Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 05:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день 😊, нынче у меня в качестве темы отзыва будет не сложный электрический прибор, который носит, пусть и не обязательный, но весьма полезный характер. Особенно он будет актуален для личностей к которым друзья ходят в гости, в общем, думаю вы уже догадались, а если и нет, то я сейчас уточню, что речь пойдет о дверном звонке. Но тему отзыва стоит уточнить, ибо вариантов этого прибора много, а описывать я буду всё же один конкретный экземпляр. Итак разрешите представить вашему вниманию: Дверной водонепроницаемый беспроводной звонок под названием Emastiff, который я приобрела на всем известной площадке AliExpress.

Покупка данного приборчика была мною совершенна, ещё в конце 2019го года, но вот повесить и запустить звонок "ни как руки не доходили", правда этому причиной была не только лень, но и необходимость батарейки, которая является весьма специфической по форме. Батарейка для данного звонка имеет диаметр, как у обычной пальчиковой, но вот по длине почти в два раза короче, формат, конечно стандартный, но не часто встречаемый. Ну, а в таких случаях, продавцы любят поставить ну уж очень "кусючую" цену, но недавно я нашла вариант из не дорогих, правда пришлось заказывать в другом городе, ну, а получив, сразу установила звонок на его законе место. Отмечу сразу, что заряд батареи, потребляется, звонком умерено.

Предлагаю от батареи перейти непосредственно к самому звонку. Кстати по цене он мне обошёлся в 412 российских рублей, цена на AliExpress, конечно значится в долларах, но я платила рублями, поэтому это уплаченная сумма по тогдашнему курсу.

Приехал ко мне звоночек в темной коробочке, упаковка отличная. В комплекте был сам звонок, станция, два самореза для крепления, кусочек двухстороннего скотча и наклейка с надписью "Пожалуйста звоните в звонок", на английском языке, последнюю, я так и не приклеила, ибо у нас народ догадливый, и языков иностранных не особенно ведает. Ещё отмечу, что основные рабочие части изделия, первоначально покрыты защитной пленкой.

На обороте коробки, есть отметка, что вилка в розетку для станции европейская, что для китайской продукции весьма не характерно, но для нас это, конечно же плюс, так как не нужны ни какие переходники. Тут же отмечено, что звонок выполнен в чёрном дизайне, но есть ещё и другие варианты, на разный вкус.

Итак, теперь расскажу про крепление и составляющие самого прибора.

Начну с внутренней части, то есть со станции. Станция представляет собой прямоугольный приборчик с голубым колечком подсветки (светится, когда играет мелодия звонка), с этой стороны форма у изделия оптикаемо гладкая, практически плоская. С другого бока находится вилка для розетки, вставив в последнюю которую, и крепким этот приборчик. Сидит в розетки хорошо, длина ножек вилки стандартная.

Так же на внутренней стороне находится динамик, из которого и идёт звук. Динамик довольно мощный, как для своей величины, и мелодия звонка достаточно "чистая". Срабатывает звук при нажатии кнопки на самом звонке, или при выборе мелодии.

Пару слов о самой мелодии и громкости. Как говорится вкусы на звуки бывают разные, как и площадь дома в котором живёт пользователь данного прибора, поэтому производители озаботились и этими характеристиками.

Сбоку на станции, есть две кнопки, одна отвечает за выбор мелодии (всего их 16 штук), а вторая за громкость звука. Первоначально в звонке стоит первая мелодия по списку и максимум звука, я лично поменяла и мелодию, и звук скрутила на половину, для моих "однокомнатных харомов" этого более чем достаточно.

Но, тут же вылазит и минус, если вынуть станцию из розетки, все настройки слетают, также история происходит, если в сети пропало питание, то есть при скачках света и тем более его отключении, после возобновления питания звонок будет работать на первоначальных настройках. И это единственный замеченный мною минус, он не критический, но достаточно существенный.

Так же стоит отметить, что звук звонка звучит именно в доме, и звонивший с той стороны двери, практически не слышит его, но данный параметр скорее зависит от звукоизоляции входной двери, и достаточно логичен, так как динамик находится внутри помещения.

Теперь предлагаю перейти, непосредственно к самой кнопке звонка, или по другому к внешней составляющей изделия. По работе, тут мало, что можно сказать: вставил батарейку, закрыл заднюю крышку и нажимай на кнопку, и из станции "польется музыка". Основная история в креплении.

Для того, что бы прикрепить звонок есть несколько вариантов. Первый самый простой - это приклеить его на скотч, просто, но не совсем надёжно. Второй вариант - второй прикрутить звонок на саморезы, уже сложнее, но и надёжнее. И третий - совместить первые два, что я и сделала.

Для крепления, мне понадобилась дрель, отвёртка и пара рук (правая и левая, две левые, и две правые в случае левшей не годятся 😂).

Итак поэтапно:

1. Раскрываем звонок, то есть снимаем заднюю крышку. Тут производитель всё предусмотрел и сделал рельефную разметку. В общем просверливаем аккуратно пару дырочек в пластиковой поверхности.

2. Прислоняем заднюю крышку к месту крепления и отмечаем карандашом места отверстий, после чего проделываем два отверстия для саморезов уже в поверхности стены (бортика двери).

3. Берём скотч из комплекта, отдераем бумажку с одной стороны и аккуратно приклеиваем к задней крышке звонка, разметка есть и тут, поэтому сделать это не трудно.

4. Отдираем оставшуюся бумажку от скотча. Приставляем заднюю крышку звонка к месту крепления, вставляем в отверстия саморезы и прикручиваем пластиковую коробочку к поверхности с помощью отвёртки.

5. Берём лицевую панель с кнопкой и прикрепляем к задней крышке. Защелкивается звонок плотно, и действительно водонепроницаемый. Лишь в нижней части есть маленькое отверстие, что б ослабить крепление и снять кнопку, к примеру в случае замены элемента питания.

Вот и всё. Можно пользоваться, что я и делаю, уже месяц как. В целом меня всё устраивает, и покупкой я довольна, не без упомянутых минусов конечно, но поставленные перед прибором задачи, он выполняет на отлично, да и с визуальной точки зрения смотрится хорошо. В общем, вполне могу порекомендовать к приобретению.

Всем спасибо, что прочли. До новых встреч 😊.

Достоинства
  • Выдает приличный громкий звук
  • Достаточно стильный дизайн
  • Есть 16 мелодий
  • Есть в наборе комплект для крепления
  • Есть световая индикация
  • Можно регулировать силу звука
  • Простота использования
  • Работает
  • Умерено потребляет заряд батареи
Недостатки
  • Батарея редкого типа
  • Слетают настройки при пропадании питания
Анастасия Малькорекомендует
Полезный отзыв, хорошо, что безпроводной. Спасибо. Smile