Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 22:41

месяц или более

Привет-привет))))

Сегодня расскажу вам о моей бюджетной находке, а именно о плацентарно-коллагеновой ночной маске для лица Placental Age-Fighting Face Mask от марки Floralis

Я уже не помню почему купила именно эту маску, возможно, видела у кого-то из знакомых девочек в Инсте, но не суть, купила и купила. Эта маска поселилась в моих запасах и "удачно" была забыта до этого лета (летом чистила свои залежи и проверяла сроки годности). В общем, теперь я даже жалею, что не начала её использовать сразу когда купила.

Итак, покупала маску весной 18-го года на Мейкапе за 63 грн. Сейчас её стоимость 84/67 грн. (без и со скидкой).

Объём - 50 гр.

Маска идёт в картонной коробочке, со всей информацией - состав, активные компоненты, способ применения

На коробке целлофана или наклеек не было, но фольга есть на носике тубы, так что защита от вскрытия есть.В маске кремовая консистенция (она похожа на лёгкий утренний крем, а не на ночную маску).Цвет - белый.

Аромат - косметический, но в тоже время, напоминает что-то молочное, с горчинкой, средней интенсивности (не знаю даже с чем сравнить, но аромат не отталкивающий). На коже его не чувствую, скорее всего привыкла за время использования.

Состав:

Aqua, Placental Extract, Cyclomethicone, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Peg-2 Stearate, Polysorbate 20, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Cetearyl Alcohol, Soluble Collagen, Niacinamide, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Theobroma Cacao Seed Butter, Linum Usitatissimum Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Parfum, Sodium Hydroxymethylglycinate, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Methylparaben, Triethanolamine, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Peg-90m, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal

На 2-м месте экстракт плаценты, и чья тут плацента используется (в смысле какого животного) я не нашла даже на официальном сайте. Также из активов тут - коллаген, ниацинамид и целый перечень базовых масел. В маске много и химии, но это ожидаемо для такой цены.

Моя кожа - комбинированная/жирная (в зависимости от сезона/температуры), чувствительная, тонкая. Если недостаточно увлажнения - моя кожа сразу это показывает. При неподходящем уходе появляется много чёрных точек и могут быть воспаления. Возрастная, и под возрастной я подразумеваю - намечающиеся брыли и уменьшение эластичности.

Итак, я использую маску уже несколько месяцев, 2-3 раза в неделю. Просто её чередую с другими ночными масками/кремами. Наношу тонким слоем (пробовала и толстым - только дольше впитывается, разницы в результате не заметила) на ночь, иногда использовала сыворотку до маски. Что многим понравится - маска полностью впитывается и не оставляет липкий слой, вот совершенно нет липкости, да и впитывается быстро. У маски лёгкая консистенция и она легко распределяется по коже (в том числе, благодаря силикону на 3-м месте). Какой-то плёнкой или слоем на коже не ощущается (но летом я б её, наверное, не использовала)

Сразу при нанесении маска лёгонько пощипывает, красноты нет, и минут через 3-4 в ней уже абсолютно комфортно.

Как смываемую маску не пробовала, хотя, любой крем или ночную маску можно использовать и как обычную смываемую маску, просто наносите слой по-толще.

чистая кожа/с маской

По действию - какого-то определённого и моментального вау-эффекта не было, но в тоже время, моя кожа сейчас выглядит очень хорошо. И по-моему она даже стала чуть эластичнее (следы от подушки, заломы от смеха разглаживаются быстрее). Увлажнения от маски мне полностью хватает, а вот питательной я бы её не назвала. Действия на пигментацию и воспаления не заметила (но она и не вызывает усиление чёрных точек или воспаления). На утро кожа слегка жирненькая, ключевое слово "слегка", нет такого самоварного блеска как от питательных текстур.

Маски хватит на долго, так как работает она в полную силу и с тонкого слоя (я начала использовать где-то в сентябре/октябре, и сейчас она только-только закончилась).

Статистика - 3 написанных отзыва, 67% из которых положительных и 33% отрицательных.

Вывод, маска не всё выполняет из обещанного, но то, что она делает мне очень и очень нравится. Я действительно удивлена результатом. При этом, я не могу описать конкретное действие кроме эластичности, но состоянием кожи более чем довольна. А ещё, она совершенно не липкая, и слой полностью впитывается. Молоденьким девушкам такая маска не нужна, девушкам с сухой кожей - скорее всего будет её маловато, а вот всем остальным (кто не испугается состава с экстрактом плаценты) - рекомендую.

З.Ы. отзыв написан несколько недель назад, и вот теперь я могу сказать - маска прекрасно увлажняла кожу! Закончилась только эта маска, а остальной уход остался прежним, и разница в увлажнении кожи просто колоссальная! Я думала чуть позже написать на свой утренний "увлажняющий" крем, но теперь не буду затягивать и покажу (в сл. отзыве) состояние кожи, вы там сами всё увидите.

Элли_Срекомендует
17.02.2020
Жалко есть парабены, их стараюсь избегать.
17.02.2020
Оооо, бюджетные находочки я люблю))) Надо бы и себе эту маску взять на пробу)
17.02.2020
У меня сухая кожа, но все равно попробовать интересно Smile
Мне нравится Флоралис
17.02.2020
Ого, аж не верится, что это реально крутая увлажняющая маска Smile видок какой-то дешёвенький, но всегда встречаешь по одёжке Big smile
17.02.2020
Вот именно из-за вида у меня она так долго лежала без дела Big smile
17.02.2020
У меня дневной крем с SPF из этой же линейки) Увы, не сильно он меня впечатлил)
Надо будет маску попробовать))
А про плаценту... Почему-то мне кажется что, тут речь идет про "растительную" плаценту) Но это не точно Laughing out loud
17.02.2020
По аналогии с Плацент-формулой может быть, но информацию я не нашла.
А на счёт других их средств - не пробовала, но насчёт крема - спасибочки за предупреждение.
Тоже думаю, что растительная плацента!))) Она кстати, неплохо работает на коже
17.02.2020
Smile у тебя всегда можно встретить интересные уходовые средства. при чем все мне незнакомые)
18.02.2020
Очень подробный отзыв) мне еще не требуется такая маска, но почитать интересно было)
18.02.2020
Совсем не знакома с данным брендом, но эффект однозначно мне нравится. Хорошая маска)
18.02.2020
Нужно запомнить на будущее.
18.02.2020
Просто жемчужина неожижанная. Надо и себе в корзину кинуть, а то брыли хорошо так уже лицо портят
18.02.2020
при такой цене грех не взять)) очень классно, что не оставляет липкости)) многие этим прям очень грешат(
18.02.2020
До ночных масок я еще не добралась. Smile
С хорошей бюджетной находкой ты поделилась, интересно на себе испытать Wink
У нас такую точно не найти
18.02.2020
Брала раньше что-то от флоралиса, не особо понравилось, но это давно было, сейчас, наверное, получше средства стали выпускать, надо попробовать.
18.02.2020
Отличная маска, посоветую знакомой)
18.02.2020
Обожаю подобные бюджетные находки! Очень хорошая масочка. Надо искать. Если тебе понравилась - надо брать!
Мне подобные маски и вовсе заменяют утренний уход, когда нужно быстрее бежать
Умылся водой и кожа уже красивая Smile
18.02.2020
Кожа у тебя в идеальной форме Love
Я вообще свою жизнь не представляю без ночных масок. Их действие всегда эффективно и с запасом на будущее. Вау эффекты обычно мне дают дневные маски, а ночные раскрывают свою силу и мощь не сразу Laughing out loud
И мне она подойдет Smile
У меня был как-то плацентарный крем нашего местного производителя, не особо понравился, возможно, этот эффективный, может быть при случае и попробовала бы.
18.02.2020
надо же такой бюджетный и рабочий вариант) кожа выглядит превосходно Love
у меня есть кремовые маски...но как-то мне с ними некомфортно коже(( особо не разбираюсь в теме подобных масок
Хорошие достоинства у маски Smile
18.02.2020
Достойная маска! Мне нравятся средства с коллагеном, интересно было бы попробовать Smile
18.02.2020
А мне как-то вообще ночные маски не заходят, может, потому что кожа молодая, не знаю даже Sad Big smile
Рабочая ночная маска для дамочек за 30
Мне такая точно нужна, в закладки!
Мне надо такую Big smile
18.02.2020
Тот случай, когда качество выше цены!
Неплохая масочка ?
18.02.2020
У Вас отличная кожа.Гладкая и свежая.)
18.02.2020
Обычно в косметике плацента овец, как бы странно это не звучало Tired
18.02.2020
Я даже не знакома с этим производителем... Полезу сейчас, поищу информацию )) Масочка интересная Smile
18.02.2020
Интересно, каким бы был результат, если нанести эту маску как смываемую?
18.02.2020
Классно что увлажняет хорошо ?
Отличный отзыв)
Прекрасная масочка
18.02.2020
Не помню чтобы чего то пробовала у этой марки, хотя вот цены замечательные Innocent
Классно, что не липкая! Love
19.02.2020
Самоварный блеск - точно! Вот как это называется. Big smile А не "деликатное сияние", кожа - загляденье! Love
19.02.2020
Да-да, кожа просто отлично выглядит)
Ещё 9 комментариев