Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 21:38

полгода или более

Соковыжималка хорошая: красивый дизайн, достаточно компактная - у нас она стоит на кухне рядом с чайником и не занимает много места.

На ура справляется с апельсинами (но цедру лучше почистить) , яблоками, морковью.

В наборе есть резервуар на 350 мл, что очень удобно, так как не надо искать тару, которую подставлять. Чтобы наполнить его потребуется 2 -2,5 апельсина.

Легко разбирается и моется. Хотя нужно приложить усилия, чтобы оттереть барабан. Но общее время мойки - минут 5. Кстати, если в контейнер для отходов положить маленький мусорный пакет - это значительно упростит потом Вам процедуру очистки соковыжималки.

Плюсом также является наличие функции "капля стоп", т.е. Вы можете поднять носик, из которого вытекает сок, тогда его остатки не будут капать вниз (например, если объем для выжимания сока большой, и Вам необходимо выливать наполняющийся резервуар куда-то / или просто нужно выключить на время соковыжималку).

Из минусов могу отметить узкое отверстие для закидывания фруктов, приходится нарезать достаточно мелко.

Мы активно используем соковыжималку (2-5 раз в неделю) в течение 5 месяцев, и пока она нас только радует. Если Вы не планируете пользоваться ей часто, то будет целесообразнее выбрать модель подешевле.

Рецепт нашего любимого сока (на 2 порции):

4 апельсина

2-3 яблока

половина лимона

маленький кусочек имбиря

Получается очень освежающий коктейль. Приятного аппетита!Smile

Достоинства
  • Быстро выжимает сок
  • Есть автоматический выброс мякоти
  • Защита от случайного включения
  • Привлекательный дизайн
  • Противокапельная система
  • Хорошая мощность
Недостатки
  • Узкий отсек для подачи фруктов
bazovajuliaрекомендует
  • У меня упал гемоглобин и я решила пить снова каждый день морковный сок . Всегда так делаю когда что-то не то со здоровьем. Помогает. Через месяц уже будет результат улучшения состава крови. Может у кого-то по-другому, но для меня это настоящий сок для выздоровления. Вкусно и полезно.
  • 27.04.2018
    Я очень люблю свежевыжатые соки,особенно цитрусовые. В таких соках нет консервантов,красителей,сок без добавления сахара и много витаминов. В один из походов за покупками в гипермаркет «Лента»,мы случайно забрели в отдел бытовой техники. Мы обратили внимание на соковыжималку Polaris PEA 0829.
  • 16.10.2014 - 19:57
    Отличная бюджетная соковыжималка! Простая, мощная, удобная! + много фото - результат, этапы сборки!
    Сейчас пока еще идет сезон дешевых яблок и морковки. Я этим пользуюсь и готовлю свежевыжатый сок детям и себе с мужем с помощью соковыжималки Polaris PEA 0712 A. И вот, в очередной раз готовя сок, я подумала, что просто обязана рассказать людям о такой прекрасной вещи!
  • 19.09.2016 - 12:59
    Попыхтеть придется не только соковыжималке! К покупке НЕ рекомендую!
    Привет всем заглянувшим!Осторожно! Будут страшные фото, но без этого никак! Запечатлен весь процесс работы! Признаюсь честно, это соковыжималка досталась нам при покупке какой то крупной бытовой техники всего за тысячу рублей (или около того). Соответственно выбирать не приходилось!
  • 16.07.2011 - 16:24
    Дешево и сердито!
    Искала соковыжималку для приготовления небольшого количества свежевыжатого сока в основном из яблок и моркови. Выбирала модель недорогую (чтобы не обидно было, если не понравится) и удобную для использования и ухода.
  • 19.04.2014 - 15:28
    Яркие сны и стройная попа ;)+ несколько полезных фрэшей.
    Всегда мечтала о соковыжималке! Чтобы утром так встать в выходной день и в дополнение к кофе, выпить стаканчик бодрящего фрэша уж не бразильские ли сериалы заложили это в моем сознании. Волей случая, нам подарили подарочную карту Эльдорадо на 3000 руб.
  • 05.03.2016 - 19:14
    Как пробный вариант в самый раз + фото
    Всем привет! Сегодня я вам расскажу о соковыжималке Polaris PEA 0305. Она легко собирает и моется. Покупал я ее за 200 рублей в энтере 3 года назад. Сразу после покупке соковыжималки, купил яблок и морковь. Пришел домой и начал выжимать сок. Сок получился вкусным, а жмых немного влажный.
  • 29.04.2013 - 13:56
    не плохое соотношение цены и качества
    моя мама давно мечтала о соковыжималке и вот,два года назад ей(на день рождения)сотрудники с работы подарили эту соковыжималку(цена в чеке 1550р, по моему это не дорого).
  • 24.08.2013 - 21:08
    Надежна,но много недостатков(((+ фото
    Эту соковыжималку подарили маме коллеги. Она имеет красивый дизайн и небольшие размеры. Плюсы: - Мощный мотор 300 Вт; - Нескользящие ножки - очень помогают, поэтому из-за сильной вибрации выжималка никуда не уползет. - Прозрачная защитная крышка удобно, т.к.
  • 10.09.2013 - 20:38
    Сок живет 10 минут!
    Давно хотелось делать сок дома. Как говорят сок живет 10 минут после приготовления и эта как раз то что нужно что бы приготовить пару стаканов сока для себя.Покупала за 990 руб. Очень проста в использовании и легко моется. Хотя фильтр отмывается не очень.
  • 22.08.2014 - 12:18
    Свежий сок всегда под рукой ( + ФОТО )
    Добро пожаловать в мой отзыв! В сезон фруктов и овощей задумалась о покупке техники по их переработки. Рассматривала соковыжималки и соковарки, почитала, поспрашивала и решила, что т.к.
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 01.08.2020 - 14:21
    Вкусные каши и супы, пушистый омлет, выпечка без хлопот. Как я жила без мультиварки-скороварки раньше? Совет, что делать, если заклинило крышку
    Здравствуйте! Представления о мультиварке в недавнем прошлом у меня были весьма расплывчатые. Я слышала о вкусных кашах и супах, хвалили многие знакомые: "Включил и ушёл по делам, а обед готовится". Но зона комфорта, она такая, привычка готовить на обычной плите перевешивала.
  • 13.09.2020 - 12:01
    Миндальное молоко в домашних условиях, пошаговый рецепт! Всего 5 минут и можно пить миндальный латте!
    Всем привет! Обычно конец августа и сентябрь у нас время жесткого приготовления сока! Почему жесткого? Потому что бате очень жалко яблоки, съесть их в таком количестве, в котором плодоносят наши древние 5 яблонь просто нереально, выбросить - жалко, повидло сделано, поэтому нужно как-то их…
  • 23.08.2020 - 00:06
  • 01.09.2020 - 23:04