Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 20:10

С 6 месяцев мы начали знакомить малышку с овощами, кабачок уже ввели, следом было решено вводить брокколи.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: Фруто няня

Продукт: Пюре натуральное из капусты брокколи для питания детей раннего возраста

Производство: Россия

Объем: 80 г.

Цена: ~30 рублей по акции

Я покупаю в основном в детском мире, по акции 5+5, или в Ленте. Выходит дешевле, чем в супермаркетах.

УПАКОВКА:

Стеклянная баночка покрытая пластмассовой упаковкой, которая защищает банку от пыли, грязи и вскрытия. Имеется "замочек" с перфорацией и по нему очень легко снимается упаковка и банка остаётся совсем "голенькой". Что очень удобно использовать её для чего-то в дальнейшем.

Пюре брокколи Фруто няня

Баночка имеет винтовую крышку, которая очень легко открывается, при вскрытии слышен характерный хлопок.

ОБЕЩАНИЯ ПРОЗВОДИТЕЛЯ :

Производитель утверждает нас, что его пюре на 100% натуральный продукт, не содержит крахмала, соли и гипоаллергенен.

Не содержит искусственных добавок;

Без консервантов;

Без красителей;

Без ГМО.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ :

100г (Сред значение) 4,0г углеводов, 70-150 мг минеральных вещ-в (справочно) калий, 66,9/16,0 кДж/ккал энергетическая ценность.

СОСТАВ :

Капуста брокколи, вода питьевая.

РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО УПОТРЕБЛЕНИЮ:

Детям с 4 мес, начиная с 1/2 ч.л. постепенно увеличивая к 6 мес до 150 г/день, к 12 мес до 200г/день. Перед кормлением ребёнка содержимое баночки перемешать.

ПЮРЕ ВНЕШНИЙ ВИД :

Имеет зелёный цвет.

Консистенция что-то средне между жидкой и густоватой, заметно что разбавлено водой.

ЗАПАХ :

Специфический запах, не очень приятный для меня.

Так как брокколи я ни разу не ела и запах готова блюда не знаю, то не могу судить, нормальный он или нет.

ВКУС:

На вкус кажется что сначала безвкусный, потом появляется горчинка.

Брокколи дочке зашла лучше, чем кабачок.

РЕАКЦИЯ:

Аллергии и вздутия у ребёнка не вызвало.

Стул стал зелёного цвета.

ВЫВОД:

Порция 80г, но при вводе нового продукта, ты вводишь его постепенно. И каждый раз я открывала новую банку, так как для меня и мужа брокколи показалось не очень вкусным, то доедать его никто не горел желанием и пришлось выбрасывать, то получается не очень бюджетно..

Но часто бывают акции! Не так давно в детском мире была акция 5+5 и за 12 банок брокколи и 8 банок кабачка вышло 18 руб/шт. Без скидки цена - 40 руб/шт. Разница конечно большая.

Доча брокколи ела лучше, чем кабачок, но полную банку так ни разу в чистом виде не осилила. Но вот вперемешку с мясом (говядина или индейка) уплетала за обе щеки.

Достоинства:

Упаковка

Доступно в магазинах

Состав

Подходит для первого прикорма

Минусы:

Запах

Вкус

Спасибо за внимание!