Опубликовано 23 Январь, 2023 - 05:52

Коллаген - это одна из тех добавок, которые я пью на постоянной основе, делая небольшие перерывы между курсами. А коллаген от Мотэ я уже пробовала всякий-разный - как в порошке, так и в капсулах.

В этот раз у них появились новинки - коллагены с различным вкусом. Так как я очень люблю яблоки, то решила попробовать яблочный вариант. И сегодня хочу вам о нем рассказать.

Коллаген Mote с Витамином C и Гиалуроновой кислотой. Juicy Apple

• Страна-производитель: Россия
  • Бренд: Mote (Mотэ)
  • Объем: 150 г (30 порций)
  • Где купить: можно заказать на маркет-плейсах (например, Вайлдберрис)
  • Цена: 926 руб. на сегодняшний день

УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Мне очень нравится, как упаковывает свою продукцию бренд. Во-первых, это картонная коробочка с контролем вскрытия. Во-вторых, все продумано с мельчайшими деталями и с заботой, что прям радуюсь, когда получаю их продукцию.

Итак, вот так вот выглядит картонная коробочка - она брендированная, и на нее приклеена наклейка с информацией о товаре: состав, дата производства, срок годности, данные производителя и штрих-код товара.

коллаген мотэ яблоко отзывы

Открываем коробочку и видим приветствие:

Привет, красотка

Что умиляет и как-то сразу повышает настроение. Вроде бы такая мелочь, а все же так приятно.

коллаген мотэ яблоко отзывы

Внутри коробки находится небольшая пластиковая баночка с широкой крышкой. Банка прозрачная и вдино содержимое, на нее приклеена наклейка с подробно расписанными свойствами продукта.

коллаген мотэ яблоко отзывы

Там можно увидеть полный состав, рекомендации по применению, условия и сроки хранения, данные производителя и прочее.

Рекомендация по применению приведена как в текстовом виде, так и в виде схематичных рисунков.

коллаген мотэ яблоко отзывы

Банка оснащена широкой серебристой крышечкой с винтовым механизмом, которая плотно сидит по резьбе и аккуратно закручивается. Под крышкой обнаружилась фольгированная мембрана, которая служит контролем первого вскрытия. Убрать мембрану не сложно.

коллаген мотэ яблоко отзывы

Помимо баночки внутри лежат мерная ложечка, которая находится в герметичной фольгированной упаковке. По бокам этого пакетика имеются надсечки, по которым можно легко вскрыть упаковку.

Мне нравится то, что ложечка находится отдельно, а не утоплена в порошке, как обычно бывает в других порошковых добавках и протеинах.

коллаген мотэ яблоко отзывы

Ложечка небольшая, очень удобная. Выполнена из белого пищевого пластика. Ее объем 10 мл и рассчитана она на 1 порцию коллагена.

коллаген мотэ яблоко отзывы

Помимо ложечки внутри коробки еще лежал небольшой буклетик, на котором можно увидеть куар-код и отсканировав ее можно получить доступ к бесплатным онлайн-тренировкам. Честно говоря я еще ни разу не тренировалась по их тренировкам, мне хватает занятий в зале. Но все же для некоторых девушек это может стать очень даже приятным бонусом.

СОСТАВ:

коллаген гидролизованный говяжий и свиной (OmniCol Германия), коллаген рыбный (LAPI GELATINE S.P.A. Италия), L-аскорбат кальция (Витамин С), лимонная кислота регулятор кислотности, ароматизатор "яблоко", гиалуроновая кислота, сукралоза подсластитель

Состав очень даже хороший. Коллаген произведен из качественного сырья, который поставляют из Германии и Италии. Также мне нравится то, что здесь несколько видов коллагена - рыбный, говяжий и свиной.

А также радует то, что коллаген дополнен витамином С и гиалуроновой кислотой, которые улучшают всасывание и усвояемость коллагена.

Стоит отметить, что здесь биологически активная форма витамина С, которую организм усваивает более эффективно, чем просто аскорбиновую кислоту.

Состав без консервантов, сахара и красителей. Единственное, мне бы хотелось чтобы не было подсластителей. Я равнодушна к сладкому и мне лишняя сладость совершенно ни к чему.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Коллаген представлен в виде мелко молотого однородного порошка белого цвета, который просто нужно развести в воде.

коллаген мотэ яблоко отзывы

Аромат - чуть сладковатый с легкой кислинкой яблочный аромат, звучит он вполне естественно, но его несколько перебивает аромат подсластителя. Запаха коллаген совершенно не чувствуется.

Вкус - явственный вкус зеленого яблока, слегка сладковат, без приторности и химозности.

ПРИМЕНЕНИЕ

Одна банка коллагена рассчитана на 1 курс приема. Принимать нужно по 1 мерной ложечки в день, предварительно растворив порошок в воде. Также по словам производителя порошок можно добавлять в кашу. Однако я читала, что коллаген лучше всего пить за 30 минут до еды, так она усвоиться более эффективнее, чем если принимать с едой.

Поэтому я принимаю коллаген вечером перед сном либо сразу после тренировки, за минут 30-40 до еды или спустя 2 часа после.

Коллаген довольно хорошо растворяется в воде, я использую для этого шейкер. Сначала в шейкер наливаю воду, и потом сыплю порошок. Затем закрываю шейкер и основательно трясу его, чтобы все растворилось.

коллаген мотэ яблоко отзывы

После растворения коллагена вода становится чуть мутноватой. Комочки не остаются. Кстати если сначала сыпать коллаген и потом если наливать воду, то порошок может пристать ко дну. Поэтому лучше лить сначала воду.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Мне понравилось то, что продукт тщательно упакован и продуман до конца. Видно, что производитель относится к созданию своего продукта основательно и подходит с заботой и уважением к своим покупателям.

Также радует то, что одна банка рассчитана на один курс приема и не нужно докупать еще банку, если продукта не хватило. Очень часто приходится сталкиваться с тем, что одной упаковки не хватает на курс и приходится либо докупать еще, либо же прерывать курс.

Порадовал вкус коллагена - он получился естественным, вкус зеленого яблока выражен, при этом когда пьешь его действительно ощущаешь вкус свежего зеленого яблока. В нем нет каких-то химозных нот и отсутствует приторная сладость несмотря на наличие в составе подсластителя.

Раз коснулась состава, то повторюсь состав очень хороший - качественное сырье, отсутствие балластных компонентов и консервантов.

коллаген мотэ яблоко отзывы

Что касаемо эффекта, то коллаген помогает поддерживать внешний вид в хорошем состоянии - кожа более упругая и эластичная, ногти растут хорошо без ломкости и хрупкости.

Также прием коллагена положительно сказывается на состояние суставов - был период, когда у меня хрустели суставы. Прием добавок помог избавиться от этой неприятной проблемы. Сейчас суставы меня не беспокоят и не хрустят, и это еще учитывая тот момент, что я занимаюсь силовым нагрузками.

Единственное, на состоянии волос никак эффект не сказывается. Но тут еще надо отметить, что я на протяжении нескольких лет осветляю и тонирую волосы, они у меня пористые и поврежденные, и потому выраженного эффекта на них не наблюдаю. Но повышенного выпадения не наблюдается.

коллаген мотэ яблоко отзывы

Единственное, в рекомендациях по применению не указано с горкой сыпать порошок или как. Я обычно набираю полную ложку без горки, с легким бугорком.

• Реакция организма

Никаких побочных эффектов не наблюдается. Прием коллагена никак не повлияло на работу ЖКТ, не спровоцировало тошноту, болей в желудке и прочего дискомфорта.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Коллаген с Витамином C и Гиалуроновой кислотой Juicy Apple от бренда Мотэ - рабочая добавка для красоты и здоровья, которая изготовлена из качественного сырья и имеет естественный яблочный вкус.

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен!

Будьте здоровы! Всего доброго!

А также заглядывайте на мою страницу!