Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 18:36

🌈Вступительное слово

Мы все привыкли рассматривать маску для волос исключительно в рамках действия на саму длину. А вот применять её непосредственно на корни – дело совсем не распространённое.

Но существуют случаи, когда без масок для кожи головы обойтись практически невозможно. Они являются своего рода лекарством для профилактики и лечения различных недугов.

С данной фирмой я уже знакома, потому как несколько месяцев назад тестировала парочку их продуктов. Так как они мне понравились, решила купить уже за свои деньги нужный функционал.

🛍Место покупки и стоимость

Местом покупки стал известный и любимый всеми Wildberries. Ну, собственно, и выкупала его первоначально оттуда.

Если говорить о цене, то приобрела его за 241 руб. И в настоящий момент маска стоит на выкупе ровно за такую же сумму.

🎁Упаковка

Приходит она в прозрачном пакете с наклейкой Wildberries. Не стала уже его фотографировать.

Далее мы видим такой формат упаковки, как в фирме «cafe mimi». Ну, или вариант жидкого мыла для перелива в уже имеющийся блок.

У маски скромный дизайн, но меня все вполне устраивает. Сзади есть небольшое количество информации в отношении продукта.

А откручивать носик, впоследствии выдавливая продукт, мне тоже весьма удобно. В транспортировке с ней тоже проблем не возникнет. Её можно смять, сложить и увезти с собой.

🌞Детали

• Представлена она в объеме 100 мл.

• Срок годности после вскрытия составляет шесть месяцев.

• Натуральных ингредиентов в составе 98,5%.

• Данный бренд принадлежит России.

• Продукция бренда не тестируется на животных.

• Можем почитать состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Gliceryl Stearate, Hydroxyethylcellulose, Piper Nigrum Fruit Extract, Inga Alba Bark Extract, Laurus Nobilis Leaf/Stem Water, Sodium Lauroyl Lactylate, Sodium Caproyl Lactylate, Butylene Glycol, Monarda Fistulosa Oil Allantoin, Panthenol, Parfum, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate.

• Презентация продукта:

Устраняет неприятные ощущения после первого применения маски. 100% натуральный активный комплекс Sanicapyl BC для здоровья кожи головы с доказанной эффективностью восстанавливает гидролипидный баланс кожи.

Активный растительный комплекс SymEssence™ Laurel CC на основе лавра благородного активно успокаивает кожу головы, действует, как натуральное антимикробное средство и антиоксидант помогает справиться с перхотью.

🌈Цвет, консистенция, запах

- Цвет данной маски стандартный для продуктов подобного рода – белый.

- Консистенция, на мой взгляд, гелеобразная.

- Запах освежающий.

💧Особенности применения

Изначально обратимся к производителю и узнаем, как правильно использовать указанный продукт:

Нанести массирующими движениями небольшое количество маски на чистую влажную кожу головы. Выдержать 5-10 мин. Смыть теплой водой.

Знаете, что самое ужасное? На самой упаковке способ применения написан лишь на половину. Производитель не указывает, на какую кожу головы нужно нанести продукт – на сухую или влажную, чистую или грязную.

Безусловно, у меня, как у человека, связанного с реконструкцией волос, есть определённые навыки в применении такого рода продуктов, но всё равно возникает вопрос – почему обычному покупателю нельзя предоставить сразу весь способ применения, пошаговый.

Ладно, оставим этот глупый вопрос.

Не понимаю, как людям из отзывов на Wildberries хватает данной маски всего на два применения. Здесь применений может быть и семь, и восемь. Просто лично я наношу продукт достаточно экономно. И вам того советую.

Выдерживаю и 10 минут, и 15, и 20. В зависимости от того, сколько у меня есть времени. Конечно же, больше 20 минут точно держать не нужно.

В процессе использования чувствуется лёгкий холодок. Но каких-то неприятных ощущений, к счастью, нет.

💣Эффективность средства

✓ Что ж, продукт успокаивает раздраженную кожу, возвращая состояние комфорта. Он увлажняют кожу и придает ощущение свежести.

✓При этом нужно отметить, что он смывается водой достаточно легко. И впоследствии волосы после ее использования не грязнятся быстрее обычного.

✓Кстати, чередовала её с маской для роста волос от миксит. То есть одно мытье применяла маску для роста волос – разогревающую, а в следующий раз успокаивалась другой, этой – холодной.

✓Опять же, маска восстанавливает баланс кожи головы и питает кожу. А ещё защищает от агрессивных внешних воздействий.

✓При этом нужно отметить, что производитель пишет, что маска помогает бороться с перхотью, а не устраняет её целиком и полностью. В комплексе с правильным шампунем и лосьоном для кожи головы – вполне рабочий вариант.

✓Маска мягко убирает шелушение кожи головы и ускоряет регенерацию тканей. При этом маска не утяжеляет волосы.

Вывод 🤭

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что такого рода продукт очень нужен людям, которые имеют чувствительную кожу головы. С этим по факту ничего не сделаешь, уйти в долгосрочную ремиссию очень сложно. Но поддерживать все на вполне неплохом уровне – можно.

Кстати, мне понравилось использовать маску следующим путём: после мытья шампунем, на корни наносила этот продукт, а на саму длину маску непосредственно для восстановления волос. Или же бальзам. Смывала все вместе и уже приступала к сушке и укладке.

Между прочим, она ещё и зуд хорошо снимает.

Достоинства
  • Натуральные компоненты в составе
  • Отлично промывает кожу головы
  • Помогает боротья с жирной и сухой перхотью
  • Рабочая маска
Катерина Вишнёваярекомендует
29.10.2022
Обязательно попробую!
Интересненько
Давно на неё смотрю, только начинаю с брендом знакомится, поэтому ещё не решаюсь
30.10.2022
Тоже планирую знакомство с этой фирмой. Smile