Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 14:36

Здравствуйте, дорогие читатели!

Решила попробовать уход за волосами от Alerana. Ну, как уход, всего лишь обычный бальзам. В общем, с чего то надо было начать!

• Характеристики

Наименование Бальзам-ополаскиватель для волос Глубокое восстановление

Бренд Alerana

Производитель АО "ВЕРТЕКС", Санкт-Петербург

Объем 200 мл

Стоимость 338 рублей, полная стоимость в районе 450 рублей

Место покупки маркетплейс Беру, но бренд широко представлен во многих ИМ, например ОZON.

Срок годности 2 года. Кстати, сколько покупаю в Беру, сроки всегда подходящие!

Тип волос поврежденные

• Состав
    Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление/ отзыв

вода, цетилстеариловый спирт, бегенамидопропил димесиламин, ППГ-3 каприлиловый эфир, абиссинское масло, цетримониум хлорид, алкил бензоат, глицерин / ПЭГ-8 / ПЭГ-8 / SMDI сополимер / пальмитоил миристил серинат /натрия полиакрилат, лаурдимониум гидроксипропил гидролизат кератина, гирдолизованные протеины пшеницы, молочная кислота, аира экстракт, алоэ экстракт, отдушка, пантенол, метилхлоризотиазолон, метилизотиазолон

Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление/ отзыв
Экоголик почти половину состав не нашел. Но производитель указал на упаковке следующие активные ингредиенты:

Биомиметический креатин- обеспечивает направленное восстановление волос от корней до кончиков

Экстракт Аира- улучшает кровообращение кожи головы, укрепляет волосяные фолликулы, стимулирует рост волос. Детокс эффект

Экстракт Алоэ- насыщает кожу и волосы питательными элементам, обеспечивает быстрое обновление клеток, усиливает рост волос.

Абиссинское масло- усиливает естественный блеск волос. Улучшает расчесывание волос, предотвращает ломкость

Пантенол- увлажняющий эффект, восстанавливает структуру волоса и поврежденные секущиеся концы.

• Упаковка

Пластиковая туба находится в картонной коробке.

Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление/ отзыв
На самой коробке указан состав продукта, на тубе этого нет. Дата производства дублируется и там, и там. Так же на коробочке можно найти:

1. наименование
  2. производитель
  3. способ применения
  4. описание
  5. активные ингредиенты
    Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление/ отзыв

В упаковке есть рекламный вкладыш. Кстати, это удобно. Можно очень быстро ознакомиться и с другой, выпускаемой продукции бренда.

Так же есть саше с шампунем, но из другой серии.

Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление/ отзыв
Этого количества на мои длинные волосы оказалось мало, только один раз я смогла намылить голову. Так как я мою голову раз в пять-шесть дней, то мне, как минимум, понадобилось еще одно намыливание. В общем, бесполезная сашетка!

Сам бальзам находится в узкой пластиковой тубе. Она устойчива. Дозатор работает прекрасно, проблем с открыванием и дозированием нет!

Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление/ отзыв

На тубе можно найти всю важную информацию, кроме состава!

• Аромат

Аромат приятный. Маслянисто-травяной. На волосах задерживается примерно на половину дня

• Цвет

Бальзам белого цвета

• Текстура

Текстура однородная, немного плотная, но распределяется по влажным волосам очень легко.

• Описание

Рекомендован для глубокого восстановления поврежденных волос, их укрепления и роста.
Действие:
- улучшает питание корней, стимулируя рост волос
- восполняет недостаток кератина в стержне волоса, усиливая эластичность и блеск волос
- насыщает волосы питательными элементами

• Использование

Мои волосы окрашенные, длинные, седые по всей длине. Волосы тонкие, мягкие. Корни становятся жирными на 4 день, длина на 5 выглядит не очень. Кожа головы чувствительная. Кончики ломкие, не стригла я их очень давно, но собираюсь посетить салон, так как уже просто нужно! Волосы ослаблены, есть выпадение.

Мои ожидания:

1. разглаживание по всей длине
  2. блеск
  3. пластичность/эластичность
  4. более ухоженные кончики
  5. укрепление

Вообще, Alerana, у меня ассоциируется с борьбой с выпадением волос. Вот ради этого я и совершила покупку. При регулярном использовании, волос действительно начинает выпадать меньше. При чем я использовала разные шампуни, но бальзам-ополаскиватель был всегда Alerana.

Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление/ отзыв

Наносила по всей длине, от корней до кончиков. Минус такого нанесения, корни быстрее пачкаются. Если бы пользовалась шампунем Alerana, то и бальзам на корни не стала бы наносить. Бальзам легко впитывается волосами, держу минут 10-15, затем смываю. Смывается без проблем.

Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление/ отзыв

Для сравнения представляю два коллажа. Повторю, голову я мою раз в 5-6 дней. Такое количество волос в стоке не критично для меня.

1) Количество волос в стоке. Начало использования бальзама/через пару недель после начала использования бальзама. Думаю, разница очевидна.

Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление/ отзыв

2) Расчесывание волос после мытья головы. Начало использования бальзама/через пару недель после начала использования бальзама.

Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление/ отзыв

Чем дальше, тем лучше! Волосы становятся крепче, есть контроль выпадения! Но все это происходит именно при регулярном использовании. Когда я перестала наносить бальзам, со временем все вернулось к исходной точке.

В идеале такой уход нужно проходить курсами.

• Результат

Волосы разглажены по всей длине, но с кончиками бальзам не справился. Волосы очень мягкие, блестящие. Волосы пластичные. Не пушатся.

Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление/ отзыв
На второй день после мытья головы, волосы выглядят лучше, чем в первый день. Видимо под тяжестью разглаживаются лучше. Даже кончики приобретают более ухоженный вид. Волосы легко расчесываются.
Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление/ отзыв

Мытье волос сместилось на один день, теперь приходится мыть голову через 4-5 дней, так как корни стали быстрее становиться жирными. Кожа головы чувствует себя хорошо, не чешется.

И последние коллажи, для наглядности.

Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление/ отзыв
Как волосы выглядели до начала использования бальзама и после. Все фотографии беру из своих отзывов на разнообразный уход за волосами. Кстати, это очень удобно. После того, как я начала пользоваться профессиональным уходом для волос, выглядеть они стали лучше!
Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление/ отзыв

Заметен рост новых волос! Но самое главное, волос стало действительно выпадать меньше после начала использования ухода от Alerana. Работает! Признаюсь, я в это не особо верила.

• Расход

Упаковки в 200 мл мне реально мало! Хватило примерно на 1,5 месяца. Но это для длинных волос и при использовании 1-2 раз в неделю.

• Подведение итогов

Рекомендую Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление! Он действительно укрепляет волосы. А так же стимулирует рост новых волос. В идеале, для лучшего эффекта, использовать с шампунем этого же бренда!

Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление/ отзыв

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Эффективен
  2. Приятный аромат
  3. Волосы разглажены
  4. Волосы очень мягкие
  5. Волосы пластичные
  6. Волосы более крепкие
  7. Стимулирует рост волос
  8. Волосы блестящие
  9. Стоимость

Минусы

1. Слабый для сухих кончиков

Очень рада, что наконец познакомилась с брендом Alerana!

Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление/ отзыв
Эффективный состав, ухоженные волосы и в итоге отличное настроение, когда увидела, что волос в стоке стало значительно меньше!

За минус балл снижать не буду, 5 полновесных звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он окажется полезным! Будьте красивыми!!!

Достоинства
  • Волосы более крепкие
  • Волосы очень мягкие
  • Волосы пластичные
  • Волосы после использования блестят
  • Волосы разглажены
  • Волосы растут быстрее
  • Главное эффективен
  • Приятный аромат
  • Стоимость
Недостатки
  • Слабый для сухих кончиков
Ольга Letoрекомендует
08.09.2020
Я когда-то начинала пользоваться средствами Алерана, но недолго... поэтому эффекта не увидела и забросила это дело) Но думаю, надо снова начать, но уже нормально, курсом...
08.09.2020
Я тоже хочу курсом! Как ни крути, но полноценный уход даст более заметный результат.
Smile
Wink
08.09.2020
Никогда такого не было, буду иметь ввиду, спасибо за информацию
08.09.2020
Я вот тоже впервые попробовала. Не думала, что смогу увидеть результат. Но это реально работает!
08.09.2020
Какие роскошные волосы 😍 отличная длина
Спасибо Shy
Волосы выглядят живыми и блестящими Love
Спасибо Shy
Здравствуйте, Ольга! Спасибо за подробный отзыв о бальзаме. Уверены, он будет полезен другим покупателям. Рады, что вы остались довольны покупкой и надеемся, что увидим вас на Беру снова:) Хорошего вам дня!
08.09.2020
Мне нравится маркетплейс Беру) Спасибо!
Ольга, нашей команде очень приятно это знать! Спасибо, что вы с нами. Будем стараться продолжать вас радовать и дальше!
Обязательно попробую.
08.09.2020
Бальзам очень достойный! Главное, реально работает)
08.09.2020
Мне бы такой наверное понравился)
Он классный! Smile
👍👍👍
Отличный бальзам!
08.09.2020
Много хорошего о нем слышала.
08.09.2020
Я рада, что попробовала. Не думала, что окажется действительно эффективным!
Очень интересный продукт
бальзам отличный.
08.09.2020
Спасибо за полезный и интересный отзыв! )
Надо и мне заказать..
08.09.2020
Я теперь и шампунь с сывороткой хочу попробовать)
08.09.2020
Очень актуально, волосы горстями выпадают
08.09.2020
Для меня тоже актуально все, что связано с укреплением волос Exclamation Mark Я уже и в косы заплетаю, поменьше стараюсь в хвост собирать, поменьше нервничать...в общем, все равно капризничают иногда
Полезный отзыв Smile
Оль, круто!
Такие средства - это прям - МОЁ!!!
09.09.2020
Сама не ожидала, что рабочим бальзам окажется! Laughing out loud
Неплохо, мне нравится)
Очень достойный!
Чудесный результат такой!
09.09.2020
Теперь и шампунь хочу попробовать Smile
09.09.2020
Какие же ваши волосы прекрасные. Я в них влюблена❤
12.09.2020
Спасибо большое, это очень приятно Shy
09.09.2020
Новый для меня бренд, может попробую
12.09.2020
Я давно хотела попробовать. Много положительных отзывов на продукцию этого бренда читала и слышала. Мне результат от использования бальзама очень понравился)
09.09.2020
У меня их шампунь был, обычный
12.09.2020
Я шампунь хочу теперь попробовать!
09.09.2020
Шикарные волосы Love, у меня тоже проблема с выпадением, скорее всего попробую. У меня шампунь был, но ценник, конечно, кусается. Вы, кстати, очень выгодно купили
Спасибо Shy
Я хочу теперь шампунь попробовать, а может и сыворотку, а то зима на носу!
09.09.2020
Какой классный бальзам! Приятно, когда средство работает)
12.09.2020
Бальзам отличный! Сама не ожидала, что результат увижу. Не поверите, так счастлива была Shy , как ребенок!
09.09.2020
С удовольствием попробую на своих волосах. Спасибо за отзыв
12.09.2020
Рада быть полезной! При возможности, попробуйте, надеюсь, результат будет отличным!
09.09.2020
Волосы у тебя просто замечательные! Какое бы средство не брала, практически всегда блестят и выглядят ухоженными.
12.09.2020
Спасибо, дорогая! Точно не всегда блестели и иногда как пакля бывали, а сейчас чаще профом пользуюсь и голову не мою каждый день, еще и рыбы много ем Shy
10.09.2020
Много о нем слышала)
12.09.2020
И я вот тоже много слышала, рада, что попробовала! Рабочий бальзам.
10.09.2020
Не знакома с маркой. Волосы хорошо выглядят 👍
12.09.2020
Спасибо! Это мое первое знакомство с брендом. Хочу еще какой-нибудь уход попробовать еще!
11.09.2020
...вот меня тоже часто удивляют размеры таких "бонусов"))
Сталкивалась с шампунями, а вот бальзамы вроде не пробовала
12.09.2020
С размером точно промахнулись, ни туда, ни сюда!
А я наоборот, шампунь еще не пробовала! А теперь хочу и шампунь, и бальзам! Ну и далее по списку Laughing out loud
Красиво волосы выглядят
11.09.2020
Я когда то покупала шампунь этой же серии, волосы действительно стали меньше выпадать)
12.09.2020
Я теперь и шампунь хочу попробовать! Smile
Хорошее средство, возьму на заметку
Рада быть полезной! Love
12.09.2020
Какой потрясающий результат, блеск и густота
Спасибо! Love
12.09.2020
Классный результат. Хорошо, когда средство работает!
Спасибо за отзыв Smile
Рада быть полезной!
Работает бальзам! Теперь хочу и шампунь попробовать)
Я хотела бы попробовать Smile
15.09.2020
Мне очень понравился бальзам!
Красивые волосы! Мне почему то все бальзамы, которые надо наносить на прикорневую зону жирнят корни, поэтому использую спреи или ампулы
15.09.2020
Спасибо! Они жирнят, это факт. Но 4 дня могу спокойно ходить, в хвост убираю или косу волосы.
13.09.2020
возьму на заметку. видела эту марку в аптеках, как лечебная серия
15.09.2020
Я тоже в аптеке видела, но там всегда цены завышены, лучше помониторить Имаги, хорошие скидки бывают.
Ох, какой классный)
и мне такой надо)
15.09.2020
Мне очень понравился! Думаю, в октябре-ноябре повторю покупку, только еще шампунь хочу попробовать, может спрей или сыворотку. Сезон шапок ведь на носу Shy
15.09.2020
Достоинства хорошие у средства.
16.09.2020
Бальзам рабочий! Хороший!
Спасибо за отзыв! Wink
А какой краской у вас тут волосы окрашены? Laughing out loud
Рада быть полезной!
Я крашусь сейчас пока одной краской, Краской L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme оттенок 400 каштан, седину хорошо закрашивает.
18.09.2020
Спасибо! Я так и думала примерно, что Лореаль Laughing out loud Покупаю разные краски, но чаще всего у меня это Лореаль. Беру всякие вариации каштановых, какой лучше зайдет. Big smile Эту знаю краску! Надо опять будет взять Wink
25.09.2020
Волосы супер Smile
26.09.2020
Спасибо! Только надо выбраться уже в парикмахерскую, сухие кончики наконец обрезать!
  • 27.03.2019 - 17:09
    Воронье гнездо с первого применения, просто убийственный бальзам-ополаскиватель. Avon - я такого не ожидала от тебя
    Приветствую ко мне заглянувших! Сколько раз себя ловила на мысли что открыв интересный журнал или каталог мы женщины попадаем под чары рекламы. Все так там красиво и сладко, что ручки сами чешутся взять и попробовать.
  • 08.08.2017 - 19:46
    ♥ Ещё один бальзам-красавчик, что даже слабому, но густому, блонду пришёлся по душе) ♥ Кстати, шикарно работает в паре с противоречивыми твердыми шампунями!) ♥ С каким популярнейшим брендом натурального производства можно сравнить "Блеск"? ♥
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Поиск идеала для волос - всегда головная боль... Мы, девочки, вечно будем пробовать всё новые и новые средства, а пока что в нашем сообществе преобладает проф. или органика.. Вот о последней мы как раз и поговорим..
  • 05.12.2020 - 14:45
    Деликатное спасение поврежденных волос от Витэкс-"Бальзам-энергия на белом и красном вине".
    После неоднократного издевательства над волосами путем химических завивок, я, наконец, подумала об их восстановлении. Сказано-сделано. И я уже направляюсь в ближайший супермаркет. Там всегда можно найти косметику приличного качества и по разумным ценам.
  • 12.06.2018 - 16:54
    Ох, Wella, подвела... Бальзам, который я не поняла, но точно знаю какому типу волос не подойдет. Куча минусов и один огромный плюс
    Приветствую!) Бальзамы и кондиционеры - обязательный пункт в моем уходе за волосами . Так как мои волосы тонкие, длинные, сухие, склонны к пушистости и спутыванию , всегда жду от средства увлажнения и гладкости.
  • 04.04.2015 - 19:57
    Как производители врут нам на упаковках (много фото)
    Здравствуйте, девочки! Хотелось бы начать свой отзыв с небольшой предыстории. После того, как я расплела дреды, мне нужно было срочно восстанавливать свои волосы. И в курс восстановления, конечно же, должен был войти обычный бальзам-ополаскиватель. Ну как обычный.
  • 30.05.2015 - 07:38
    Глубокое облысение и эффектный пучок волос в руке - вот результат применения этого бальзама!
    Вот так бывает - в один и тот же день не повезло мне со всеми покупками. Опять неудача - и зачем только я взяла этот бальзам? Повелась на новинку, никогда такой не видела и решила попробовать.
  • 30.09.2015 - 21:27
    Есть очень важный незаявленый эффект
    Однако, здравствуйте. Волосы я как-то неудачно покрасила и по сути их сожгла. Теперь вот пытаюсь реанимировать. Пробовала и натурпродукты, так сказать, и профессиональную косметику пытаюсь поддержать их в «смотрибельном» виде, пока не отрастут.
  • 01.07.2016 - 14:25
    Берегись, Avon! Буду хвалить! Громко! Только главное в использовании - не перестараться
    "Средств для волос много не бывает", - подумала я позарилась на ополаскиватель от Эйвон. Да-да, от Avon, не ослышались. Это на Айрекомменде как-то принято бедную марку костерить и прибавлять "я никогда ничего не покупаю, угораздило же купить ЭТО".
  • 01.05.2012 - 13:14
    Не мучайтесь "Блондинки"! Ополаскиватель № 1! Мой опыт! + Фото
    Ополаскиватель "Роскошный блонд" - очень интересный! Наконец я додумалась приобрести средство для волос с пометкой "Для окрашенных и мелированных, светлых волос"! Нанося на волосы (кроме корней) бальзамчик - ополаскиватель я для себя отметила специфический запах , но он меня не испугал!
  • 24.10.2020 - 19:14
    Теперь я знаю, чем нейтрализовать противные запахи масок для волос! Купила малиновый уксус наобум, а теперь балдею от него. Закрываю ним все маски. Отлично приглаживает, придает блеск и облегчает расчесывание.
    Добрый день!   Уже долгое время я практикую многослойный уход за волосами, который предполагает регулярное использование масок для волос. Иногда случается, что маска недостаточно хорошо работает или хочется дополнительно утяжелить волосы и придать им гладкости.
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 05.01.2021 - 00:51
    Белорусский бальзам, который смог. Расскажу, почему рекомендую и ставлю 4 звезды
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён бальзаму- ополаскивателю для волос Краса Объём от корней. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках бальзама, включая его консистенцию и аромат, состав, действие на своих волосах.
  • 17.12.2020 - 23:47
    * Ад во флаконе. Если не хотите похоронить свои волосы заживо, обходите эту гадость стороной +Фотографии прилагаются*
    Приветствую заглянувших! Мой твердый бальзам от Sharme (на который недавно писала отзыв), почти подошел к концу и надо было искать альтернативу. Мешкалась между Garnier fructis (с яблоком) и Dove, в итоге остановилась на втором (почему-то эта линейка показалась мне убедительной) и как оказалось…
  • 30.10.2020 - 11:20
    Кокос, амла, авокадо, брокколи, моринга. Одна из самых мощных масок для волос. В чем ее преимущества и опыт применения на длинных тонких волосах
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Маску эту буду очень хвалить, так как это далеко не первая моя банночка уходовой косметики для волос от Innature, после увлажняющей маски я как раз размышляла о том, что нужно попробовать и восстанавливающую, ибо первая была классной.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 28.11.2020 - 12:46
    Замес тона 10.1 и 10.16. Кручу-верчу красивые волосы хочу.
    Всем доброго времени суток! Несмотря на энное количество лет окрашивания волос, долго не решалась опробовать в домашних условиях краску из разряда профессиональных. Профессиональной - красилась исключительно в парикмахерских, то есть, у профессионалов. Говорила и показывала, что хочу.
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • Мои пористые волосы хотели быть светлее в новогоднюю ночь... Но что-то пошло не так. Спустя 4 применения результат меня не обрадовал. Деньги впустую, бальзам "SYOSS" (холодный блонд) больше не возьму. Есть ряд причин и куча минусов! + фото моих волос
    Приветствую! Хотелось бы написать отзыв об оттеночном бальзаме для волос "SYOSS" (Color Balm). Не понимаю, откуда такой высокий рейтинг. Причём такой вопрос не только у меня, но и у моей подруги. Купила в начале декабря в гипермаркете "ЛЕНТА" за 260 руб. Мне хотелось чуть-чуть осветлить пряди.