Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 16:18

Всем здравствуйте!

Никогда бы в жизни не созрела бы на подобный отзыв, если бы Qiwi кошелек не стал единственным способом вывода заработка с IRecommend. Вынужденная регистрация, ввод данных и прочие неприятности, с которыми предстоит столкнуться рассказываю ниже.

Регистрация и идентификация в QIWI

Здесь я делала два дела одновременно: вводила данные на айреке и попутно создавала аккаунт на киви, потому что изначально у меня его не было. Процесс довольно легкий, что первый, что второй и паники он у меня не вызывает, но немного подвигаться заставил (паспорт, СНИЛС, ИНН - это все хранилось в разных местах моей квартиры).

Первое, что предложил мне банк - ввести свой номер телефона в качестве логина, а потом предложил придумать пароль самостоятельно. Очень порадовал сей момент, потому что обычно банки сами выдают якобы безопасный пароль.

Галочку с рассылки нужно убирать самостоятельно, если она вам не нужна, всегда автоматом сама стоит. Спама мне нужно, тем более, что планирую использовать кошелек исключительно для айрековских денег.

А знаете, что дальше? "ВВЕДИТЕ ДАННЫЕ ДЛЯ ИДЕНТИФИКАЦИИ". Я немножечко опешила, потому что уже ввела их на айрекоменде, зачем дублировать? Зачем их оставлять везде и всюду? Причем это сразу же окно вспыло, я ничего не открывала. Без задней мысли ввела и все было одобрено за 10 минут.

И только позже я поняла откуда ноги растут. Это мне так "ненавязчиво" банк решил статус повысить, без моего оповещения. Сказал вводить, но зачем - не скажу. А что мне это даёт? Подробнее про статусы.

Статусы в банке и что они дают?

Итак, всего их три:

• Минимальный
  • Основной
  • Профессиональный

Честно говоря, мне через глаза было бы достаточно и минимального, ведь на IRecommend я миллионы не вывожу (пока что 😃). Хранить можно 15000 на счёте, только минус в том, что на карту другого банка вывести не получится, а лишь наличными снимать, но разве это повод без моего ведома предлагать вводить какие-то данные? Якобы для меня лучше, но я не просила.

Теперь у меня "Основной". Лимит тут больше, но, повторюсь, мне больше и не нужно, максимум тысяч по 5 перекидываю, поэтому остаток 60000 выглядит какой-то насмешкой для меня. Зато тут уже доступны все функции: перевод куда хочу и оплата интернет магазинов иностранных (на алиэкспрессе работает, а вот насчет других сайтов утверждать не стану)

Ну и для желающих можно повысить свой статус до профессионального. Даже я могу, но зачем, если единственное отличие - это лимит? Если когда-нибудь начну зарабатывать на айреке такие суммы - обязательно повышу, а пока это только мечты ☺✨

Как вывести свои кровные на карту без комиссии?

Вот и перечислены мне заветные копеечки с этого сайта и терять от них ничего не хочу, поэтому с комиссией вариант сразу отпадает. Кстати, шли относительно недолго, всего 5 дней. Увидела поступление, которое меня сразу смутило:

Никакой информации об отправителе нет, а если бы я ждала одинаковые суммы от разных лиц, как бы разбиралась кто из них отправил? Первый раз с таким сталкиваюсь, чтобы вообще ничего не было. Хорошо, что я точно знаю, что это отсюда, но как банком для бизнеса я бы киви точно не воспользовалась бы.

Так как их теперь на карту без потерь перебросить? Я нашла, но поиск дался с трудом. Вам предложат кучу разных вариантов, кроме того, что нужно. Не хотят они отпускать ваши денежки вам же, не отхапав их кусочек. Рассказываю как не делиться с банком:

• Находите вкладку "вывод денег" и там кликаете на фразу "Через систему денежных переводов"

• После этого вам предлагается огромный выбор систем, но той самой нет. Конечно, выгода-то какая им? Запрятали глубоко, чтобы никто не нашёл. Нас интересует синяя надпись "системы денежных переводов".

• Тут уже решают показать то, что так долго скрывали - заветный СБП.

• После того, как вы его открыли, нужно ввести свой номер телефона и выбрать в какой банк направляете деньги. Нужно, чтобы карта банка была привязана к номеру, иначе концов можно потом не найти.

Сейчас у меня на счёте 4825,15. Будем ориентироваться на эту сумму, чтобы понять, не утащили ли чего-то лишнего.

Сразу смущает лимит в 3500 тысячи через СБП. Хотя сам статус "Основной" изначально подразумевает, что я имею право выводить больше, но почему-то на эту систему это правило не распространяется.

Платеж отправлен и произошло все очень быстро. Мгновенно увидела пополнение на карте. Пришла ровно та сумма, которую запрашивала (которую позволил лимит)

А что там со счётом, под шумок лишнего не забрали?

Все в порядке, ровная сумма. Знаете, какой вопрос у меня возник в голове? А 3500 это одноразовый лимит или на день? Нигде этой информации я не нашла, поэтому решила попытать удачу снова, может это одна операция только 3500, а в день их хоть 5 штук делать можно.

Эх, не фартануло, не прокатило. Но тем не менее, даже сейчас нет подписи на какой срок рассчитано это ограничение. А если я решу разом 15000 вывести, это сколько раз придется запрос делать...

Я не то, чтобы жалуюсь, перевели и хорошо, просто много случаев знаю, когда QIWI начинал снимать остаток счетов в свою пользу якобы за обслуживание. Честно говоря, зная этот неприятный момент, не хотелось бы вообще ни копеечки оставлять там, а выводить все под ноль.

Вывод

Если нет альтернативы, то конечно банк будет мной востребован, хотя имею к нему много вопросов и претензий. Буду пользоваться им ровно до тех пор, пока не появится других способов вывода средств (в идеале сразу на карту). Использовать QIWI для бизнеса или для личных нужд на ежедневной основе (как например использую Альфа-карту), я бы не стала. СБП спрятано, данные запрашиваются без объяснения причин, откуда переводы поступают тоже неизвестно, а информацию про лимиты ищите сами, мы не хотим вас оповещать на месяц они или на день. Даже если статус повысить до профессионального, думаю ничего не изменится.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеване рекомендует
Я с киви не вывожу. Оплачиваю телефон, триколор, электроэнергию, Али экспресс.
Ну 5000 на телефон - это слишком круто будет) А вообще, я люблю, когда денежки можно потрогать, а не цифрой на экране, которые сегодня есть, а завтра нет))
18.04.2022
Так они, ****, теперь и за телефон комиссию ввели
18.04.2022
Не подскажете сколько комиссия?
Не знала.
19.04.2022
Регулярно вывожу с киви на телефон. Никакой комиссии не взимается.
Shery-bei, здравствуйте!

За пополнение баланса симки комиссия с нашей стороны обычно не взимается. Для абонентов Теле 2 может подключиться Спецтариф из-за частых платежей. Напишите нам в лс, пожалуйста, номер вашего кошелька и баланс, все проверим.
18.04.2022
Киви всегда была конторой развода невнимательных. В терминалах пополнение было с конской комиссией в 10 - 12 %. А вы хотите чтоб бесплатно они работали? Big smile
Ну не прям бесплатно, но хотя бы поприземленнее. Если вывод с комиссией, то 50 рублей + 2% от суммы. Это обдиралово
18.04.2022
А мы хотим, чтобы не только они работали. Альтернативы мы хотим!
18.04.2022
так не irec и не киви хотят знать, кто куда свои копейки переводит и откуда получает. Здесь проблема не в жадности Киви, а в сильном зарегулированном рынке финансов. Хорошо еще что есть киви, а то может в ближайший год остаться только втб, сбербанк и газпром, которым не свойственно развиваться и думать о потребителе. никому не в обиду, надеюсь вы поняли.
Олег, здравствуйте!

Владельцы всех терминалов — частные лица, которые зарабатывают на комиссии. В QIWI Терминалах пополнение от 1501 рубля без комиссии. В некоторых случаях владелец аппарата может установить дополнительную.

Но если со 100 рублей на телефон приходит 60 — это непорядок! Поэтому, если вы столкнетесь с конской комиссией, пришлите на нашу почту [ссылка] номер терминала и фотографию экрана, на котором будет отображен размер комиссии. Будем вам благодарны и примем меры Smile
20.04.2022
Мне проще послать вас на 3-5 букв и пожелать всего хорошего. У вас типичный российский бизнес с перекладыванием ответственности.
18.04.2022
Пользуюсь СБП, мне удобно.
18.04.2022
Подскажите, пожалуйста, это программа с компьютера? У меня совсем не так выглядит приложение киви. Не могу по вашим рекомендациям даже найти такие вкладки
С телефона, но это не приложение, а сайт
18.04.2022
То из браузера заходите? Просто на сам сайт?
Спасибо. Было полезно.
Всегда пожалуйста:)
18.04.2022
Ой, дай бог вам здоровьица, как моя бабушка говорит)))) Перевела без комиссии. Только там ещё надо было в настройках включить разрешение на переводы СБП.
Боюсь только, что не надолго наше счастье.
Вы видели, как они комиссию на перевод на телефон изменили? Я даже не заметила. Вот мне вопрос задали ща, я глянула и обалдела. 27го марта с 280 р. взяли 8 копеек, а 29го марта с 200 р уже 6 р сняли комиссии. Глаз да глаз, как на базаре!
Я на самом деле не совсем поняла, зачем ставила разрешение на СБП, если он не стал сервисом по умолчанию, очередное бесполезное действие) В любом случае его каждый раз нужно где-то глубоко искать, чтобы перевести.
18.04.2022
В целом считаю бесполезным обдираловом, использую только для оплаты платежей.
Через СБП ещё нормально, но если нужно 5000, то одним днем вы их не получите.. Либо с комиссией, а я жадина 🤣
18.04.2022
есть еще вопрос про дополнительный доход, т.к. указаны все данные, налоговой привет Crazy
Полезно, спасибо
Всегда пожалуйста:)
18.04.2022
Спасибо за информацию! Подскажите пожалуйста, сбп по умолчанию есть на любой банковской карте или надо как-то подключать?
На Альфе и сбере точно СБП есть, ничего не подключала
19.04.2022
Спасибо ничего не знала про Киви кошелек, пока ещё не созрела его завести.
Теперь многое прояснилось.
Получается, что 3500 это лимит на день?
Да, через СБП на день, на следующий можете 3500 ещё раз без комиссии снять
19.04.2022
Вы правы, в профессиональном акке ничего не меняется) увеличиваются все лимиты, кроме СБП))
19.04.2022
Как вывести деньги без комиссии с кошелька QIWI можете прочитать в моем отзыве
19.04.2022
Да, я тоже на киви долго искала сбп. Кого хотят надурить непонятно...
Бизнес.
Надя, добрый день!

Благодарим за такой подробный отзыв о нашем сервисе. У вас получился хороший гайд для других пользователей по использованию СБП Smile Рассмотрим вариант более удобного расположения этой системы в кошельке.

Что касается идентификации, мы предлагаем ее клиентам для расширения возможной кошелька. С IRecommend нас связывает только сотрудничество, но мы отдельная финансовая организация, нам недоступны ваши данные с этого сервиса. Снимать наличные и переводить деньги на другие кошельки и карты при Минимальном статусе не получится, только выводить на баланс телефона или в пользу российских провайдеров. К тому же, повысить статус у нас можно за пару минут Smile

Дневной лимит по СБП - 3500 рублей, а в месяц можно выводить до 100 000.
27.04.2022
Доброго! 25.04 2022 года мне по СБП не смогли перевести деньги. Что случилось? Пишут, что "сервис не работал".
27.04.2022
Вроде в начале месяца все нормально было.
  • 26.07.2015 - 19:42
    Европлан: отзыв о плюсах, минусах и особенностях банка. Опыт использования высокодоходной карты (12%) и вклад.
    О банке Европлан я узнала через сервис Банки.ру Я искала вклад с высокой процентной ставкой, а нашла и выгодный вклад и высокодоходную (12) удобную банковскую карту. У Европлана была одна из самых высоких ставок по вкладу(открыла в апреле 2015 под 16,45 , сейчас ставка ниже).
  • 06.03.2016 - 19:01
    АО "РН Банк" Автокредит для частных лиц. Отзыв + как оформить заявку на частичное досрочное погашение кредита
    Привет всем читателям отзыва. Речь пойдет о банке, в котором я оформила автокредит полгода назад. Собрались мы с мужем обменять свой старый автомобиль на новый рено логан 2 , естественно в кредит. Обратились в дилерский центр, начали оформление.
  • 10.04.2017 - 11:08
    Зарплатный проект, карточки
    Предупреждаю сразу! Как физическое лицо с банком не работала и офисы ни разу не посещала, описать работу с ними с этой стороны я не смогу!   Опишу впечатления как работник получивший карточку данного банка в качестве зарплатной, ну и как сотрудник передающий заполненные анкеты и документы остальных …
  • 16.11.2020 - 15:36
    Глаза боятся, руки делают: быстрый и удобный банк для оформления сделок с недвижимостью и денежных переводов.
    Всем доброго дня, Впервые, с АКБ "Фора-Банк" я столкнулась лет 10 назад, когда нужно было перевести деньги подруге в Крым. Тогда Крым был в составе Украины и "Фора-Банк", осуществляющий экспресс-переводы "Золотой Короной", оказался очень кстати. Т.к.
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 17.07.2015 - 17:51
    Как закрыть счет связного банка он-лайн? Легко! Жаль что приходится расставаться с картой.
    Приветствую! Решила я рассказать о своем опыте использования карты связной банк. Открыла счет в данном банке давным давно, примерно 6 лет назад. Да да именно в кризисный 2009 год я открыла карту Связного банка, условия которой были очень выгодными.
  • 27.10.2013 - 07:25
    Однако...
    Согласна. Кредит в этом банке получить достаточно просто и быстро. Если бы не возникающие через раз "но". Я не буду говорить про огромный процент по кредиту, про это, в принципе, знают все, и, как следствие, видят, на что идут.
  • 19.04.2022 - 13:42
    Рискнули и взяли ипотеку в столь тяжелое время. Лучше поздно, чем никогда. Ипотека от Сбербанка через ДомКлик.
    Словами не передать как нам надоело скитаться по съемным квартирам, да еще с двумя детьми. Трудно осознавать, что до сих пор у тебя нет своего угла. Купить квартиру без ипотеки для нас с мужем нереально, чего скрывать то. Да и ипотеки мы всегда боялись как огня.
  • 01.07.2022 - 06:36
    Выручай-карта перестала выручать. От любви до ненависти лишь один шаг - как мой восторг от выручайки плавно перетек в недовольство? Плюсы и минусы выручай-карты
    Всем привет!Как у большинства супер-маркетов, у Пятерочки есть свой выручай-карта, но в последнее время она совсем не справляется со своими задачами. Но об этом чуть дальше. Про выручай-карту я узнала давно, пару лет назад и довольно активно им пользовалась.
  • 13.06.2022 - 11:06
    Изменения в программе с 1 июня 2022 году. Как подключить. Как получить максимальный уровень бонусов. Потратить или обменять бонусы.
    У каждого банка есть собственная кешбек программа. Сбербанк предлагает держателем карт воспользоваться бонусной программой «Спасибо».   Подключить самостоятельно просто.   Отслеживать бонусы можно через приложение банка или установить собственное приложение «Спасибо».
  • 01.06.2022 - 20:11
    Как экономить, зарабатывать на валюте, потери в инвестициях, вывод денег с irecommend, история мошеннических действий с картой. Очень много лет довольна этой картой. Пользовалась многими банками, но Tinkoff Black - лучше всех
    Привет всем!   Карту Tinkoff Black я завела очень давно. Это было несколько лет назад. За эти годы, я пробовала другие банки, но не один не был на таком шикарном уровне, как Tinkoff.
  • 30.04.2022 - 14:17
    Хотите быть обманутыми и потерять сбережения? Хотите судиться и убить свою нервную систему?Тогда вам к ним! История о том как нас обманули и обокрали.Гадко и мерзко!
    Мой отец был застрахован в этом пенсионом фонде,и у него копилась там пенсия.К сожалению,он умер,не дожив до неё,и мы,как его родственники,имели право на получение его пенсии.(сумма накопилась довольно таки приличная) Как стало известно,мой отец,заключая с ними договор,не указал правопреемников в…
  • 10.04.2022 - 05:41
    Давай, до свидания! ⬇️ Падение с 5 до 1 балла ➤ "СберПрайм плюс" молча изменил условия подписки с 11 апреля
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящён изменению условий от 11 апреля 2022 года подписки "СберПрайм плюс" от Сбербанка, из-за которого мне пришлось переписать отзыв и снизить оценку с 5 баллов до 1 балла.   Предыстория. Я уже 2 года как «подсела» на доставку продуктов.
  • 💩 Неожиданно получить классический «развод на деньги из 90-х» от такой серьёзной «конторы» как Сбербанк. 🤬👎
    Представьте ситуацию… Вы заказали ролы. Вы смотрели на буклет с меню, сделали свой осознанный выбор, оплатили чек…И вам даже пришло подтверждение, пообещали привезти ВАШИ РОЛЫ. Но курьер привозит … ПИЦУ! Которую вы не едите, совсем. Этот продукт для вас не вкусный!
  • 14.04.2022 - 11:14
    Больше никогда... Для меня инвестирование потеряло всякий смысл. Вложила доллары, а вывела рубли
    Наверняка в самом верху ветки вы увидели хорошие пятизвездочные отзывы и вам захотелось поскорее вложиться, однако я призываю вас не торопиться, изучить ситуацию целиком и быть максимально критичными.
  • 14.06.2022 - 20:00
    Даёт возможность мошенникам с лёгкостью взять кредит на ваше имя🛑
    Всем привет .   Продолжаю тему связанную с Втб. Я уже писала отзыв в другой ветке, касаемо получения кредита мошенниками от лица моей семьи. Если кратко, то они оформили кредит на 2 миллиона рублей из личного кабинета при помощи переадресации по номеру телефона.
  • 29.04.2022 - 08:44
    Потенциально хорошая программа по окультуриванию молодежи, но если это самой молодежи надо. В моих руках карта была лишь 4 месяца, а затем прекрасным образом превратилась в тыкву. И нет, я не Золушка, а 23-летняя.
    Всем привет! Пушкинская карта у меня появилась примерно как у всех заинтересованных - в сентябре 2021 года. За пару дней до я слышала что-то о выпуске и потенциальной сумме, а уже из интереса решила дождаться и посмотреть на проект.