Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 02:22

Привет!

Долгое время я присматривалась к линейкам Good Cera от Holika Holika и Ceramidin от Dr Jart+. В результате решила попробовать ту, что подешевле. С церамидами или керамидами я была знакома ранее и уже знала, что этот компонент любит моя кожа. В результате использования косметики из линейки Good Cera, это утверждение только подтвердилось. В сегодняшнем отзыве я расскажу конкретно о тонере.

Holika Holika Good Cera Ultra Toner отзывы

Производитель ▪️ Holika Holika (Южная Корея).

Объем ▪️ 200 мл - стандарт, у меня тревел-вариант 30 мл.

Цена ▪️ Около 400 грн или 1500 руб за 200 мл.

Где купить ▪️ Во многих интернет-магазинах, в основном специализирующихся на корейской косметике. Эта серия теперь встречается редко, так как ее перезапустили. Однако такие мини-наборы, как у меня, продаются практически везде.

Holika Holika Good Cera набор

В составе набора - мыло, тонер, эмульсия и крем. Все это - из одной линейки Good Cera.

• "Фишка" серии - высокое содержание ценных липидов керамидов, которые укрепляют и питают кожу.

Огромное преимущество корейских наборов для путешествий в том, что их миниатюры обычно продаются по более доступной цене, чем полноразмерные варианты (имею ввиду стоимость за 1 мл). Также, такого объема хватает более, чем на неделю. Конкретно тонер у меня в формате 30 мл, и думаю, что он закончится быстрее всего (а может и уже почти закончился, не видно). А вот у крема расход минимальный.

Оформление ▪️ Твердый пластиковый флакон с плотным ограничителем. Более неудобную упаковку было сложно придумать. Каждый раз средство выдается с огромными усилиями. Зато полноразмерный флакон оснащен помповым дозатором.

✨ Состав:

water, butylene glycol, betaine, glycerin, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, propylene glycol, dimethicone, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, peg-20 sorbitan cocoate, gylcosyl trehalose, hydrogenated starch hydroylsate, diphenylsiloxy phenyltrimethicone, triethylhexanoin, polyglyceryl-10 myristate, polyquaternium-51, glyceryl polymethacrylate, aleuritic acid, yeast extract, glycoproteins, dipotassium glycyrrhizinate, panthenol, cetearyl alcohol, gylceryl stearate, stearic acid, ethylhexyl isononanoate, phytosteryl/isostearyl/cetyl/stearyl/behenyl dimer dilinoleate, cetearyl glucoside, hydroxypropyl bispalmitamide mea, glycine soja (soybean) sterols, meadowfoam estolide, ceramide 3, hydrogenated polydecene, butyrospermum parkii (shea) butter, ceteareth-20, glyceryl citrate/lactate/linoleate/oleate, glycosphingolipids, ceramide 6 ii, eruca sativa leaf extract, sodium hyaluronate, xanthan gum, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, peg-60 hydrogenated castor oil, caramel, disodium edta, tromethamine, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, dipropylene glycol, lavandula angustifolia (lavender oil), citrus paradisi (grapefruit) peel oil, cymbopogon citratus leaf oil, pelargonium graveolens oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, pogostemon cablin oil, santalum album (sandalwood) oil, chamomillarecutita (matricaria) flower oil, phenoxyethanol, caprylhydroxamic acid, caprylyl glycol.

Анализировать состав корейского уходового средства - сплошное мучение. Как обычно, список ингредиентов уж слишком длинный! Зато здесь много полезных компонентов.

Состав пришлось искать долго. Как всегда, на флаконе или на буклете набора он не указан - все на корейском.

Среди активных веществ в составе можно выделить такие:

Керамиды – активные вещества, образующие незаметную барьерную пленку на поверхности лица. При микронарушениях верхнего слоя кожи керамиды наполняют бреши, возникающие в ходе вымывания, регулируют гидробаланс и увеличивают упругость кожи.

Экстракт дрожжей содержит большое количество полисахарида, за счет чего хорошо увлажняет слои дермы, увеличивает иммунитет и обеспечивает надежную защиту от ультрафиолетового воздействия.

Масло ши обладает увлажнительными, восстановительными и смягчающими функциями. Компонент притормаживает процесс увядания кожи и сглаживает морщинки.

Аргинин – активизирует процесс заживления, предотвращает возникновение темных пятен и осветляет тон кожи: восстанавливает природный оттенок, избавляет организм от вредных продуктов распада.

Экстракт рукколы – поступает в глубокие слои эпидермиса, наполняет его минеральными веществами, аминокислотами и полезными витаминами. Также данный компонент контролирует водный баланс, сокращает поры, придает эффект свежести.

Кому следует присмотреться к этому тонеру?

Судя по составу и свойствам, тонер подойдет обладательницам сухой, чувствительной и нормальной кожи. Его точно не стоит покупать тем, чья кожа склонна к жирности и воспалениям. Это прекрасный вариант на зиму, а вот для лета и тонер, и вся линейка тяжеловаты.

Органолептика

Запах ▪️ Очень приятный кремовый с кислинкой, сложно описать, не похож ни на что (отдаленно напоминает лимонное пирожное). Мне очень нравится. Вот только легким назвать его сложно.

Цвет ▪️ Полупрозрачный мутный белый.

Консистенция ▪️ Жидкая кремовая. Не как вода, и не такая густая, как эмульсия или сыворотка.

Тонер Holika Holika Good Cera отзывы

✨ Опыт применения и результаты ✨

Тонером, как и всей линейкой, я пользовалась с конца февраля по начало апреля. Однако эти средства оказались настолько активными, что к ним тянулась рука лишь раз в несколько дней и всегда лишь вечером. Дело в том, что линейка Good Cera - максимально питательная, она идеальна в то время, когда кожа действительно очень сухая, и ничего с этим не получается сделать.

Так было и у меня. Моя кожа - комбинированного типа, чувствительная. Однако щеки и зона вокруг глаз всегда очень сухие, а зимой ситуация еще хуже. Первые несколько дней после покупки я пользовалась всеми средствами серии каждый вечер, а потом перешла на график раз в пару дней. Чаще всего обращалась именно к крему, поэтому так получилось, что тонер расходовала меньше.

Само по себе этот тонер неплохой, и если бы не жутко неудобная упаковка, я бы чаще к нему тянулась.

Как использовала? У тонеров относительно густая текстура, и наносить их на ватный диск - лишь дополнительные расходы средства. Так что тонер я капала на ладони, после чего аккуратно "вбивала" его в кожу.

Holika Holika Good Cera - до и после

Тонер моментально смягчает даже очень сухую кожу, делает ее мягкой и гладкой. Если кожа нормальная, то одного его хватило бы, чтобы увлажнить кожу. После использования нет никаких неприятных чувств: ни липкости, ни ощущения пленки, ни утяжеления.

Лучше всего показать результаты, которые дает использования тонера Good Cera - он увеличил содержание влаги в коже почти на 10% (не все кремы на это способны), а также восстановил нужный Ph-баланс. Результаты измерения этим устройством:

Holika Holika Good Cera - до и после

Конечно же, этот тонер лучше всего работает в комплексе с другими средствами Good Cera. По отдельности я его не использовала, но ради интереса один раз нанесла только его утром - действует, как тоник и легкий крем 2в1.

К счастью, никаких негативных воздействий на состояние кожи я не заметила. Поры не забил, воспаления или прыщи не вызвал. Даже наоборот, при качественном увлажнении кожа стала лучше.

Ситуация с чувствительностью у меня не ухудшилась, но влияния на покраснения (расширенные сосуды и тонкая кожа) я не заметила.

На лето такой тонер я бы не покупала, а вот к следующей зиме буду иметь эту линейку ввиду. В целом из серии Good Cera мне больше всего понравился увлажняющий крем - он просто суперпитательный, а расход просто смешной. Тонер я повторно покупать не буду, так как цена его по отдельности немного завышена. Нареканий нет, просто выбираю лучшее из лучшего.

Holika Holika Good Cera

Я советую тонер Good Cera Ultra Toner тем, у кого действительно сухая кожа, нуждающаяся в постоянном увлажнении и питании. Конечно же, классно иметь всю линейку, но если выбирать что-то одно, то на тонере можно сэкономить - берите лучше крем.

✨ Вывод

• приятный в использовании тонер;
  • быстро восстанавливает ph после умывания;
  • моментально увлажняет и смягчает;
  • не раздражает, без липкости и жирного блеска;
  • приятный необычный аромат;
  • подойдёт сухой и нормальной коже, но не жирной;
  • расход экономный, цена не самая бюджетная.

Рекомендую!

✨ Другие тоники/тонеры✨

Спасибо за внимание к отзыву

Будьте красивы!

Достоинства
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный запах
  • Увлажняет и питает
  • Успокаивает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
tanyatsрекомендует
25.04.2021
Классный тоник и бренд мне очень нравиися)
👍👍👍
25.04.2021
У меня был такой в пробнике одноразовом, запомнился его аромат.))) У меня кожа жирная и за один раз мне он показался очень даже не плохим, но может для постоянного использования и не подошёл бы.
хороший эффект! Wink
25.04.2021
Интересная штука для ухода. Я смотрю, у Вас есть с чем сравнить - богатая коллекция тоников
Ого сколько плюсов!
достойное средство)
Запомню его!
25.04.2021
Для моей сухой кожи он должен отлично подойти!
Отличный тонер Smile
Отличный! Моей бы коже подошел.
захотелось попробовать!
25.04.2021
Какое приятное единое оформление у средств бренда 😍
25.04.2021
По описанию мне нравится!
Классный 😊
Отлично справляется тонер)
26.04.2021
Давно-давно у меня были яйца для умывания этой марки - так и запомнились) Современные линейки совсем не знаю.
на тонере можно сэкономить - берите лучше крем
Как раз специалисты по азиатской косметике советуют не экономить на тонере/лосьоне. Т.е. считают, что он важнее крема, что наносится после.
27.04.2021
💐спасибо за интересный отзыв!
30.05.2021
Теперь хочу попробовать эти средства 😊