормоны и молочница никак не связаны.Совпадение, т.к грибки появляются вовсе не от приема ОК, а от неправильной гигиены, снижения иммунитета от простуд, разумеется стресса
  • 02.07.2018 - 14:18
    Эсмия. Панацея от миомы? Чудо препарат? Мой опыт приема лекарства.
    Миома матки - данный диагноз был диагностирован у меня еще в 2008г. Но, узел был небольших размеров (примерно 1-1.5 см) и на протяжении 10 лет от докторов слышала только одно - "наблюдайтесь" (что является страшным заблуждением и говорит об отсталости и непрофессионализме врача).
  • 26.05.2019 - 10:55
    Гематометра? Как я избежала выскабливание при помощи окситоцина.
    Матка очень интересный женский орган. С одной стороны он делает нас самыми счастливыми- дарит нам детей, а с другой приносит женщине проблемы со здоровьем, а сильное маточное кровотечение порой способно забрать жизнь за короткий срок.
  • 17.01.2020 - 00:14
    4 коробки в 3 подхода. Лечение грыжи поясничного отдела позвоночника с секвестром. Пережила всё: и боли, побочки, и эффект. От чего зависит, когда помогает, а когда нет?
    Всем доброго здоровья! Как видите по заголовку, в теме я далеко не новичок. За 5 лет регулярных походов по врачам знаю о проявлениях и лечении грыжи межпозвоночного диска больше некоторых неврологов. Мне часто выписывали Мидокалм и в уколах, и в таблетках.
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 12.06.2022 - 17:06
    Мазь Гиоксизон в борьбе с 2 проблемами: воспаление и аллергия. Как справляется? Мой отзыв о применении.
    Мазь Гиоксизон впервые я попробовала несколько месяцев назад. Я уже писала о своей проблеме с незаживающим, воспаленным проколом носа в отзыве о другом аптечном креме-антибиотике. Если коротко, несколько месяцев назад я решила сделать себе пирсинг крыла носа.
  • 21.05.2021 - 01:38
    Приличное иммуностимулирующее гормональное средство от аллергии, хорошая альтернатива Дипроспану и Бетаспану.
    Весна-красна пришла, всё вокруг зацвело, зазеленело... Появились почки, листочки и цветочки, а вместе с ними слезотечение, насморк, постоянное чиханье и кожный зуд с отёками глаз.... и не дай Бог бронхоспазмом и удушьем...
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 18.12.2017 - 17:10
    Прогинова - наращивание эндометрия в цикле стимуляции овуляции. Расскажу о минусах и плюсах препарата. Поделюсь своим результатом
    Всем привет!!!!! Таблетки Прогинова мне назначили для увеличения эндометрия во время стимуляции овуляции. Всего я проходила три курса стимуляции, в двух из них принимала Прогинову. В первом цикле мне назначили гель Дивигель, но его не хватило моему эндометрию.
  • 09.02.2015 - 15:07
    Дексаметазон - РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
    Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 27.04.2022 - 08:34
    Gedeon Richter Зафрилла это аналог Визанны, который прописал мне врач в борьбе с эндометриозом. Сложный во всех отношениях препарат, который задал жару моему организму в период привыкания.
    …::: Добрый час! :::…   После Таблетки Alvogen Алвовизан еще один гормональный препарат, который помогает мне улучшать своё самочувствие. Правда, не всё было так гладко с самого начала и три месяца приходилось привыкать организму к препарату.
  • 17.05.2022 - 07:26
    Забеременеть в 38 - миссия выполнима? Препарат Дюфастон при подготовке к беременности. Также пришлось принимать Дюфастон вместо утрожестана во время беременности.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать как пила Дюфастон в двух случаях: до беременности и во время ее. Ещё пару лет назад мы с мужем решили завести второго ребёнка, но первая попытка закончилась замершей беременностью и чисткой в отделении гинекологии.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 18.05.2022 - 12:27
    Диагноз "Папиллярный РАК"➡️Удаление щитовидной железы➡️Супрессивная терапия L-Тироксином➡️Почти полноценная жизнь.
    Всем здравствуйте! Полтора года назад мне пришлось столкнуться с диагнозом "Папиллярный рак щитовидной железы". Помню то состояние ужаса и оцепенения, в котором я пребывала, узнав о страшном диагнозе. Вся моя жизнь в одночасье рассыпалась на кусочки.
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 12.06.2022 - 19:15