Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 00:17

месяц или более
    2700 рублей

После нескольких удачных покупок Ксяоми вызывает уважение, доверие и восхищение.

Когда я захотела купить ручной отпариватель, ни на минуту не задумывалась, какой бренд рассматривать. Ведь цена для такой отличной техники низкая.

Дома у меня есть утюг-парогенератор и пар это большое спасение, так как утюжить я не-на-ви-жу! Особенно рубашки!!!

Отпариватель мне нужен был для:

- поездок: он должен быть компактным и в идеале легким

- фотосессий: удобно наполняться, быстро нагреваться, не плеваться на одежду и не мочить её!

- домашних вещей: которые страшно расплавить утюгом - тонкие ткани, шерсть; вещи, которые нельзя утюжить (пиджаки, куртки), и с мелкими складками-рюшами

Ручной отпариватель Xiaomi Lofans Handheld Steam Brush GT-302RW

в комплекте идет вилка для Российских розеток, тканевый чехол и маленькая книжечка-инструкция, которые я потеряла.

стоимость: в пределах 2700-3000 руб (сейчас на яндексе вообще за 2010 О_О)

вес: 800 гр

длина шнура: 2,2 м

вилка: не для России, но в комплекте идет переходник хорошего качества

мощность: 1200 Вт

особенности:

• Высокая мощность отпаривания
  • Автоматическое отключение при перегреве или отсутствия воды
  • Управление одной кнопкой
  • Длинный шнур питания
  • Продуманная конструкция воздушных отверстий

краткое описание:

По эффективности борьбы со складками отпариватель Lofans ничуть не уступает утюгу. Обработка плотным потоком пара возвращает вещам их первозданный вид. Отпариватель Lofans по размерам похож на обычный фен, а весит он всего 800 г - почти как две бутылки с водой.

Корпус без прикрепленного резервуара с водой напоминает мне фен Дайсон Smile

• Емкость легко наполняется водой
  • Резиновая "закрывашка" надежная, не протекает. Я первое время боялась и наполненную водой емкость заворачивала в пакет. Но она не протекает.
  • Детали между собой совмещаются легко и крепко

до и после отпаривания
до и после отпаривания

Отпаривающая поверхность нагревается и становится очень горячей, нужно быть аккуратным.

Я вожу её вплотную к ткани, что дополнительно создает эффект утюга.

Как вы видите, после отпаривания на поверхности остается накипь, хотя я заливаю только фильтрованную воду:

• она легко стирается простым полотенцем
  • не брызгает налет на ткань (хотя мой парогенератор грешит этим. И как всегда невовремя на черные вещи!)

После включения в розетку, не нужно дополнительно переключать кнопки для включения. Отпариватель нагревается моментально.

Для управления используется всего одна кнопка - для подачи пара:

• Пар начинает бить плотной струей достаточно быстро и долго. Как только отпариватель начинает гудеть и даже слегка вибрировать в руке - значит ему пора дать передышку, иначе он будет плеваться Smile Это происходит редко. Но если увлечься и без остановки гнать пар - он начнет возмущаться.

Все просто и интуитивно понятно в использовании. Отпариватель можно оставлять включенным в сеть, он сам отключится, если его долго не использовать. Но я боюсь таких экспериментов. Все же это техника. Тот факт, что он готов к работе почти сразу после включения в сеть, позволяет выдергивать его из розетки в перерывы.

Обычно я включаю его в сеть и начинаю развешивать одежду на вешалку. Пока я застегну пуговки и расправлю всё как нужно, отпариватель уже готов.

Ну а теперь в деле:

Первое, это мои нелюбимые рубашки! Самое противное - это рукава, полочки, спинка. Манжеты, воротник и планку для пуговиц можно без проблем зафиксировать утюгом (а на строгие сорочки в этих местах я еще люблю распылить специальный крахмал из баллончика)

ХБ ткань
ХБ ткань

Разница между фото - минута! С утюгом я бы точно возилась дольше! Ткань - натуральная, хлопчатобумажная. Ниже будет пример на синтетике (пиджак). Плотную костюмную он отпаривает с большим успехом. А синтетическую сорочечную - еще быстрее!

Пиджаки: половина моего гардероба и гардероба супруга - это пиджаки! Так как гардероб битком, то висят они плотно друг к другу из за чего получаются заломы. Утюжить их ни в коем случае нельзя. Выручает отпариватель:

100% шерсть

И место, которое мнется во время сидения:

Синтетика
Синтетика

Трикотаж: Покажу на примере трикотажа, так как эта ткань любит впитывать влагу. Особенно серые вещи!

Трикотаж

Отпариватель подношу близко-близко. Вожу, как утюгом

Трикотаж

Как вы видите, нет ни капель ни влажных пятен ни плевков.

Для наглядности приложила на этот лонгслив влажную руку и брызнула водой из пульвилезатора. Сразу же серые пятна и точечки от капелек воды:

Легкие ткани: и без демонстрации понятно, что это самые благодарные для отпаривания ткани. И в то же время утюжить утюгом такие вещи для меня стресс (после нескольких неудачных инцидентов (((( )

100% шелк
100% шелк

96% полиэстер, 4% эластан
96% полиэстер, 4% эластан

Ну и в заключение решила проверить силу пара на тренче с водоотталкивающей пропиткой.

Я периодически стираю его в стиральной машине и после нее, как вы можете догадаться, с ним приходится помучиться, что бы разутюжить:

КОНЕЦ Smile :

начало - конец
начало - конец

После всех этих вещей, полностью отпаренных для отзыва в резервуаре осталось вот столько воды. Расход мизерный. Струя действительно превращается в пар из мелких-мелких частичек.

Плюсы:

• быстро нагревается
  • сильная струя пара
  • не мочит вещи и не плюется
  • длинный шнур
  • не протекает резервуар для воды
  • расход воды - маленький. Можно брать с собой в дорогу сразу заполненный фильтрованной водой.

Минусы:

Во время хранения быстро царапается корпус. Возможно, если бы я хранила его в мешочке, который шел в комплекте, этого бы небыло. Но я просто скручиваю шнур и закидываю его в ящик со всякой ерундой.

Мой опыт использования - с ноября 2020, те 4 месяца. За это время я достаточно часто использую его. Не знаю пока, на сколько его хватит. Но как только он сломается - я обязательно дополню об этом здесь Smile

Достоинства
  • Сплошные достоинства!
Недостатки
  • Быстро царапается корпус
U_albiрекомендует
Отличный прибор! Как раз планирую приобрести Smile
23.02.2021
Для ленивых, но хозяюшек)))
Вот то, что мне надо. Ненавижу гладить Big smile
23.02.2021
Даааа! 100%! Даже джинсу берет!
Но со временем налить воду в емкость тоже становится лень😂 у меня уже с наполненной водой в ящике лежит.
23.02.2021
Супер, для отпуска идеально!
  • 09.01.2020 - 17:50
    Данный отпариватель - просто находка!)
    Отпариватель офигенный! Компактный, красивый, ничего лишнего! За это и люблю технику от Xiaomi! Итак, очень приятно держать в руке))) Сам отправитель белоснежного цвета, идет в комплекте с китайской вилкой и переходником к ней, шнур 2м. В комплекте идёт насадка с щетинками и ёмкость для воды.
  • 01.10.2019 - 09:48
    Вы еще не гладите? Тогда мы идем к вам!
    Я люблю безупречный внешний вид. Поэтому глажу часто. Любая одежда смотрится лучше, когда по ней прошлись утюгом. Хороший утюг - это счастье. Но часто нет времени доставать. Да и лень, буду откровенна. Поэтому решила заказать маленький отпариватель. Aliexpress в помощь.
  • 08.09.2014 - 16:13
    «Маньячка» глажки, или моя коллекция отпаривателей. Ручной отпариватель, фотографии выглаженной одежды До и ПОСЛЕ. Подробные фотографии реальной работы отпаривателя.
    Вы «любите» гладить бельё, так же как я? Собрать, гору чистого белья и с радостью приступить, к любимому занятию. Если да, то вы счастливый человек. У меня сразу портится настроение, только при одной мысли о глажке. Первый из моей коллекции, стал ручной отпариватель «Стим Браш».
  • 04.03.2020 - 16:43
    Мое маленькое розовое разочарование
    Всем привет! Хочу сегодня поделиться отзывом о своем отпаривателе.   На новый год 2020 мне муж подарил этот чудо аппарат) Вообще я давно заглядывалась в сторону отпаривателей, потому что считала, что это удобно, допустим шторы отпарить или верхнюю одежду, да хоть футболку или рукава кофты, бывает…
  • 15.05.2014 - 20:14
    Гладит складки!
    Первое, что Вам необходимо знать отправляясь за отпаривателем, это то, что он подходит только для не очень плотных тканей и вывести из обихода обычный утюг все-же не получится.Но всякого рода кружева, воланы, рюши и банты не станут проблемой при глажке.Также отпариватель очень удобен при…
  • 20.02.2019 - 21:18
    ☆Не любите гладить? Полюбите ОТПАРИВАТЬ! Я отпариваю рубашки, блузки👚, платья👗, майки👕, очень быстро и складки исчезают на глазах!☆Фото одежды ДО и ПОСЛЕ☆Главное - он компактный, можно и в путешествие взять!☆
    Всем большой привет!   В этом отзыве речь пойдет о ПОРТАТИВНОМ ОТПАРИВАТЕЛЕ ДЛЯ ОДЕЖДЫ с Аliexpress. Давно хотела компактный отпариватель, которым можно быстро погладить футболки, рубашки, детские вещи, и благодаря пару, продизенфицировать, к тому же он негабаритный, можно и в дорогу взять с собой.
  • Давайте гладить деликатно
    В июне 2020 года Эльдорадо любезно подарило мне некую сумму бонусов, которую я вознамерилась потратить на ручной отпариватель. Это мой первый опыт использования сего гаджета. Надо отметить, что у меня в принципе мало одежды, требующей глажки, но что-то все таки есть.
  • Нужная ли техника отпариватель в хозяйстве? Для глажки одежды навряд ли, но не все так плохо😏👍
    Здравствуйте Отпариватель был подарен мне мамой. Купила она его в Ленте по какой-то акции. Отпариватель больше года просто стоял у меня в тумбочке так как никакого применения ему сначала придумать не могла.Тем более у меня есть дома утюг, который прекрасно справляется с поставленными перед ним…
  • 29.01.2016 - 16:49
    Ответ для чего этот отпариватель
    Итак, реклама нам обещала, что им можно гладить галстук или мелкие детали одежды, отпаривать мягкую мебель или игрушки, полотенце и т.д., ну и вообще что-то отгладить без утюга. Что мы имеем: сам отпариватель, две насадки, мерный стаканчик. Стаканчик просто мизерный, умещается на ладони.
  • 12.02.2021 - 00:11
    Замена утюга? С чем справиться компактный отпариватель.
    Всем привет;) Гладить - моя самая нелюбимая домашняя работа. Особой вид мучений это глажка рубашек - одно гладишь, второе уже мятое . Именно для таких моментов я решила приобрести отпариватель.Перечитав отзывы на различные отпариватели, я остановилась на Xiaomi Deerma.
  • 31.01.2021 - 19:56
    Моя любовь 💗... Вот это я понимаю, это реальная помощь в доме. А не баловство. Качество на высоте, я довольна. Экономит время, а это я ценю.
    Отпариватель для одежды для меня оказался очень удобной вещью, теперь утюгом я практически не пользуюсь, мне удобнее взять отпариватель и привести в порядок одежду, которую нужно.
  • 05.01.2021 - 21:28
  • Компактный и мощный Отпариватель, отгладит любую ткань.
    Всем привет! Не знаю почему, но я с детства не люблю гладить, это мое самое не любимое дело по домашним делам. Особенно не люблю гладить школьные блузки, рубашки или летние платья. В итоге то, что сшито из лёгкой ткани. Эти вещи сложно гладить и утюгом не очень удобно.
  • 30.01.2021 - 12:19
  • 26.02.2021 - 15:18
    Отличная замена громоздкой гладильной доске и утюгу. А еще Polaris PGS 2020VA - отличный подарок на 8 марта.
    Я ненавижу гладить. Вот серьезно. Мне всегда кажется, что сам процесс это просто испытание меня на прочность. Делаю это для очистки совести с все усиливающимся чувством, что вещь после становится еще более мятой чем до. Большой отпариватель всегда был моей мечтой.
  • 08.12.2020 - 03:14
    Большие ожидания и такое же большое разочарование. Рассказываю, почему не стоит выбирать этот отпариватель, и какие модели намного лучше
    Зачем нужны отпариватели Вообще отпариватель это классная альтернатива утюгу, когда нужно быстро привести что-то в нормальное состояние. Кроме того это классная и удобная штука для верхней одежды и штор, в общем тех вещей, которые просто там на гладильную доску не положишь.
  • 10.01.2021 - 18:14
  • 19.02.2021 - 04:52
    Устройство, которое позволит быстро собраться на работу.
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о бытовой технике в помощь всем женщинам-мамам и не только. Тип: отпариватель Мощность: 900 Вт Объем чаши: 200 мл Время нагрева: 45 сек Стоимость: 2590 руб Бренд: Runzel Место покупки: официальный сайт Runzel Все технические характеристики: здесь Упаковка Небольшая…