Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 19:47

Здравствуйте! Не можете найти работу? Не хватает заработка с основной работы? Ищете подработку?

Нет,я не экстрасенс, я - человек, который недавно искала варианты подработки и искала отзывы о кадровом агентстве "Работа-это просто!", но толком ничего не нашла. Теперь, когда я сама окунулась в мир временной работы и поработала с СТО, то желаю поделиться отзывом.Тем более, что успела уже вызвать волну негодования этой фирмы, оставив комментарий под отзывом другого человека, также имеющего негативный опыт работы там.

Ну так слушайте.

Искала подработку, наткнулась на сайт агенства " Работа- это просто".

Что нам обещают ?

Большой выбор вакансий:

Таких, как эти :

Нужно было заполнить анкету

Но мы люди не гордые, позвоним сами Smile

Позвонила по указанному номеру. В этот же день меня пригласили на собеседование. Я даже успела порадоваться, неужели придумали что-то стоящее для людей!

Мне сказали сразу взять документы, это меня удивило. А вдруг я не подойду, или мне не понравятся условия?

Ну да ладно, приехала. И тут началось все самое интересно! Smile

***********************************************************************************************************

Меня послали в кабинет. Когда я зашла, увидела человек 25 , сидящих перед экраном и ждущих собеседование. Еле пролезла на свободное место. Было жарко, так как раздеться было негде, от людей попахивало потом. Большинству было, как бы неудобно, за то, что они здесь. Особенно, пожилым. Я не могла сначала понять, что их так смущает, но потом поняла на своих ощущениях.

Зашла девушка, которую мы долго прождали. Ну это было самое не приятное собеседование, которое мне когда- либо пришлось пережить.

Сначала о вакансиях, которых нам обещали пруд-пруди (см. скрины).

Выбор вакансий оказался очень маленьким : работник торгового зала, кассир, грузчик ( для мужчин), промоутер и уборщик.Все.

Далее, поговорим о достойной оплате.

Ну, если для кого-то 45-50 рублей в час - это достойная зарплата... Я не знаю,что сказать тогда...

Минус проезд, еда . Это еще я вам не рассказала, про чудо-форму ( см. ниже) - она тоже вам влетит в копеечку Smile

И, конечно, удобный график .

На самом деле, выбирать вам не придется.

Почти все вакансии, кроме уборщиков и фасовщиков, требовали по 11 часов работы. Не проще ли тогда выйти на нормальную работу? Смысл тогда в этой фирме?

Но, помимо самих условий надо было слышать тон и слова дамы, вводящей нас в курс дела. Когда начали говорить о штрафах, звучали такие фразы : " Если вы напьетесь..." " Если вы украдете.." и т. д.

Я дико извиняюсь, это что такое? Я в этот момент почувствовала себя каким-то низом общества, очень неприятно . Я - не пьющая , адекватная , трудолюбивая девушка, почему меня пытаются напугать за вещи , которых я в принципе никогда не совершу?

Очень хотелось уже уйти, но меня заинтересовал один момент ( единственный плюс) : я хотела сделать через них медицинскую книжку , чтобы не занимать деньги у родителей, друзей и т.д.

Здесь суть такая : вас посылают оформлять сан.книжку, а вы отрабатываете эту сумму, но и оплата вашего труда ниже в разы.

Я подумала, ну черт с ним, попробую.

О чудо форме,за которую вы отдадите 420 рублей.

Вот за такую красоту из неизвестного мне сукна, иначе не сказать (кепка и футболка) , у вас удержат 420 рублей из зарплаты. То есть день вы работаете бесплатно. Правда, если вы продержитесь там 15 смен, вроде как вернут. Не знаю, я не выдержала, возможно Smile

Дали еще и бэйдж, на котором есть номер-он у вас теперь вместо имени. И сказали, чтобы при любых вопросах , мы называли номер, имя не нужно. Как-то это мне лагеря заключенных напомнило...Не знаю, может это и удобно, но как- то обезличивает...Не приятно.

Вышла на смену я ровно два раза. Эти два дня довели меня просто до нервного срыва.

В первый день меня послали фасовщиком в систему " Чибис" ( ну нет больше ничего , или это,или по 12 часов). А у меня ребенок в детском саду , и я не могу его не забрать.

На меня особо никто не обращал внимания, работала сама по себе. В конце дня поинтересовались, ходила ли я есть, ну я - то ходила. А кто- то бы и не пошел, если ему не объяснили, когда и куда идти это делать.

Второй день меня поставили работником торгового зала в другом магазине. Там было " веселее". Женщине- администратору я не очень понравилась и она огрызалась со мной " всю дорогу", заставляла переделывать то, что я уже сделала ( чтобы вы понимали , мне 27 лет, я с 14 работаю продавцом, также мы с родителями имели свой магазин, я выполняла там функцию администратора), и сделала хорошо. За 12 часов меня отпустили поесть один раз на 15 минут, когда спросила про не оплачиваемый час, у администратора началась истерика. Почему СТО не выясняет такие моменты с работодателями?

Спросила у девушек, которые там работали с этого кадрового агенства,что можно с этим поделать,мне ответили так: " На нее уже жаловались много раз, обещали разобраться. Но ведь работодателей мало, а нас много. Никто и не подумает разбираться!"

Вот так.

Я ушла , доработав до конца смены,не люблю подводить никого. За з-п не пошла,для этого надо было получить карту, я бы на проезд больше потратила. Позвонила, сказала, что более не выйду.

Я не рекомендую , только в крайнем случае, ведь всякое в жизни бывает. За эти дни я познакомилась с девушкой ,она- мать- одиночка двоих детей. Для нее даже такие деньги- это вариант.

Спасибо, что дочитали до конца ! Я верю в то, что вы способны на большее! Ищите варианты заработка в другом месте!

Достоинства
  • Быстрое трудоустройство
Недостатки
  • Маленький выбор вакансий
  • Мизерная зарплата
  • Неуважительное отношение
СинеглазаяКэтне рекомендует
интересно было почитать
Спасибо, очень долго пыталась совладать с эмоциями, чтобы написать более- менее читабильно Smile Некоторые вещи уже просто не стала писать, понимая ,что уже много букв. Smile
Добрый день, СинеглазаяКэт.

Наконец-то Вы опубликовали обещанный отзыв.
К сожалению Вы не указали свой номер бейджа, поэтому детально ответить на все Ваши комментарии (проведение собеседования, работа в магазине) не получится.
Сразу же хотим пояснить насчет бейджей: у нас трудоустроено более 20000 сотрудников и менеджеры call-центра очень долго будут разбираться, кто именно звонит, если сотрудник просто представится "Василий Иванов". Но если сотрудник позвонит и скажет "Добрый день, это Василий, номер бейджа ХХХХХ", то все будет гораздо оперативнее.
Стоимость униформы, как Вы правильно заметили, временно блокируется на 15 смен, и сотрудник в дальнейшем получает все в полном объеме.
Что касается длинных смен и устройства напрямую в компании, с которыми мы работаем - действительно, так можно сделать, но тогда у Вас не будет гибкого график и придется работать либо 5/2, либо 2/2. А мы предлагаем выбор работы от 2-х смен в неделю и многие наши сотрудники рассматривают работу у нас именно как ПОДРАБОТКУ.

Если будут вопросы, всегда можете задать их на почту Отдела Контроля [ссылка]

С Уважением,