Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 14:58

Знакома с Нагиполом 1 довольно давно.

Где-то лет 5 назад пропила курс Виташарма и Пивных дрожжей. Тогда длиннющим было ВСЁ: и волосы, и ногти, и ресницы.

Потом, спустя время, я пропила Виташарм еще раз. И... отросли только волосы и ногти.

А где же ресницы?! В прошлый раз это было НУ ОЧЕНЬ заметно, что у меня ресницы стали длиннее.

Где-то в конце марта я как-то незаметно для самой себя снова начала пить Нагипол 1 из имеющегося старого запаса в виде 2 баночек. Пью по 3-5 таблеток в день, не больше, 1 раз после обеда, потому что лень-матушка. Smile

И буквально неделю назад заметила, что у меня полная голова новых пушковых волос, и ресницы снова пушистые, длинные и некапризные, как тогда.

Печалят только 2 вещи.

Купила я новую баночку дрожжей и обнаружила, что:

1. Нагипол изменили состав и внешний вид таблеток.

Приведу фото для сравнения и скажу, что изменилось.

Также можете сравнить вид таблеток по уже имеющимся здесь отзывам вот здесь, к примеру, и здесь.

Раньше таблетки имели очень слабо выраженный запах, хрупкую рассыпчатую текстуру и коричневые вкрапления.

Теперь же таблетки однородного светлого цвета, более плотной текстуры и имеют ярко выраженный запах.

В новый состав таблеток добавили Цинк и Селен.

Селен является антиоксидантом, а цинк - уменьшает жирность кожи и подавляет рост прыщей. Но от переизбытка (может вашему организму не нужен ни селен, ни цинк?) селена - начинают крошиться и выпадать зубы, а от переизбытка цинка - кожа начинает иссушиваться и это приводит к увеличению выработки кожного сала, а от этого - забитые поры и подкожные прыщи.

К тому же цинк влияет на скорость созревания яйцеклетки, а селен - участвует в выработке гормонов щитовидной железы.

Так что неудивительно, что некоторые девочки здесь уже пожаловались на проблемы по части женского здоровья..

Уж лучше бы убрали цинк и селен и добавили 50 мг йода..

2. Таблетки нового образца стали больше похожи на неочищенные пивные дрожжи, а не на очищенный автолизат.

У меня даже кошка отказывается их есть! Понюхает и заскребает. Хотя таблетки старого образца ела с удовольствием.

От приема таблеток старого образца у меня не наблюдалось никаких побочных эффектов. Я даже худела!

От приема таблеток нового образца первое, что бросается в глаза - кружится голова, как будто я выпила алкоголя. 5 таблеток запитых водой и через 15 минут я, что называется, "пьяна и готова".

Второе неудобство от таблеток нового образца - газы. Сильные и очень, простите, вонючие. Подсказали, что можно убрать этот побочный эффект, если запивать с ложкой меда, но я не пробовала, честно скажу, и просто запиваю таблеткой угля.

А третье неудобство: усиление аппетита. Sad

Прежние дрожжи были так великолепны! Зачем нужно было так их испоганить?

Снимаю 2 звезды, 1 - за изменение состава, а 2 - за газы.

Достоинства
  • - доступная цена
  • Быстро растут волосы
  • Меньше выпадают волосы
  • Перестают выпадать волосы
  • Улучшает состояние волос
Недостатки
  • Не улучшает состояние кожи
  • Неприятный привкус
  • Повышает аппетит
  • Пучит живот
RoxyOрекомендует
  • 02.05.2020 - 15:58
    Масштабный проблемный участок. Как с ним справилась Бадяга. Долго, но результаты есть.
    Всем большой привет!   Многие сталкиваются с проблемами прыщей и неидеальной кожей. Следы от бывших проблем годами напоминают о себе, а то и вовсе остаются навсегда. Постакне...
  • 25.06.2020 - 05:43
  • 16.05.2020 - 00:35
    Масло примулы вечерней - самый женский БАД. Возвращает овуляцию, регулирует цикл и помогает наступлению беременности! А также прекрасно влияет на внешность и настроение
    Привет всем!   Я очень люблю и часто принимаю БАДы. К марке Солгар отношусь с особенной нежностью, а масло примулы вечерней люблю далеко не первый год, вот, можете убедиться . А посему - просто не могла не купить Масло примулы вечерней от Солгар - это же просто идеальный БАД для любой женщины!