Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Август, 2018 - 08:44

неделя или более

Вот и дошла очередь до ввода в прикорм мяса. По таблице ВОЗ рекомендуется вводить сначала мясо кролика.

Честно говоря, крольчатину я не ем. В связи с этим, было много разногласий с супругом по поводу введения данного продукта. Но, все же, плюсы именно мяса кролика перевесили все мои принципы.

По содержанию белков крольчатина приравнивается к куриной грудке: в 100 г мяса – 21 г белка. При этом мышечная ткань в мясе составляет 85 % – это выше, чем в свинине, говядине. В составе мяса кролика обнаружены 19 аминокислот (незаменимых и заменимых), важных для растущего организма. При отсутствии углеводов жиры составляют меньше 10 %, что диетологами расценивается, как полезное содержание. Усваиваемость мяса составляет 90 %, что значительно выше, чем у говядины (62 %). Калорийность 100 г крольчатины низкая, она равна 180 ккал. Минералы в мясе могут достигать 1,5 % массы.

В целом, я думаю, что в полезности именно кроличьего мяса, никто не сомневается.

Наше введение мясного прикорма мы решили начать с фирмы Бабушкино лукошко, которое очень хорошо зарекомендовало себя в моих глазах.

Бабушкино Лукошко кролик

Вот так выглядит сама баночка. Она имеет защитную пленку, которая даёт гарантию, что баночка ранее не вскрывалась и дополнительно защищает от попадания микробов.

Состав:

Мясо кролика, масло подсолнечное, мука рисовая, вода питьевая

Я не очень люблю воду в составе детского пюре, но, зная производителя Бабушкино Лукошко, подметила, что они не злоупотреляют количеством воды в пюре.

Пищевую ценность продукта можно посмотреть на фотографии выше.

При открытии произошёл хлопок. Это означает, что пюре можно употреблять. В нос сразу бросился нежный консервный запах.

Консистенция близка к кремообразной, напоминает немного разбавленный паштет.

По поводу вкуса, к сожалению, не могу подсказать лично, т.к. категорически не употребляю крольчатину. Буду отталкиваться от мнения супруга и реакции ребёнка. Супруг сказал, что напоминает безвкусное мясо.

Ребенок же, хорошо воспринял данное пюре, кушает. Никаких побочек выявлено не было. Теперь данное пюре постоянно у нас на обед.

В связи с этим, я однозначно рекомендую пюре от Бабушкино Лукошко со вкусом кролика!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не аллергенно
  • Однородная масса без крупинок и комков
  • Очень полезно
  • Превосходный аромат
Mama_zanudaрекомендует
08.08.2018
Я начинала прикорм и индейки).
08.08.2018
Хорошее пюре по описанию для детей
кролика тоже хорошо ели
08.08.2018
Тоже брала, нам понравилось, ещё малыш с удовольствием кушал такое же, но "Кролик/цветная капуста", оно и по консистенции хорошее тоже.
Вы по какие-то своим причинам не употребляете крольчатину? или в ней что то такое содержится вредное?
08.08.2018
Крольчатина очень полезная) просто не ем. У меня дома декоративный кролик живет)) как представлю, что из этих пушистиков мясо, так дурно(
О...об этом лучше не думать. У меня папа, было время, кроликов держал. Пока не думала о том какие они милые ела их с большим аппетитом.
хорошее пюре для прикорма
08.08.2018
Дочка любит мясо с мальства)
08.08.2018
Дочка вообще отказывалась есть мясные пюре Smile
08.08.2018
Мой ребенок мясо кролика ел куда лучше, чем другие виды мяса) а сейчас только мясо и подавай, любое)
Консистенция супер
Очень вкусное пюре😍👍
08.08.2018
кролика, по-моему, вообще не брала)
08.08.2018
какое вкусненькое и полезное пюре)
Очень полезное пюре)
08.08.2018
Удивилась когда прочитала про кролика, необычный для меня вид пюре)
08.08.2018
Я тоже не люблю крольчатину, но мне и говядина в детском питании казалась безвкусной.
Вкусное пюре, я за детьми такое доедала Big smile
08.08.2018
Очень часто брала эту фирму, кролик напоминает курицу только:)
08.08.2018
На вид неплохое пюре)))) мы с индейки начинали)
08.08.2018
иногда себе покупаю это пюре Big smile нравится
08.08.2018
Это одно из наших любимых пюрешек
08.08.2018
Здорово,что побочек не появилось.
08.08.2018
очень аппетитно выглядит, сама бы съела
08.08.2018
Я тоже с индейки начинала, просто потому, что крол -дороже.
Кушали такое пюре
09.08.2018
Главное,что ребенок ест мясо.
09.08.2018
У меня сынок не ел такое пюре. Только овощные и фруктовые признавал.
09.08.2018
Вот именно кролик и именно от Бабушкиного лукошка долгое время были любим мясом у дочки Smile
09.08.2018
Не представляю, как дети эту безвкусную массу едят...
09.08.2018
Я кролика не покупала дочке, но вот думаю, что может и надо купить) Хоть попробует крольчатины)))
11.08.2018
Мне эти детские пюрешки и самой нравятся))
10.09.2018
Тоже кушали это пюре пару лет назад, нас устраивало...
  • 11.09.2017
    Доброго времени суток вам! Мой отзыв о пюре Бабушкино Лукошко со вкусом кролика. Первый прикорм всегда очень волнительный процесс для родителей. Как выбрать качественный продукт? Будет ли ребенок есть пюре именно этого производителя? Пюре Бабушкино лукошко мы покупаем не впервые.
  • Мясной прикорм начали именно с кролика и достаточно долго подбирали мясное пюре по составу и консистенции. Пюре бабушкино лукошко увидели случайно, но нашли для себя ряд преимуществ: вес 100 г, приятная гомомгегизированая консистенция, приятный вкус и запах.
  • Кролик считается очень хорошим мясом для начала прикорма, хоть и самое дорогое из всех, обойти его стороной мы не смогли. Испробовали большое количество кролика разных фирм. Бабушкино Лукошко стоит на втором месте, из излюбленных наших фирм производящих чистое пюре из кролика.