Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 00:28

Прикармливать дочку пюрешками я начала в 4,5 месяца (мы ИВ-шники). Начали сразу с магазинных пюрешек, т.к. педиатр сказала, что наши отечественные пюрешки более-менее добротно делают, а зимой вводить ребенку импортные овощи - можно нахватать лишних химикатов. Поэтому решили - пюрешки!!!

Пюре "Бабушкино Лукошко - Брокколи" стало нашим третьим видом прикорма (до этого вводили Цветную капусту и Чернослив от Фруто-Няни). Собственно, на вид эта пюрешка похожа на каку, болотно-зеленовато-горчичный цвет. По консистенции однородная, кашица не густая и не жидкая. Состав - капуста брокколи и вода. По вкусу обычного капустного вкуса, по запаху тоже.

Дали попробовать ребенку - скушал сразу не морщась пару ложечек (на мой вкус от знакомой нам цветной капусты не отличается, только по цвету). Никакой аллергии не было, и через 2-3 дня мы уже кушали целую 100-граммовую баночку за раз. Дочка уплетает за обе щеки. Нам почти 5 месяцев. После кормежки иногда отрыгивает воздух, пахнет тоже капусткой)))) Какаем после нее более-менее регулярно, в качестве дополнительной воды даю чаек ромашковый Heinz.

Единственный замеченный минус - защитная пленочка с банки снимается сложно. Если у Фруто-Няни она снимается в одно движение, то здесь приходится ее колупать несколько секунд. Зато сама баночка удобнее закрывается крышкой, завинчивается. У Фруто-Няни никогда не понятно, закрыта ли крышка до конца или нет, т.к. сложно попадать в резьбу. Здесь такой проблемы нет.

P.S. Дополнение 27.05.15:

Нам уже 10 месяцев, и в последний месяц я обратила внимание, что ребенок перестал любить пюре из капусты брокколи. Ну не ест и все тут. И если всунуть в нее пару-тройку ложек, то потом рыгает капустой. Видимо, что-то поменялось в желудочно-кишечном тракте и, если в 5 месяцев лопали ее за милую душу, то сейчас почему-то уже нет.

МЫ С ДОЧКОЙ ПРОБОВАЛИ И ДРУГИЕ ВИДЫ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ:

Смесь для детского питания Nutrilon 1 Premium

Смесь для детского питания Nestogen 2 с пребиотиками

Детский чай Heinz "Ромашка"

Детское печеньице Heinz

Каша безмолочная гречневая Малютка

Пюре Фруто-Няня "Цветная капуста"

Пюре Фруто-Няня "Чернослив"

Пюре Фруто-Няня "Морковь"

Пюре Фруто-Няня "Кабачок и картофель"

Пюре Фруто-Няня "Цветная капуста и кабачок"

Пюре Фруто-Няня "Груша"

Пюре Фруто-Няня "Яблоко со сливками"

Пюре Бабушкино Лукошко "Брокколи"

Пюре Бабушкино Лукошко "Яблоко"

Пюре Bebivita "Кабачок"

Рассказ об этих продуктах и других товарах для детей и не только - читайте ЗДЕСЬ.

ЕСЛИ ОТЗЫВ ОКАЗАЛСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН - ПОЖАЛУЙСТА, НАЖМИТЕ "ДА" ВНИЗУ СТРАНИЦЫ

Достоинства
  • 100% натуральный продукт
  • Жидкая хорошая консистенция
  • Отечественный производитель
  • Ребенку нравится
  • Удобная баночка
  • Хороший вкус и запах
  • Цена
Недостатки
  • Не сразу снимается пленочка
The_Foxрекомендует
20.12.2014
Девочки, у меня вопрос к опытным мамам, если кто-то зашел и видит мой отзыв. Ребенку почти 5 месяцев, во время кормежки сидит в стульчике, ручками постоянно лезет схватить за ложку. Вляпывается в пюрешку, потом хватает себя за штаны и за стульчик - все пачкается. Я старалась не позволять ей, отстранять ручки. А потом подумала - может быть, наоборот ребенок должен привыкать хватать за ложку, чтобы потом проще научилась самостоятельно держать ложку и кушать?

Как вы считаете, что лучше - не давать ей лезть руками и цапать ложку? Или пусть? Повторюсь, нам 5 месяцев почти.
20.12.2014
По поводу плохого снятия защитной пленки: вы присмотритесь внимательно, там есть пунктирные линии, по которым эта пленка с легкостью рвется. Smile
А про ложку мне кажется что ребенку просто интересно изучать новые вещи и на обучение обращения с ложкой это не сильно повлияет. Поэтому делайте как вам удобно.
05.01.2015
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. По поводу ложки - золовка своих детей кормила так: одну ложку держала сама и давала с неё еду, другую вручала детям и позволяла пытаться орудовать ей. К ложке дети привыкли быстро)
05.01.2015
Спасибо за комментарий. Мы уже почти месяц кушаем прикорм с ложечки, иногда дочка вообще не тянется к ложке, а иногда прямо хватает, зажимает в руке - не отберешь.
16.01.2015
Моя дочка из всех покупных пюрешек - с 6 месяцев ест только Брокколи и цветную капусту фирмы Бабушкино лукошко. Сейчас ей 2 года, вкус не изменился. ест только это=)
16.01.2015
Да мы тоже уже многое попробовали, но больше всего дочка любит именно цветную капусту и брокколи. А остальное ест, но без особого удовольствия. Ну и еще эти овощи в смеси с кабачком - такие пюрешки есть от Фруто-Няни.
  • 03.10.2019
    И вот дочке уже 5.5 мес - настало время потихоньку начинать прикорм. По совету педиатра прикорм был начат с овощей. Последовательность стандартная: кабачок, брокколи и цветная капуста, которые вводятся обычно первыми.
  • 30.01.2017
    Прикорм из брокколи был нам рекомендован в качестве второго прикорма после цветной капусты. А так как реакции на марку Бабушкино лукошко- цветная капуста, у ребёнка не было, решили брокколи взять этой марки.
  • первый прикорм... первые овощи... как всегда, начитавшись того,что прикорм лучше начинать с баночных пюре, так как при изготовлени соблюдается строгий контроль качества, мы остановились на пюре тм "бабушкино лукошко".
  • Слышала как очень много мам жаловались на то что их дети не хотят есть баночные овощи и тем более брокколи .Купила своему ребенку баночку брокколи фирмы бабушкино лукошко для снятия пробы, не надеясь на то что мое чадо станет его есть.Сын попробовал одну ложечку и даже не сморщился .
  • 28.09.2010 - 18:13
    Дурят нашего брата..:(
    Решила попробовать такую пюрешку, раз уж все хвалят. Картошку готовлю малышу дома сама, а в поездке не очень разготовишься, посему и прикупила... Для сравнения - покупала картофельное пюре гербер, так там в составе : картофель 100.
  • 24.05.2015 - 23:11
    °•♥ღ❀ஐ•°Лучшая фруктово-творожная пюрешка "Бабушкино Лукошко Абрикос с творогом"°•ஐ❀ღ♥•°
    8 месяцев пора для ввода в прикорм малыша творожка. Поскольку, однокомпонентные фруктовые пюре мы кушали в основном торговой марки "Бабушкино Лукошко", то решено было попробовать и творожки от вышеупомянутой торговой марки.
  • 11.01.2017 - 00:19
    Густое пюре с сильным рыбным запашком. Картофель с треской от "Бабушкино лукошко" любимым для ребенка не стало | ФОТО
    Приветик   Так как для ребенка в возрасте с 7 месяцев в качестве прикорма разрешены не все виды рыб, то начать я решила с самых безобидных - морской окунь, тилапия, треска. Не жаренные, соответсвенно. Обычно я запекаю рыбу в духовке, а само "мясо" кусочками даю дочке.
  • 16.06.2020 - 13:20
    Не часто встретишь вкусный продукт в котором содержится масса пользы!⭐️
    Добрый день.   Пора бы нам попробовать что-то мясное! Самый замечательный вариант для меня- это говядина, а в сочетании с гречкой- просто кладезь витаминов!   Пюре «Говядина с гречкой» от Торговой марки «Бабушкино лукошко».
  • 05.08.2014 - 03:14
    Мы проверили его на НИТРАТЫ! Делюсь результатами!
    Здравствуйте , дорогие мамочки!   Если вы читаете этот отзыв, значит, как и я, стараетесь выбирать для своего малыша только лучшее.   Именно поэтому, когда родился наш первый ребенок и стали вводить прикорм, незамедлительно купила Нитрат-тестер, чтобы измерять количество нитратов в том, что он ест.
  • 26.02.2013 - 10:55
    Это уже начинает надоедать: если это слива +сахар, то так и надо писать: "Слива и сахар", а не "Слива" +фото и состав
    Приобретала это пюре для разнообразия для ребёнка, в итоге - пришлось съесть самой, так как я предполагала, что это пюре из слив и больше ничего, но в состав этого пюре входит САХАР!!! Это уже просто раздражает!
  • 03.04.2013 - 13:12
    Деликатес - новинка в меню малыша: вкусное и очень полезное диетическое мясо +фото и полный состав
    Я знаю, что некоторые мамы с некоторой опаской относятся к экзотическим для нас продуктам типа оленьего мяса, остановившись на привычных говядине и цыплёнке.
  • замечательное питание для котят и животных после болезни (+ фото)
    Я выудила информацию об этом питании на форуме заводчиков кошек и просто владельцев животных, из их памятки по питанию... решила попробовать, поскольку у меня кошка (годик ей) переболела и сильно потеряв в весе не спешила его набирать, поскольку мясо ей было тяжело жеватьпереваривать, а фарш из…
  • 29.08.2019 - 16:40
    А стоит ли переплачивать за пюре? 🍲Вполне достойный вариант детского обеда.
    Всем привет! Продолжаю с Вами делиться продуктами, которыми я кормлю ребенка. Примерно до года я кормила дочь пюрешками из баночек, но ближе к году начала знакомить дочку с общим столом и стараюсь готовить ей самой супчики и пюре.
  • 30.05.2020 - 21:06
    Прочитать инструкцию через 11 лет использования - это про меня)))
    Здравствуйте! Все дети разные, это утверждение на сто процентов, своим поведением подтверждают мои дети. Детское печеньице Heinz , стала покупать сыну с пяти месяцев. Место приобретения. Купить можно практически в любом сетевом супермаркете или магазине детских товаров.Цена и объем.
  • 17.06.2020 - 10:20
    Когда ребенку уже нужно мясо, на помощь приходит Бабушка. Как кушать и как принял его малыш читайте ниже
    Доброе утро! Рада, что заглянули)   Сегодня у меня снова мамская тема, а что поделаешь, когда ты мама, дети занимают бОльшую часть твоего времени и жизни в целом. Пришло время вводить в прикорм мясо. С чего начать? Я начала с индейки от Бабушкиного Лукошка.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 11.06.2020 - 14:21
    Ох уж этот кабачок...
    Добрый день   Кабачок- замечательный овощ, который можно вводить в самом начале прикорма. А именно- с 4 месяцев. Мы попробовали его чуть позже- в 6 месяцев.   Пюре Фруто Няня Кабачок. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Где приобрести: в любом магазине детских товаров, продуктовых магазинах, а так же аптеках.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 08.06.2020 - 20:36
    Когда я говорю о детском пюре из кабачков, я подразумеваю, что это сам овощ и немного воды. Но у Heinz другие представления о составе детского пюре. Здесь наши мнения разошлись
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Кабачки традиционно являются первым продуктом для прикорма. Конечно, я говорю об усредненных данных, понятное дело, что все детки индивидуальны. Мой ребенок начал кушать кабачок в возрасте 6 месяцев совместно с грудным вкскармливанием.
  • 23.07.2020 - 08:20
    Говядинка из банки. Как оценивает мама, что думает ребенок
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Сегодня хочу коснуться детской тематики. Деток у меня двое, так что рассказать есть, о чем. Итак, на повестке дня прикорм, а именно - Пюре Бабушкино лукошко говядина.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 24.05.2020 - 17:46
    Ели, едим и будем есть. Самая дешевая молочная смесь оказалась самой лучшей. Детское питание Малютка - наш выбор длинною в год.
    Первые пол года жизни после рождения малыша, были чудовищные. Признаюсь честно, я не так представляла себе материнство, я знала что будет трудно. Но меня никто не предупреждал, что малыш будет орать каждый день во время бодрствования, а спать только на руках или в коляске.