Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 07:54

44 рубля 90 копеек

Доброго всем времени суток!

Случайно в магазине "Победа" увидел картофельное пюре быстрого приготовления торговой марки, которое я ранее не покупал и не пробовал. Решил купить и оценить качество продукта. Вот делюсь с Вами своими впечатлениями!

Купил в магазине "Победа" концентрат "Пюре картофельное сухое фасованное" торговой марки "ТД ПКФ" по цене 44 рубля 90 копеек за упаковку массой 200 грамм. В других магазинах цена может отличаться!

Расфасован и упакован продукт под вакуумом в пакет стандартной прямоугольной формы из непрозрачной полимерной металлизированной пленки, окрашенной в яркие жёлтый и зелёный цвета.

На лицевой стороне упаковки нанесены - название продукта и рисунок: картофельное пюре в мисочке и крынка с молоком.

На оборотной стороне упаковки нанесены способы приготовления картофельного пюре на плите и в микроволновке, а также рецепт картофельной запеканки из него.

На боковых сторонах упаковки напечатана информация о названии, составе, условиях хранения продукта, а также сведения об изготовителе. Шрифт, которым напечатана информация, мелкий, но прочитать ее можно без увеличительной лупы.

Состав продукта неплохой, но изготовитель использовал эмульгатор и антиокислители, что не добавляет полезности продукту.

Изготовитель: ООО "ТД ПФК", Россия, г.Москва

Состав: картофельные хлопья (99%)

эмульгатор Е471, антиокислители аскорбиновая кислота, Е223, Е304, регулятор кислотности -лимонная кислота

Масса: 200 грамм

Калорийность: 320 ккал

Срок годности: 12 месяцев

Открывается упаковка легко, отрезанием ножницами любого запаячного шва. Так выглядит продукт в упаковке и без неё.

Консистенция сухого продукта однородная, сыпучая, лёгкая, ввиде очень маленьких хлопьев, без посторонних включений. Цвет приятный, светло-желтый.

Начинаем готовить картофельное пюре по приведенным на упаковке рекомендациям. Заливаем в горячую воду (кипяток) горячее молоко (примерно в 2 раза меньше по объему, чем воды) и, при непрерывном перемешивании, засыпаем в эту горячую жидкость сухие картофельные хлопья, доводя их до нужной нам консистенции, добавляем соль (по вкусу) и оставляем на несколько минут, пока продукт не приготовится. Потом нужно добавить немного сливочного масла по вкусу. В результате получилось неплохое картофельное пюре.

Вид завареных хлопьев очень похож на картофельное пюре, цвет светло-желтый, приятный. Запах у продукта приятный, ненасыщенный, ярковыраженный картофельный, без посторонних ароматов.

Вкус у продукта приятный, нежный, аппетитный, насыщенный, картофельного пюре, но практически не солёный (соль нужно добавлять при приготовлении продукта). С одной стороны это даже неплохо: каждый может посолить по своему вкусу. Приготовленное картофельное пюре можно употреблять как самостоятельное блюдо, так и использовать его в качестве гарнира с мясной подливкой, котлетами, жареной рыбой или селёдкой (кому как нравится).

Качество и калорийность продукта средние, но в экстренных случаях это может помочь быстро утолить голод. Картофельное пюре быстро готовится. Хорошее сочетание цена-качество-вкус продукта! Бюджетная цена!

Мне концентрат "Картофельное пюре сухое фасованное" быстрого приготовления торговой марки "ТД ПФК" понравилось по своим вкусовым качествам.

Я лишь высказал свое личное мнение!

Приятного всем аппетита!

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Бюджетная цена
  • Можно использовать в экстренных случаях
  • Неплохой вкус
Недостатки
  • Не солёное
ГОССрекомендует
07.11.2022
Когда была студенткой тоже иногда брала такую пюрежку, но фруктовые пюре от Фруто няни чаще появлялись в моем холодильнике)
07.11.2022
Согласен! Пюре Фруто няня вкуснее!
07.11.2022
Удобно и точно можетбыть вкусно
Очень удобно!
Ага берем порой такое
07.11.2022
наверняка, совсем не ка нормальная пюрешка, но экстренно просто незаменимы такие !
07.11.2022
Согласен! Но этот концентрат не так уж и плох! В экстренных случаях просто необходим!
Главное быстро и удобно
Это точно!
Я такое люблю
Мне тоже понравилось!
07.11.2022
ой, ниразу такое не ела... но для экстренных ситуаций...и с той тушеночкой...это прям экстренный праздник получится.
08.11.2022
Это точно! И качество продукта не плохое!
07.11.2022
Тоже очень люблю такую картошку, очень удобна в приготовлении, и картошку чистить не надо😉😊
Согласен с Вами!
Выручает Smile.