Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 22:56

Покупался принтер в 2010 году маме для работы (учитель математики), т.к. ей многое нужно было распечатывать и ксерить. Так же я потом тоже его немного помучила за распечатками курсовых работ. На данный момент ему 7 лет. За весь срок службы не могу сказать, что вел себя капризно. Пару раз зависал и не хотел печатать. Но и то после не первой пачки бумаги подряд. Решилась проблема простым выключением и очисткой заданий на печать. Через время он снова работал. И картридж сдавали в ремонт пару лет назад. Но у нас их 2. Очень удобно. Так же в устройстве есть сканер. Им я пользовалась несколько раз. Сканировала фотографии для маминой странички в одноклассниках. Получилось хорошо. Я многими МФУ перепользовалась. Это можно увидеть по моим отзывам. Но этот был первым. Сейчас он используется редко. Мама периодически из интернета печатает материалы по математике или рецепты. Ксероксом вообще почти не пользуемся.

Техника очень надежная. Я бы даже назвала его вечным. Бумагу берет нормально любую. Одно время печатала даже на тоненькой пользовательской (осталась после обучения по дисциплине ведения документации). Правда её он несколько раз по 2-3 листа захватывал. И она сильнее наэлектризовывается.

Поломок как таковых не было. Только картридж после многократной перезаправки. И то я потом приобрела запасной. Ремонт сел в 15 руб (меняли барабан и какое-то реле)

Если нужно много ксерить или печатать в черно-белой гамме - этот принтер вам идеально подойдет. По габаритам он средний. Не сильно огромный, но и не малюсенький (он всё таки лазерное мфу).

Покупкой мы довольны. Единственное, что вы можете заметить, в холоде он дольше разогревается. И может немного подвиснуть, но потом он снова "готов помочь".

Достоинства
  • Вечный
  • Дешевая распечатка
  • Ксерокс, сканер, принтер
  • Прост в управлении
Недостатки
  • Их не нашли, разве что не везде станет из-за габар
Susie9honorрекомендует