Опубликовано 22 Январь, 2015 - 02:53

Привет всем жителям irecommend !!! Знакомая ситуация: весь жесткий диск компа забит всевозможными фотками разных баночек, тюбичков, коробочек... не говоря уже о губах, носах, ресницах, ногтях и всех прочих частей тела в подробностях...да, "жители" этого сайта меня поймут! И все эти фотки крайне важны и утратить какую-либо их часть - это огромная, а подчас и невосполнимая потеря.

Со мной случилось именно это, в следствие технических неполадок я утратила значительную часть фото для будущих отзывов, представьте мои эмоции. Теперь придется все снимки делать заново, а это просто КОШМАР! Поэтому я решила обзавестись несколькими флешками, дабы сохранять там все "сырые" фото, ожидающие обработки и отправки на данный сайт.

К сути (длинное вступление получилось...):

Решила не брать сразу флешки больших объемов, а приобрести средние, но несколько. Итак Sandisk Cruzer Facet 16GB.

Объем 16 Гб, есть варианты с меньшим объемом.

Цена 470 руб. Покупала на Озоне.

Есть варианты в синем, серебристом, черном и красном оттенках.

Размер 45 x 12 x 4,5 мм.

●●● Технические характеристики: ●●●

Объем памяти 16 ГБ

Интерфейс USB 2.0

Скорость чтения данных 15 МБ/с

Скорость записи данных 10 МБ/с

Защита паролем да

Дизайн и конструкция: Форма корпуса классическая

Водонепроницаемый корпус - нет

Материал корпуса металл

Вес 3.5 г

●●● Дизайн ●●●

Мне очень понравился.

● Во-первых, она очень компактная, не пухленькая, маленького размера. Сравните с некоторыми более объемными в плане размера:

Эта маленькая и аккуратненькая.

● Возможность выбора цвета, это конечно не самое важное, когда дело касается подобного устройства, но все же приятно, когда есть варианты. У меня в красном оттенке, недавно прикупила также черную.

● Корпус металлический, сверху отделка из пластика. Флешка прочная, хотя и может показаться, что корпус хлипкий из-за этой пластиковой вставки.

● Нет крышечки. При этом контактная часть никуда не убирается, как в некоторых моделях. Недостаток это или достоинство судите сами, кому что нравится, меня это устраивает. Благодаря этому обеспечивается такой компактный размер.

● Но лучше прикрепить брелочек, потерять ее легко.

●●● В работе. ●●●

Очень быстро распознается компьютером.

● Содержит программу защиты информации

Безопасность информации: защита паролем и с помощью 128-битного AES-шифрования

Я ей не пользуюсь, это только замедляет работу, ничего секретного у меня нет.

Скорость.

Флешка далеко не самая шустрая. До обещанной производителем скорости она не дотягивает. Обещана cкорость записи данных 10 МБ/с - такой скорости здесь не увидеть. Чаще всего скорость достигает примерно 4.5 - 4.7 мб/с, иногда 5 мб/с, но уж точно не 10.

Хотя меня все устраивает, я никуда не спешу и вполне могу подождать, пока записываются файлы. У кого высокие требования именно к этой характеристике, то эту модель не советую, можно найти флеш с большей скоростью записи.

Скорость чтения нормальная.

В общем, меня полностью устраивают эти флешки, маленькие, симпатичные на вид, со средней скоростью.

Производство Китай.

--- ---

Достоинства
  • Компактная
  • Симпатичная
Недостатки
  • Скорость не дотягивает до обещанной производителем
KoshkaPuma09рекомендует
Нормальная флешка. Smile
А я было сунулась недавно за китайскими флешками на китайский же Али, да фигушки - цены или вполне сравнимы с нашими, или даже больше стали. Наглёж! Big smile
22.01.2015
Отличный дизайн, сейчас вообще делают флешки раза в 4 меньше)))
мне бы такая подошла!!!
Теперь понимаю что мне тоже срочно нужна флешка! И с памятью побольше побольше! Big smile
Напомнили, что мне нужна флешка хорошая. Интересно было прочитать.
Очень хорошая флешка Laughing out loud
нужная вещь! )
22.01.2015
Мне тоже бы нужно купить новую.
Отличная флешка )) Спасибо за инфу
22.01.2015
А я и не знала, что у флешки может быть скорость Shy
очень миленькая, такая девчачья Innocent
22.01.2015
С этой маркой не сталкивалась. Возьму на заметку
22.01.2015
У меня таких три: черная, белая и красная ))
Симпатичный дизайн у флешки Innocent
Милая флешка Love
23.01.2015
Хорошие флешки Smile и защита все же не помешает, с ней всегда спокойнее)
23.01.2015
Мне нравятся плоские лаконичные флешки)))
23.01.2015
Такая маленькая, аккуратная Smile Мне больше нравятся Verbatim и Transcend, они побыстрее.
23.01.2015
Для меня быстрота флешки тоже не является главным фактором) большинство своих флешек из-за дизайна приобретала Big smile
24.01.2015
16 гигов для флэшки - для работы нормально, но я уже обзавелась съемным жестким диском на случай "чиво и какбэ" Cool
Без флешки сейчас никак Smile
25.01.2015
Хорошая флешка, мне бы тоже пора новенькую купить...
26.01.2015
СъЮ , по-моему, сейчас это почти бессмыссленно, цены такие же, а вот качество неизвестно какое. Лучше уж у нас купить. Smile

♪♫Set_tSuna♫♪ , я тоже так же. Дизайн и цена. Smile

GalkaOdesa , но они и чуть подороже. Я лучше подожду, чем переплачивать. Smile

Жанночка ,тоже хочу его приобрести, вещь оч нужная, если не сказать необходимая. Smile

Девушки , спасибо за внимание и комментарии! Smile :) Smile
приятный дизайн Smile