Опубликовано 31 Июль, 2018 - 16:34

2,40 бел. рублей, 1,2$

Здравствуйте, дорогие читатели!

После неудачи с белитовским Пилингом для лица "Ms. Безупречность. Эффект микродермабразии" я твердо решила больше не экспериментировать и вернутся к проверенным средствам для очищения кожи.

Среди них- любимый МикроПИЛИНГ для лица очищающий zone stop ACNE.

За ним, собственно, я и отправилась в магазин. И когда заветный тюбик был в корзине (уже третий по счету, между прочим), на глаза попалось еще одно средство, обзор на которое я видела в Инстаграме. Девушка была очень впечатлена и эмоциональна, причем не в самом хорошем смысле. Не помню, что точно она говорила, но в памяти при этом четко отпечаталось изображение баночки.

Только из-за того, что картинка показалась знакомой, я и взяла заветный тюбик.

Герой сегодняшнего отзыва- Лактоактивный микропилинг с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" Белита-Витэкс.

Отзыв на ЛАКТОАКТИВНЫЙ МИКРОПИЛИНГ С ЛЮМИСФЕРАМИ для лица "Совершенная фарфоровая кожа" Осветление. Сияние. Лифтинг Белита-Витэкс

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - ЛАКТОАКТИВНЫЙ МИКРОПИЛИНГ С ЛЮМИСФЕРАМИ для лица "Совершенная фарфоровая кожа" Осветление. Сияние. Лифтинг

Объем - 75 мл

Изготовитель - ЗАО "Витэкс"

Цена - 2,40 бел. рублей, 1,2$

Место покупки - фирменный магазин Белита-Витэкс

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Лактоактивный микропилинг – деликатный эксфолиант, преображающий кожу и придающий ей совершенство фарфора: гладкость и безупречно ровный тон.

Молочная кислота обеспечивает интенсивное отшелушивание ороговевших клеток, делает кожу гладкой, выравнивая микрорельеф и полирую кожу.

Аллантоин способствует восстановлению кожи после эксфолиации, снимая покраснение и раздражение.

ВНЕШНИЙ ВИД И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Упаковка

Лактоактивный микропилинг находится в небольшом пластиковом тюбике, как мне кажется, уже стандартном для средств Белиты.

Крышка отвинчивающаяся.

Цветовая гамма приятная, баночка выполнена в белом и светло-розовом оттенках.

Надписи четкие, не размытые, отлично читаются и смотрятся. Со временем ни единая буква не стерлась и не побледнела.

Опять же, как и в большинстве средств производителя, обещаний полным-полно: они и на лицевой стороне тюбика, и на обратной.

При покупке имелась плотно закрепленная защитная фольга.

Консистенция

Средство довольно жиденькое, кремообразное, без каких-либо крупинок и вкраплений. Однородное.

Очень легко распределяется по коже.

Имеет белый цвет.

Запах

Я бы сказала, что пахнет обычным кремом с легкой кислинкой. Иногда чувствую некую землистость отдушки.

Состав

Состав: вода, молочная кислота, этилгексилстеарат, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, глицерин, гидроксид натрия, пантенол, масло косточек Prunus Persica (персика), глицерилтрикаприлат/капрат, диацетилболдин, диметикон, аллантоин, бензиловый спирт, бензойная кислота, дигидроуксусная кислота, ксантановая камедь, бензоат натрия, сорбат калия, парфюмерная композиция, пропандиол, лецитин, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, экстракт цветов Hoya Lacunosa (Хойи), гексилциннамаль

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛАКТОАКТИВНОГО МИКРОПИЛИНГА С ЛЮМИСФЕРАМИ ДЛЯ ЛИЦА "СОВЕРШЕННАЯ ФАРФОРОВАЯ КОЖА"

Применяю я лактоактивный микропилинг так, как рекомендует производитель:

Нанесите средство на сухую чистую кожу, лёгкими движениями помассируйте в течение 2-3 минут. Смойте тёплой водой. Используйте 2 раза в неделю.

Предварительно кожу я никак не подготавливаю, естественно, подразумевая при этом, что она очищена от любых косметических средств.

Далее на руку выдавливаю небольшое количество микропилинга и стараюсь равномерно распределить по СУХОМУ лицу, избегая зоны вокруг глаз.

Следующий шаг- начинаю массировать массу, особое внимание уделяя носу и щекам.

При этом складывается впечатление, что я умываюсь обычным кремом. Ощущения именно такие.

Иногда ближе к концу чувствуется легкое покалывание, но чаще всего- абсолютно никаких признаков использования микропилинга.

Если на лице есть ранки или повреждения (у меня было красное пятнышко от выдавленного накануне прыщика), щипать будет вполне себе ощутимо.

Смывается средство просто отлично без каких-либо подручных приспособлений.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сразу после использования Лактоактивного микропилинга с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" меня очень удивил и обрадовал тот факт, что рельеф кожи стал ровнее, причем не только тактильно, но и зрительно это очень заметно.

Лицо будто отполировано. Прикасаясь, отлично чувствуется, какое оно гладкое, бархатистое и нежное. Вид сразу становится свежее.

Напрочь отсутствует ощущение сухости и стянутости. Даже наоборот, появляется некая напитанность, которая присутствует на протяжении последующих 2-3 дней.

Поры очищаются, визуально становятся меньше и не так выделяются, за счет чего кажется, что тон лица в целом становится светлее.

После применения исчезает жирный блеск и возникает легкая матовость.

Если говорить про какое-либо воздействие на пигментные пятна и веснушки, они никуда не делись. Думаю, лето- не та пора года, когда с ними возможно бороться, хотя производитель разрешает пользоваться микропилингом в любое время года.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

В целом, Лактоактивный микропилинг с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" Белита-Витэкс мне понравился.

Средство не вызвало какого-то дичайшего бешеного восторга, но при этом стоит отметить, что все обещания производителя выполнены прекрасно.

Микропилинг приятный в использовании и вполне себе работающий. По крайней мере свою стоимость оправдывает на 100%.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!