Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 12:18

12 евро

Вы пробовали на вкус детские витамины, особенно те из них, которые нужно жевать? Вкусно, правда? И дети и взрослые их обожают.

Если у вас в доме, как у меня, подрастает один или несколько придирчивых едоков, а также нет возможности обеспечить стол необходимым набором полезных продуктов, то скорее всего вам тоже понадобятся витамины Sana-sol Vitanallet в качестве дополнения к основному рациону питания.

Sana-sol Vitanallet

Девять витаминов, которые она содержит, полезны для всего организма. Витамин A, витамин B3 (ниацин) и биотин способствуют здоровью кожи, а витамин А – здоровью глаз. Витамин D способствует здоровью костей и нормализации иммунитета. Витамины B6, B12 и C, а также фолиевая кислота помогают уменьшить чувство усталости и изнеможения.

Цена - 12 евро

Витамины Sana-sol Vitanallet я выбрала на полке финского магазина Rajamarket, ориентируясь на указанный состав. Также меня привлекло отсутствие в них сахара. Мы достаточно дома наедаем сладостей, чтобы добавлять его еще и с витаминами.

Как принимать

Рекомендованная доза для детей в возрасте от 3 до 10 лет – по одной штуке в день. Я не поленилась посчитать количество медведей в упаковке. Их 60, что как раз хватит на месячный курс приема сразу обоим детям. Взрослым тоже можно. Только нам стоит увеличить дозу до двух пастилок.

Хранение

Я отношусь к витаминам как к лекарственным средствам, поэтому храню их в недоступном для детей месте. Там, где повыше. Производитель также позаботился о безопасности, снабдив упаковку специальной крышкой с защитой от детей.

Внешний вид

В банке содержатся мишки трех цветов, с хорошо выраженным ягодным вкусом: апельсиновым, черничным и малиновым. Нам с сыном нравятся малиновые, а дочка всегда требует желтого медведя. Пастилки имеют одинаковый состав, поэтому разницы, кроме цвета, никакой нет.

Дети с удовольствием едят витаминные мармеладки. Сами напоминают мне каждое утро о необходимости приема.

Мишко-витаминки выглядят как конфетки. И на вкус тоже их напоминают. На мой взгляд, это формирует у детей не совсем правильную ассоциацию. Моя младшая дочка, с удовольствием уплетая утреннюю пастилку, на полном серьезе уверена, что эта конфета очень для нее полезна, а значит и любая другая сладкая радость не может быть вредна.

Рекомендуемая суточная доза 1–2 шт. «Медвежат» содержит:

Витамин B60,7–1,4 мг50–100 %

Фолиевая кислота100–200 мкг50–100 %

Витамин B121,3–2,5 мкг50–100 %

Биотин25–50 мкг50–100 %

Подсластитель (сироп мальтитола), желатин, витамины (L-аскорбиновая кислота, никотинамид, , DL-альфатокоферилацетат, пиридоксина гидрохлорид, ретинилпальмиат, птероилмоноглютаминовая кислота, D-биотин, колекальциферол, цианокобаламин), регулятор кислотности (лимонная кислота), ароматизаторы (малина, природный апельсин, черника), эмульсия паприки, морковно-черносмородиновый концентрат, концентрат бузины и грейпфрута, подсластитель (ацесульфам K), растительное масло (кокосовое масло), глазирователь (воск карнауба).

Не содержит компонентов молока, зерна или сои.

Без добавления сахара.

Подсластители сироп мальтитола и ацесульфам-K. Превышение дозы может иметь слабительный эффект.

Без консервантов.

Хорошо, что в них отсутствует сахар, разрушающий детские зубы. Есть только подсластитель мальтит, который быстро растворяется в теплой воде и не приводит к кариесу. Другие компоненты в составе подобраны вполне удачно. На мой дилетантский взгляд, можно было бы добавить Омегу3, но и так тоже неплохо. Её мы будем принимать отдельно осенью, я нашла в аптеке подходящий детям вариант.

Мишки мягкие. Усилий для разжевывания прикладывать не приходится. Однако слежу, чтобы крышка всегда была плотно закручена, так как желатин, который есть в составе, имеет свойство избавляться от влаги. Высохшая пастилка быстро становится резиновой.

Действие

На сегодняшний день мы практически закончили курс приема, хотя срок годности позволял не торопиться до мая 2019 года. Проверять медведей на стойкость я не стала. К тому же, впереди богатый на простуды осенний период. К нему следует подготовиться заранее.

Стоит упомянуть, что сын склонен к аллергическим реакциям. Но на эти витамины у него никаких высыпаний не было.

Единожды во время приема пастилок я наблюдала у дочки состояние, очень похожее на простуду. Она подхватила небольшой насморк и пару дней хотела лечь спать раньше обычного. Это было совсем некстати – мы планировали сделать последнюю часть ревакцинации инфанриксом. Откладывать её было нежелательно.

Кроме витаминов, никаких других лекарств в этом период она не получала. Организм очень быстро пошел на поправку, и болезнь не стала развиваться. Это убедило меня в исправной работе иммунитета, поддержку которому оказали витаминные мишки. Планируемую прививку мы тоже сделали и перенесли её без осложнений. Поэтому могу смело сделать вывод, что курс пропили не зря. Эти витамины работают.

Рекомендую!

Достоинства
  • Весело
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Нет
Ivanova.otzyvрекомендует