Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 22:35

И пусть все мои знакомые снисходительно улыбаются, я считаю, что растворимому кофе быть! На мой обывательский взгляд Jardin Colombia medellin вполне крепкий, обладающий послевкусием напиток за разумную цену. В отличие от собратьев "голубых кофейных кровей" за этой баночкой не надо носиться по маленьким восточным лавкам, а затем наблюдать, как ароматный напиток заливает твою белоснежную плиту в семь утра. Назовите меня "деревней", но я не стыжусь пролетарского прошлого. Впрочем, если однажды молодой тренер по аэробике решит разбудить меня сваренным в турке крепким кофейным напитком, я могу изменить свое решение кардинально.

Как на мой субъективный вкус, горчинка идет любому стакану кофе, так что если вы не адепт "черной" магии выберете что-нибудь с меньшей интенсивностью вкуса (на банке пометки 1-5).

Из плюсов: Крепость (интенсивность максимальная), шаговая доступность (магазин у вашего дома), цена (в районе 220 рублей). Также сюда можно отнести упаковку, которая выполнена из стекла, а не бюджетного пластика.

Из минусов: Не всем домашним приходится по вкусу, по разным соображениям морали, крепости или "модности".

Употребляю я напиток часто, потому что на работе спать нельзя, даже одним глазом. Кладу полторы ложки кофе, сухого молока (кидайте тапки, если они еще при вас), и два кубика сахара.

Правда употребляю я это счастье "в одного", мои домочадцы предпочитают кровь молодой брусники с отбивной из моркови (на чем только держится кожа и нервы).

О составе дельного сказать не могу, потому что не читаю, к стыду своему.

Из прочитанного:

"Храните подальше от прямых солнечных лучей",

наверно имеют в виду, в самой глубине сердца кофейного маньяка.

Вывод: Рекомендую с пометкой "для крепких духом", но ленивых телом.

ВасилисаУжаснаярекомендует