Опубликовано 26 Январь, 2011 - 19:07

Это замечательный принтер. Скажу сразу - с производства он снят, но до сих пор можно найти на форумах предложения о продаже б\у. И, если принтер находится в рабочем состоянии, и его не применяли для печати в промышленных масштабах (на что он способен), он стОит того, чтобы его приобрести для домашней фотостудии. Я точно знаю, что он широко применялся в малом бизнесе - в первую очередь, благодаря тому, что для него существуют проверенные СНПЧ. Принтер этот очень популярен и пользуется заслуженно хорошей репутацией - в Сети масса информации по обслуживанию. Кроме того, - с перезаправкой картриджей для него справится и домохозяйка (я - справилась).
Из недостатков - после длительного простоя чернила в дюзах могут засохнуть, и принтер потребует промывки печатающей головки. Для этой цели у меня есть картриджи, заправленные специальной промывочной жидкостью: ставлю картриджи, запускаю печать - и через некотрое время дюзы очищены.
Ещё нехорошая черта конкретно этой линейки Epson'ов - во время стандартной чистки головки и калибровки, он сливает довольно много чернил, и если часто использовать чистку головки, картриджи заканчиваются немилосердно быстро. Оригинальные картриджи дороги, - я приобрела чернила надёжного производителя и перезаправляю картриджи в домашних условиях, используя программатор для чипов. Это невероятно выгодно! Качество фотографий отличное - не забывайте экспериментировать с цветовыми профилями и различной бумагой, пока не получите идеальный результат.
Достоинства
  • Возможность заправлять картриджи вручную
  • Легкий в уходе
  • Можно подключить СНПЧ
  • Надежный
Недостатки
  • Нельзя сменить печатающую головку
  • Нужно регулярно что-то печатать
  • Снят с производства
  • Чернила могут засохнуть
Sagraedoрекомендует