Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 00:28

Прикармливать дочку пюрешками я начала в 4,5 месяца (мы ИВ-шники). Начали сразу с магазинных пюрешек, т.к. педиатр сказала, что наши отечественные пюрешки более-менее добротно делают, а зимой вводить ребенку импортные овощи - можно нахватать лишних химикатов. Поэтому решили - пюрешки!!!

Пюре "Бабушкино Лукошко - Брокколи" стало нашим третьим видом прикорма (до этого вводили Цветную капусту и Чернослив от Фруто-Няни). Собственно, на вид эта пюрешка похожа на каку, болотно-зеленовато-горчичный цвет. По консистенции однородная, кашица не густая и не жидкая. Состав - капуста брокколи и вода. По вкусу обычного капустного вкуса, по запаху тоже.

Дали попробовать ребенку - скушал сразу не морщась пару ложечек (на мой вкус от знакомой нам цветной капусты не отличается, только по цвету). Никакой аллергии не было, и через 2-3 дня мы уже кушали целую 100-граммовую баночку за раз. Дочка уплетает за обе щеки. Нам почти 5 месяцев. После кормежки иногда отрыгивает воздух, пахнет тоже капусткой)))) Какаем после нее более-менее регулярно, в качестве дополнительной воды даю чаек ромашковый Heinz.

Единственный замеченный минус - защитная пленочка с банки снимается сложно. Если у Фруто-Няни она снимается в одно движение, то здесь приходится ее колупать несколько секунд. Зато сама баночка удобнее закрывается крышкой, завинчивается. У Фруто-Няни никогда не понятно, закрыта ли крышка до конца или нет, т.к. сложно попадать в резьбу. Здесь такой проблемы нет.

P.S. Дополнение 27.05.15:

Нам уже 10 месяцев, и в последний месяц я обратила внимание, что ребенок перестал любить пюре из капусты брокколи. Ну не ест и все тут. И если всунуть в нее пару-тройку ложек, то потом рыгает капустой. Видимо, что-то поменялось в желудочно-кишечном тракте и, если в 5 месяцев лопали ее за милую душу, то сейчас почему-то уже нет.

МЫ С ДОЧКОЙ ПРОБОВАЛИ И ДРУГИЕ ВИДЫ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ:

Смесь для детского питания Nutrilon 1 Premium

Смесь для детского питания Nestogen 2 с пребиотиками

Детский чай Heinz "Ромашка"

Детское печеньице Heinz

Каша безмолочная гречневая Малютка

Пюре Фруто-Няня "Цветная капуста"

Пюре Фруто-Няня "Чернослив"

Пюре Фруто-Няня "Морковь"

Пюре Фруто-Няня "Кабачок и картофель"

Пюре Фруто-Няня "Цветная капуста и кабачок"

Пюре Фруто-Няня "Груша"

Пюре Фруто-Няня "Яблоко со сливками"

Пюре Бабушкино Лукошко "Брокколи"

Пюре Бабушкино Лукошко "Яблоко"

Пюре Bebivita "Кабачок"

Рассказ об этих продуктах и других товарах для детей и не только - читайте ЗДЕСЬ.

ЕСЛИ ОТЗЫВ ОКАЗАЛСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН - ПОЖАЛУЙСТА, НАЖМИТЕ "ДА" ВНИЗУ СТРАНИЦЫ

Достоинства
  • 100% натуральный продукт
  • Жидкая хорошая консистенция
  • Отечественный производитель
  • Ребенку нравится
  • Удобная баночка
  • Хороший вкус и запах
Недостатки
  • Не сразу снимается пленочка
The_Foxрекомендует
20.12.2014
Девочки, у меня вопрос к опытным мамам, если кто-то зашел и видит мой отзыв. Ребенку почти 5 месяцев, во время кормежки сидит в стульчике, ручками постоянно лезет схватить за ложку. Вляпывается в пюрешку, потом хватает себя за штаны и за стульчик - все пачкается. Я старалась не позволять ей, отстранять ручки. А потом подумала - может быть, наоборот ребенок должен привыкать хватать за ложку, чтобы потом проще научилась самостоятельно держать ложку и кушать?

Как вы считаете, что лучше - не давать ей лезть руками и цапать ложку? Или пусть? Повторюсь, нам 5 месяцев почти.
20.12.2014
По поводу плохого снятия защитной пленки: вы присмотритесь внимательно, там есть пунктирные линии, по которым эта пленка с легкостью рвется. Smile
А про ложку мне кажется что ребенку просто интересно изучать новые вещи и на обучение обращения с ложкой это не сильно повлияет. Поэтому делайте как вам удобно.
05.01.2015
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. По поводу ложки - золовка своих детей кормила так: одну ложку держала сама и давала с неё еду, другую вручала детям и позволяла пытаться орудовать ей. К ложке дети привыкли быстро)
05.01.2015
Спасибо за комментарий. Мы уже почти месяц кушаем прикорм с ложечки, иногда дочка вообще не тянется к ложке, а иногда прямо хватает, зажимает в руке - не отберешь.
16.01.2015
Моя дочка из всех покупных пюрешек - с 6 месяцев ест только Брокколи и цветную капусту фирмы Бабушкино лукошко. Сейчас ей 2 года, вкус не изменился. ест только это=)
16.01.2015
Да мы тоже уже многое попробовали, но больше всего дочка любит именно цветную капусту и брокколи. А остальное ест, но без особого удовольствия. Ну и еще эти овощи в смеси с кабачком - такие пюрешки есть от Фруто-Няни.