Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:07

Всем привет. Сегодня я поделюсь опытом от использования телефона Nokia 5130 XpressMusic. Его я приобрел в далеком уже 2010 году за 5000 рублей и он по сей день работает. Как обычно, я опишу свое мнение о нем по нескольким пунктам.

1) Внешний вид

Выглядит телефон современно даже сейчас, если не учитывать огромное количество однообразных смартфонов с сенсорным экраном. Красивый красный цвет контрастирует с черным.

2) Материалы корпуса.

Основной материал корпуса - это пластик. К сожалению, за долгое время эксплуатации краска с телефона облезла, крышка слота микро SD карты вообще отлетела и потерялась. Дисплей покрылся царапинами. Окошко камеры потрепалось весьма серьезно, смотреть на это просто страшно.

3) Звук.

Говоря об этом аппарате, нельзя не затронуть звук. Тут он очень громкий, однако "грязный", качество хромает. Можно отдельно отметить дополнительные кнопки управления музыкальным плеером. Они очень удобные, пользоваться ими приятно до сих пор.

4) Оболочка и производительность.

К сожалению, данный аппарат относится к числу тех, кто не блещет производительностью. ОС Java безнадежно устарела, телефон лагает и подвисает довольно часто.

5) Камера.

Основная камера в 2 Мпх не отвечает современным требованиям и снимает отвратно, останавливаться на ней подробнее нет смысла.

6) Батарея.

Батарея - сильная сторона данного телефона. Мне полного заряда хватало на 3 дня, бывало и дольше.

Вывод. Этот телефон - это рабочая лошадка. Для звонков телефон подходит отлично, по сей день он выглядит отлично, сигнал сотовой сети держит хорошо. Осматриваясь на низкую стоимость, этот телефон можно порекомендовать всем, кому не нужны навороты, а кто любит, чтобы под рукой всегда находился верный помощник в повседневных делах.

Достоинства
  • Долгий заряд батареи
  • Простота в использовании
  • Хороший динамик
  • Цена
Недостатки
  • Легко поцарапать
  • Плохая камера
dark_messiaрекомендует
  • 26.10.2016 - 20:15
    Я и подумать не могла, что сейчас он будет вызывать у всех такой восторг! Мою "нокишку" затискали)))
    Случилось у меня два месяца назад несчастье. Китаец , отслужив 2 года верой и правдой, "приболел" (сломалось что-то в разъеме, куда вставляется ЗУ), и на его починку ушло несколько дней.
  • 07.01.2012 - 00:17
    Мобильник не для детей Nokia 5320 XpressMusic
    Эту модель телефона хотел себе сначала купить, но сынишка уговорил сделать ему подарок на день рожденья. Так я и поступил: купил Nokia 5320 XpressMusic ему на день рожденья в 2009 году (в то время за 205$ - производитель Венгрия).
  • 08.10.2009 - 18:55
    Nokia 5220 XpressMusic - находка для тех, кто ценит время и деньги
    Не может быть! Но почему именно этот? Может, посмотрим что-нибудь другое? так восклицал мой муж, когда я кокетливо ткнула пальчиком в стекло витрины, показывая на телефон Nokia 5220 XpressMusic. Мое твердое нет решило его судьбу, он мой! Я довольна.
  • 10.01.2014 - 19:59
    После нескольких лет использования поняла, что у меня за телефон
    На самом деле, выбрать телефон очень просто. Я обычно смотрю на внешний вид и на цену. Если и то и другое приличное (цена высокая, внешность приятная), то покупаю. Но вот незадача, нынче на рынке столько всего, что глаза разбегаются и не знаешь, что выбрать.
  • 29.09.2010 - 16:35
    Не дешевые понты.
    Пользуюсь уже год,телефон как телефон.Клавиатурой сначала попонтилась,а сейчас ей практически не пользуюсь - только для отчаянных геймеров.В плане громкости - не очень,играет средне ,правда в наушниках долбит хорошо.2 камеры - спереди и сзади - передняя для видеоконференции,которая русскому…
  • 07.07.2020 - 10:14
    Компактный музыкофон того времени
    В былые времена компания Nokia очень активно выпускала модели телефонов серии xpressmusic, некоторые телефоны и до сих пор функционируют Можно с уверенностью сказать что это телефон - Легенда своего времени!   Неубиваемый, ударопрочный корпус, компактный размер и на то время неплохой функционал.
  • 05.12.2012 - 02:22
    Раскладушка, которая пылится на полке.
    Летом 2007 года мне на День Рождение подарили замечательный телефон, о котором я, если честно, очень мечтала. Подарок, в то время был дорогим удовольствием, но родители все таки купили данный телефон, чему я была несказанно счастлива.
  • 03.12.2010 - 18:48
    Мама-не-роняй-меня-головой-на-асФАЛЬТ!
    Купила Нокиа N 95 четыре года назад, за это время мы стали почти родственниками. Начинка у телефона - что надо, особенно камера. В 2008 это было редкостью - полноценная матрица от фотоаппарата в телефоне. Даже сейчас не всякая модель может похвастаться камерой 5 МП.
  • 23.03.2011 - 22:50
    Хороший, но с одним большим минусом (+2 фото)
    Этот телефон я купила еще в 2007 году. В инструкции по эксплуатации было написано, что телефон прослужит верой и правдой в течение трёх лет, а дальше его нормальную работу никто уже не гарантирует (приведено, естественно, не дословно). В общем, так оно и получилось.
  • 28.04.2021 - 22:06
  • 14.03.2021 - 16:01
  • 17.04.2021 - 12:50
    Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+
  • 03.04.2021 - 16:59
    😍Красивый внешний вид и не более...😍 Как же долго я его хотела и ждала... и каково было мое разочарование после недели использования...⤵️
    Всем привет!   Хочу рассказать о моей недавней покупке IPhone 12 Pro 128 Gb.   Я очень хотела этот IPHONE, меня покорил его дизайн, внешний вид и конечно же характеристики.
  • О покупке не жалею, но особой радости не получила.
    После того, как у сына появился новенький телефончик Samsung Galaxy S20 , мне захотелось обновить свой). Пять лет назад у меня был Apple iPhone 6S. Я очень хорошо помню ту радость, которую я испытала при покупке телефона.
  • 02.05.2021 - 20:00
  • 27.02.2021 - 22:56
    Отзыв - прощание. Три замечательных года с iPhone X в руках. Рассказываю об использовании телефона, аксессуарах и приложениях. Все достоинства и недостатки, а так же почему я меняю свою любимую десятку на IPhone 12 Pro max.
    Всем привет! Этот отзыв подготовлен человеком, который не шибко силен в технике (особенно в ее описании), но очень хочет поделиться своим мнением на телефон iPhone X от Apple спустя три года ежедневного использования))P.s.: Возможно мужчинам тут будет не интересно, так как я не буду глубоко…
  • 08.04.2021 - 07:47
    Мой iPhone SE отзыв после утопления, смены экрана дважды, три года бессмертной жизни и активного пользования.
    Приветствую! Отзыв на iPhone SE я пишу спустя три года активного использования, поэтому некоторые фото будут иметь не самый презентабельный вид, зато правдивый, во что превращается гарнитура, зарядка и как выглядит телефон после ремонта. Что побудило меня к покупке "Яблока"?
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 08.05.2021 - 17:55
    Выбирал-выбирал блогер, да от перебора прогадал. Стоит ли покупать гаджеты на Wildberries? Нюансище камеры на 64 Мп и "красный" цвет в понимании Samsung.
    Приветствую вас! О моем трепетном отношении к гаджетам можно слагать легенды. Аки лебедь, я храню верность каждому своему электронному устройству, почти как живому существу, и когда оно уходит в мир иной лома, переживаю долго и безутешно.