Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 16:54

Можно сорвать все цветы, но остановить весну невозможно!

( Пабло Неруда)

Об этом аромате марки Christian Dior я узнала случайно, когда пошла смотреть ассортимент лаков для губ на сайте производителя, и - о, чудо!- Диор угадал мое настроение.

Поскольку зимы природа нам в этом году не подарила, снега не было, то мне досрочно захотелось весны - так бывает)) Ну, и аромата роз захотелось тоже, нежности, любви, флюидов весны. На следующий же день я сорвалась в магазин, чтобы попробовать новинку. И - voila! Она со мной.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Бергамот, Герань, Итальянский мандарин.

Средние ноты: Грасская роза, Дамасская роза.

Базовая нота:Белый мускус.

Опишу свои первые впечатления. Как только я открыла тестер, сразу же почувствовала нежный запах роз- не охапки, а нежного букета из закрытых бутонов розы. Роза эта нежная, тонкая и несладкая, не компотная и не напоминающая болгарскую. Тонкая, нежная, но не разбитная и не призывная, сидящая близко к коже. Скажу сразу, что пирамиду аромата до похода в магазин я забыла)) и у меня не было задачи вынюхивать мускус, мандарины и герань. Я настроилась на то,что услышу розу. И я ее-таки услышала. Но! Решила перед покупкой выйти из магазина на воздух - почти весенний, при плюсовой температуре, чтобы попробовать там. Так вот именно на улице я почувствовала на себе розовое облако, не не девочковое, а нежный аромат роз, распространившийся в воздухе.

Побродив по магазину еще минут пятнадцать в ожидании середины и еще каких-нибудь нот, я вдруг услышала, что к розе примешивается еще какая-то нота, вероятно, герань. Но! Она нисколько не портит аромат, наоборот, все смотрится так, что вы из нежной девушки в аромате роз вдруг превращаетесь в женщину, от которой веет нежным шлейфом, но уже более явственной розы и еще каких-то загадочных цветов, похожих на дорогую, статусную пудру. Если описать кратко, то эта роза словно бы выпускает шипы и становится нежной, но строгой, манящей не сладостью,страстью, как бывает в ароматах Кашарель, а нежностью и строгостью.

Бинго! Это именно то, чего я хотела. Несладкой нежности. И, скорее всего, секрет этого аромата состоит в том, что пирамида - то есть цитрусы, герань и мускус - все вместе и образуют нежнейшую пудру розы! Естественно, тут же купила, предварительно отключив напрочь голову, так как в таком состоянии мне совершать покупки проще)) Купила и тут же пришла посмотреть пирамиду - и обалдела. А вдруг мне подсунут кислую розу на мускусной подложке вперемешку с цитрусами? Второго Rumeur 2 Rose совсем не хотелось, так как там, по прошествии лет ( он у меня был давно) розу я считаю дешевой, конфетной и пошловатой.

Здесь же роза - не буду говорить "грасская", как в предыдущих отзывах, так как в Грассе никогда не бывала, она и не масличная ( довелось обонять этот сорт) - она нежная, как нежной может быть девушка, как нежным может быть начало весны, когда тает снег и пробивается зеленая трава. Мне вот в феврале захотелось зеленой травы! И да, этот аромат - нежный и трогательный, слава Богу, много цитрусов и мускуса с кислятиной мне не положили - мне положили абсолютную нежность, ту, что французы красиво называют словом tendresse. Мне положили юную девушку, красивую женщину с белой кожей и нежным румянцем щек в белом муслиновом платье.

Если Франсуа Демаши при помощи этих ингредиентов намешал "розу", то он просто парфюмерный бог. Хотя, скорее всего, рискну предположить, что герань тут призвана выдавать ту самую холодность, строгость, землистые нотки ( не земля, но остринка), а мускус - приглушать сладость розы. Но все добавлено в таких пропорциях, что розу не забивает, а оттеняет ее. Она не кричит, но заявляет о себе, негромко, а нежно-нежно.

Если сравнить этот аромат с чем-то, то пусть это будет акварель нидерландского художника Виллема Хенритса, невероятно красивые картины, такие, что чувствуешь даже ароматы в воздухе.

Если же подобрать к этим духам саундтрек, а тут, к сожалению, запрещено выкладывать видео, то пусть это будет отрывок из музыки к кинофильму "Человек в железной маске" композитора Ника Гленни -Смита. Он называется - "The queen approaches" - "Королева приближается", к слову, иностранные невесты часто используют именно эту музыку для похода к алтарю. Именно так, нежно, этот аромат и звучит. Или пусть это будет "Canone inverso" Эннио Морриконе- отличное музыкальное сопровождение к этому аромату.

Мне аромат очень понравился! Брендоманией я не страдаю и не скупаю всем "Мисс" разом, вообще для меня это проблема отдать такие деньги за флакон. Тут, что называется, звезды сошлись)) Я сразу поняла, что буду это носить, я сразу увидела свой образ, не в этом зимнем скафандре, а в нежном платье в садах Тюильри. Это, конечно, фигура речи, но если аромат способен вызвать такую ассоциацию,

значит, хорошие сапоги, надо брать!

Пара слов об оформлении) Его уже раскритиковали некоторые. Мол, что это? Dior - и такие розовые кляксы, фу, безвкусно! Но! Не забывайте, что духи эти - не ниша и менеджмент Диор тоже хочет заработать на хлеб с маслом. А из этого аромата Демаши сотворил нечто универсальное - я прекрасно вижу этот флакон в качестве подарка девушке лет 14-15, напрмер, его легко можно подарить на Валентинов день вместе с плюшевым мишкой, можно подарить любимой женщине, маме, кому угодно ( представим, что мы, конечно, не знаем, сколько он стоит))) . Так что тут маркетологам - пять баллов. Все выпущено тогда, когда нужно. Тогда, когда вы чувствуете флюиды весны, когда зима уступает свои права. И вот тогда появляется она - роза, королева грасских садов.

Вообще Демаши сотворил похвалу женщине - не призывающей, но негромко заявляющей о себе, так пахнет запястье или шея любимой женщины, когда этот аромат вдыхают не все окружающие, а только любимый мужчина или ребенок, обнимающий маму. Абсолютная нежность.

J'attendais ta fête pour t'apporter des fleurs
Je ne chantais plus, j'avais des pantoufles au cœur
Je m'endormais
Tu savais quand je disais « Devine où on part ? »
Tu riais avant que j'ai fini mes histoires
Et même après
Tu m'avais tellement dit
Que je n'étais qu'un gosse, un gamin étourdi
Que je m'imaginais tout petit
Et puis d'un seul coup
J'ai grandi et j'ai cou-
Pé le fil du passé
J'ai craqué
J'ai craqué

Я не говорю, что это мегааромат, на всех сидит по-разному. Я лишь получила то, что хотела. Покой, тишину и нежную розово-цветочную пудру, только мою тайну, вдохнув которую ты сразу чувствуешь себя лучше, как будто сбрасываешь это зимнее хмурое небо и видишь солнце. Со мной Демаши попал в точку, попробуйте, может и вы почувствуете то же самое.

Helga87рекомендует
06.02.2020
Интересное описание аромата. Теперь хочу себе такой.
06.02.2020
очень интересно вы описали этот аромат, здорово! Love
06.02.2020
Прекрасное описание ) Обязательно попробую - воодушевляет, что эта роза не кислит )
06.02.2020
Спасибо! Но описания настолько разные, что я не знаю даже, какие ноты будут на тебе)) Я вообще не чувствую пачули) Нежную розу!
Красивый отзыв❤️
07.02.2020
Обязательно попробую Smile
Да, покой, тишина и нежность... То, что сейчас надо.