Опубликовано 29 Январь, 2024 - 17:26

Еще один крем-малыш для путешествий в сумочке - крем-масло для рук SOS-Восстановление кожи рук + Укрепление ногтей серии Fito Bomb.

Вот здесь писала о его братике с незабываемо прекрасный ароматом:

Божественный аромат, тревел-формат, масла кожу ублажат

Этот крем мне, к сожалению, понравился меньше. И в первую очередь из-за запаха.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Название: крем-масло для рук SOS-Восстановление кожи рук + Укрепление ногтей серии Fito Bomb
  • Объем: 50 мл.
  • Стоимость: около 80 рублей

ОПИСАНИЕ

Интенсивное суперпитательное крем – масло способно восстановить даже самую сухую кожу. Комплекс с маслами облепихи и манго, скваланом и пантенолом увлажняет кожу и укрепляет ногтевую пластину.

СОСТАВ

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Octyldodecanol, Glyceryl Stearate, Mangifera Indica Seed Butter, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Squalane, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Parfum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

УПАКОВКА

Маленькая туба сделана специально для путешествий в сумочке. Куда угодно можно взять такой крем и это очень удобно.

Яркий цвет радует, особенно белоснежной зимой. Когда хочется чего-то такого свежего и оранжевого. Да и в сумке отыскать такой крем легче - его сразу видно.

Туба в меру мягкая, с небольшим отверстием. Крем выделяется легко и всегда в нужном количестве. От консистенции это тоже зависит, но не только. Удачный вариант упаковки тоже важен.

Крем для рук ФИТОкосметик Fito bomb SOS-восстановление и укрепление ногтей

Крышечка-гайка уже стала привычной на таких миниатюрках. Раньше я ее только у кремов для рук Локситан наблюдала и она мне жутко не нравилась. А потом привыкла и сейчас крышечка кажется уже вполне удобной.

Откручивается нормально, да и содержимое сумки точно не пострадает, так как сам по себе крем точно не откроется.

ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ КРЕМА

Цвет у крема белый, мне мерещится в нем некая полупрозрачность. Никаких белесых разводов и полос после нанесения крема на руках нет.

Крем для рук ФИТОкосметик Fito bomb SOS-восстановление и укрепление ногтей

Текстура крема мягкая, он в меру густой, нежный. Легкий, но и некая маслянистость в нем чувствуется. Мне нравится это сочетание, так как использовала я его зимой. И там легкость может оказаться неэффективной. Но и слишком жирные и тяжелые кремы не люблю. Крем-масло свое название оправдывает.

ЗАПАХ КРЕМА

Это единственное, что мне совсем не понравилось. Хотя дочка казала, что запах приятный. Так что момент очень субъективный.

Для меня этот аромат слишком тяжелый и сладкий. Манго я чувствую, но довольно отдаленно.

Более того, на моей коже (чистой!) крем начинает пахнуть еще менее приятно. Если сначала в нем есть какая-то свежесть, то на коже она совсем пропадает.

В общем, наверняка кому-то эта отдушка понравится. Но мне - нет.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Небольшое количество крема нанести на очищенную кожу рук и деликатно вмассировать. Для наружного применения.

Тут ничего особенного. Разве что я еще дополнительно немного на ногти и кутикулу наносила, раз уж нам обещают укрепление ногтей. Но никакого особого влияния на них я не заметила. Как и многие другие крема неплохо смягчает кутикулу вот и все.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Понравилось, что расход у крема небольшой. Совсем небольшого количества прекрасно хватает - крем прекрасно распределяется по рукам.

Впитывается крем быстро, однако некая маслянистая плёночка на руках остается. Сначала она прекрасно ощутима, но потом минут через десять подсыхает и ощущается только приятная гладкость рук. Мне это даже нравится, так как зимой кожа рук чувствует себя под защитой. А вот в жару, скорее всего, не очень приятно будет.

Часто моя кожа сильно пересыхает, даже трещинки могут на кончиках пальцев появиться. Это крем хорошо защищает руки от такого. Видимо, маслице действует. Кожа рук действительно восстанавливается и я очень рада такому эффекту.

К сожалению, после мытья рук этот защитный эффект пропадает. И руки мыть после этого крема как-то неприятно - будто слизь смываешь.

Вроде бы все неплохо. Только вот из-за неприятного для меня аромата пользоваться постоянно мне кремом не хотелось. Поэтому я решила поскорее извести его, намазывая ноги. Но в качестве крема для ног он мне не очень подошел - ухаживает за кожей он неплохо, но эта маслянистость буквально мешает ходить. Неприятно, когда ноги будто скользкие. Подсыхает потом, конечно, но все равно.

Накопительного эффекта не заметила, кремом нужно не забывать пользоваться, чтобы сухость и трещинки не вернулись.

Рука ДО нанесения крема:

Крем для рук ФИТОкосметик Fito bomb SOS-восстановление и укрепление ногтей После нанесения
Рука ПОСЛЕ нанесения крема:

Крем для рук ФИТОкосметик Fito bomb SOS-восстановление и укрепление ногтей Нанесение

Никакой аллергической реакции, покраснения, жжения и т.п. на крем у меня не было.

ИТОГ

Если бы не запах - пользовалась бы с гораздо бОльшим удовольствием. Даже простила бы то, то это крем-масло.

Достоинства
  • Смягчает кожу рук
  • Увлажняет
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Запах
  • Пленка на коже
galek-z1рекомендует
30.01.2024
Разочарование
31.01.2024
Надо попробовать. Может запах не вызовет у меня отвращения.)