Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 12:19

39р

Ну как не пройти мимо новинки? Никак. Вот и я не прошла.

Дизайн меня привлëк. Выделяется на полке. Закос под аниме и комиксы, но такой чисто иностранный. Вспомнился старый мульт Каппа Майки. 😄

Контур мне не нравится, но это уже придирки. В целом выглядит симпатично, функцию привлечения выполняет ну всë - больше ничего и не надо.

Состав: Хлопья картофельные (картофель, эмульгатор Е471, стабилизатор Е450i, антиокислители (лимонная кислота, Е223, Е304i), краситель (куркумин)), заменитель сухих сливок на растительной основе (глюкозный сироп, масло растительное, эмульгаторы (Е471, е481), стабилизаторы (Е340ii, Е452i), молочный белок, агент антислеживающий Е551), соль, мальтодекстрин, усилители вкуса и аромата (Е621, е635), ароматизаторы, сахар, сыр плавленый сушеный, куркума.

Пищевая ценность:

Белки: 6г

Жиры: 6г

Углеводы: 65г

340ккал / 1420 кДж

Состав странный. На упаковке заявлено "со вкусом 4 сыра". Но в составе только "сыр плавленый сушеный". Есть ли в этом сухом сыре четыре сыра и какие конкретно сыры использованы неизвестно.

Так же на состав этого "сыра плавленого" производитель тоже положил болт. Есть ещë некий "ароматизатор", но какой конкретно опять же не указано. По логике это ароматизатор сыра (1 на 4 сыра?), но с таким же успехом это может быть ароматизатор картошки или сливок или ещë чего.

Вид

На вид обычное пюре. Запах как у сырных кукурузных палочек, но более натуральный. После приготовления тоже выглядит как обычное пюре. Никакого намёка на сыр.

Вкус

Вкус сыра есть, но он не яркий. Соль идеально сбалансирована. Вот только ни о каких 4 сырах речи не идëт. Почему бы просто не написать "со вкусом сыра", надо обязательно выпендриваться)

Муж, большой любитель всего сырного, прокомментировал это так: "есть ощущение сыра". Мне кажется это идеальное описание.

Итог

В целом вкусненько. У ролтон хорошие пюре и это просто одно из. Но ничего четырёхсырного тут, конечно, нет) Просто пюре с ощущением сыра))

Кормакина Наташарекомендует