Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 16:02

Привет!

Я очень люблю кислоты в своем уходе за лицом и если вижу новые средства с ними, то сразу бегу изучать отзывы о продуктах. Благодаря кислотам мне удается хоть как-то поддерживать свою проблемную кожу в нормальном виде. Лето уже закончилось, а значит время вводить кислоты в уход. Тоником я начала пользоваться вначале сентября, когда солнышко стало менее активное потому что кожа у меня склонна к пигментации и летом не рискую пользоваться кислотами.

Описание:

Обновляющий тоник-активатор PERFECT GLOW — уникальный продукт 2 в 1 с комплексом AHA+BHA кислот, сочетает в себе свойства тоника и пилинга. Работает как на поверхности эпидермиса, удаляя ороговевшие клетки, так и внутри пор, растворяя сальные пробки и очищая их. Дарит коже гладкость, мягкость и сияние. pH = 4, содержание кислот в средстве = 6% суммарно.

Объем: 150 мл.

Цена: на сайте производителя 1560 руб, а сейчас по акции 593 руб.

Упаковка:

Тоник находится во флаконе сделанном из прочного белого пластика вокруг которого наклеена надежно этикетка с полнейшей информацией о продукте. Дизайн у меня вызывает полнейшее восхищение, но сейчас производитель его изменил на другой, который мне тоже понравился.

Информации на флаконе довольно много, все напечатано четко и доступно для каждого покупателя. Детально расписано описание тоника, действие на кожу и как правильно применять.

А с другой стороны подробный состав. Состав меня больше всего и привлек, ведь в нем несколько видов кислот, на минуточку аж целых пять видов.

1. Миндальная кислота обеспечивает мягкое атравматичное обновление кожи без видимых повреждений, дает антибактериальный эффект, нормализует работу сальных желез, уменьшает размер пор, осветляет тон.
  2. Молочная кислота обладает увлажняющими, отшелушивающими и отбеливающими свойствами, восстанавливает защитный барьер кожи.
  3. Янтарная кислота, биосовместимая с кожей, улучшает прочность сосудистых стенок, способствует детоксикации кожи, возвращает ей сияние и упругость.
  4. Яблочная кислота стимулирует клеточное деление, активизирует метаболические процессы, разглаживает морщинки.
  5. Лимонная кислота очищает поры и оказывает осветляющее действие.

Aqua, Glycerin, Lactic Acid, Potassium Azeloyl Diglycinate, Coceth-7 (and) PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether (and) PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate-80, Sodium Salicylate, Phenoxyethanol, Mandelic Acid, Tartaric Acid, Malic Acid, Succinic Acid, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Panthenol, Citric Acid, Parfum, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, DI-C12-13 Alkyl Malate, Citrus Limon (Lemon) Leaf Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Neem (Melia Azadirachta, Linn) Extract.

Флакон оснащен удобным дозатором который работает исправно и плавно. Вижу, что в новом дизайне он такой же и остался. Дозатор не в виде распылителя, потому тоник удобнее всего наносить сразу на руки и потом на лицо, либо на ватный диск, но расход тогда увеличится.

Аромат и консистенция:

Аромат нежный, цветочный. В процессе использования тоника он ни разу не раздражал и не надоел. На лице после нанесения некоторое время еще ощущается.

Текстура жидкая как у воды, оттенок прозрачный. Распределяется на коже отлично.

Использование:

Кожа у меня жирная и проблемная, высыпания бывают часто оставляя после себя пост акне. Для меня важно чтобы тоник помогал мне в борьбе с воспалениями не вызывая новых и не сушил кожу.

Тоник я использовала ежедневно дважды в день, иногда только вечером после очищения кожи. Мне удобнее всего наносить продукт на ватный диск, на одно применение уходит три нажатия на дозатор. Кожа у меня все же привыкшая к кислотам потому отлично среагировала на средство. Как только нанесла тоник на лицо, то сразу ушла стянутость после умывания, впитывается он за считанные секунды. Если где-то были мелкие ранки на коже, то небольшое покалывание было, значит кислоты уж точно есть в составе. Нежную кожу вокруг глаз и губ стараюсь избегать. Понравилось то, что я совершенно не ощущаю тоник на лице, нет жирности, сухости, а только свежая и увлажнённая кожа. Первый результат я заметила спустя полторы недели использования. Тоник имеет хорошее влияние на высыпания, они проходят в два раза быстрее, свежие следы пост акне стали бледнеть, а за месяц пользования вовсе исчезли. Тон кожи стал более ровный, а мои огромные поры визуально слегка сузились.

После чистки хорошо помогает поддерживать кожу в нормальном состоянии. За время пользования не было выявлено никаких негативных реакций. Он воздействует мягко и эффективно.

Итог:

Обновляющий тоник-активатор PERFECT GLOW оставил у меня положительные впечатления. Кислоты в составе подобраны правильно благодаря чему тоник прекрасно справляется с воспалениями, предотвращает новые и мягкое действует на кожу не вызывая сухости и шелушения. Рекомендую обладателям проблемной кожи!

Достоинства
  • Кислоты не раздражают кожу
  • Мягко воздействует на кожу
  • Приятная отдушка
  • Удобный флакон с дозатором
  • Хорошо впитывается
pink tearsрекомендует
31.10.2020
Не пользовалась еще средствами этого производителя( Но понравилось как тоник освежает кожу, и еще и убирает прыщики и воспаления)
02.11.2020
хорошее средство для мягкого отшелушивания
03.11.2020
Тоже осенью включаю средства с кислотами в уход за кожей. Возьму этот тоник на заметку, по описанию понравился Smile
11.11.2020
Мне он тоже понравился!
18.11.2020
Удобный формат упаковки Smile
Мне нравится этот бренд, но их тоники не пробовала. По описанию, отличное средство)
19.11.2020
Не даром я люблю средства данного бренда. Они практически все отличные и эффективные. Ваш отзыв ещё больше укрепил мою уверенность в бренде. Отличный тоник и отличный результат ❤