Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 01:06

один раз

Про ПиLки я уже была наслышана в прошлом, и ничего хорошего мне, увы, не говорили.

Однако случилось то, что мне внезапно подарили на день рождение сертификат. В этот момент я решила, что Пилки - сеть крупная, и все-таки качество работы во многом зависит от самого мастера, так что почему бы не рискнуть.

С ногтями, которые я долго восстанавливала после непрерывного длительного ношения гель-лака, экспериментировать не хотелось, а вот моим бровям терять уже нечего. Поэтому я решила сделать свое первое в жизни ламинирование бровей.

Увы и ах. Косяки начались с самого моего появления в салоне.

Оператор во время записи меня по телефону озвучила стоимость ламинирования - 2000 рублей. Уточнилось, что в эту стоимость также входит окрашивание и коррекция. Когда я перед процедурой уточнила у администратора, сколько будет все-таки стоить процедура ламинирования, мне вдруг почему-то отдельно посчитали само ламинирование, отдельно окрашивание, отдельно коррекцию - почти на четыре тысячи. Подошла мастер. Выяснилось, что в ламинирование за 2000 все же входит все вышеперечисленное, из чего можно сделать вывод, что администратор вообще без понятия, что из себя представляет эта услуга.

Само ламинирование - цена/качество

Как я сказала, стоимость составляет 2000 руб, и это далеко не самый низкий прайс ( в СПб у начинающих ламинирование можно сделать от 1200-1300, у более опытных - от 1800), а тут бабах - две тыщи аж.

Я не хочу ничего плохого сказать про мастера - очень приятная девушка, очень милая, явно старалась, но явно начинающая (это было понятно из разговора). Результат неплох, но... явно, явно не на две тысячи!

А теперь прошу понять меня правильно: нет ничего плохого в начинающих мастерах, мы все с чего-то начинаем, но просто неадекватно за работу начинающего мастера брать такой конский ценник!

Работу мастера я выкладывать не хочу, потому что девушка правда милая и старалась (и наверняка у нее в будущем много хороших работ), но вопрос к администрации: откуда такое ценообразование? Вы считаете, что работы ваших мастеров действительно стоят этих денег?

Сам салон/гигиена

Да, пинцет в крафт-пакете (надеюсь, правда отсухожаренный а не просто туда положенный). Но (пресвятые сороконожки!) мастерам просто не могут выдать нормальное количество перчаток, из-за этого мастер снимает перчатки, кладет их на стол, потом дует в перчатки и снова надевает их же! Мусорного ведра рядом с рабочим местом нет, как и нет гарантии, что всю смену человек не проработал в одной же паре перчаток, обратила я на это внимание уже только в процессе.

ПиLки, ну выдавайте своим сотрудникам хотя бы по две пары перчаток на клиента, а то бедные мастера вынуждены в грязные перчатки дуть, ну че такое Smile)

И мусорку поставьте. А то мастер ватные диски на раковину вынужден складывать.

Как мастер - мастера

А теперь еще раз подчеркну. Я поддерживаю и понимаю начинающих мастеров. И я как начинающий мастер (в немного другой сфере, но связанной с работой с кожей) знаю, какие блин дорогие перчатки, и как начинающему мастеру сложно. Но я считаю, что во всем важна адекватность.

Назначайте адекватные цены на услуги начинающих мастеров, делайте на них акции.

Я не расстроилась, нет, потому что с сертификатом в 1500 руб мне пришлось доплатить всего 500 рублей (слава богу), но 2000 - нет, ни в коем случае.

Думаю, то, что я туда больше не пойду, и вас крайне не советую - очевидно.

Недостатки
  • Вопросы гигиены
  • Начинающие мастера
  • Неадекватные цены
ketu_in_taurusне рекомендует
Не знала,что у них есть ещё и «брови». Не была там ни разу и не планирую,именно из-за дурной славы. Хорошо,что в Вашем случае обошлось только потерей денег,а не физ увечьями 🤷‍♀️
14.04.2021
Брови есть не везде, на сайте даже нет списка услуг по бровям, но я в месте рядом с моим домом были)
20.04.2021
Да, отзывы только негативные о них встречала, как они ещё держатся...
20.04.2021
Хорошо, что у нас этого салона нет. Цены и правда высоковаты.
20.04.2021
В перчатки обычно не дуют, можно хотя бы просто её руками поправить чтобы надеть) как пакет проверяем на дырку например, таким способом) но администратор конечно удивил.ужас
20.04.2021
Я с клиентами тоже в перчатках работаю, но перчатки выкидываются сразу же в любом случае - нет такого, что снял и расправил Sad Про пакеты - вообще пакеты нормальные должны быть, и склеенные, и с индикатором, сама дырка ни о чем не говорит - его можно просто заклеить, и будет неясно, была ли термообработка.
Согласна 🔥
20.04.2021
Я имела в виду. Дома когда пол моем) Например перчатки можно одни и теже)))))
Но в салоне , с клиентами, конечно нет.
А про пакет, про салафановый , тоже дома, Например мясо положить в морозилку чтобы надо надуть, но не ртом же как та девушка бровист, а руками кислород тула запускаем и как шарик проверяем на дырку.
20.04.2021
Аааааа, поняла Вас Big smile Да-да, конечно, согласна) Я дома волосы постоянно одной и той же парой плотных перчаток крашу, но никто, кроме меня, ими больше не пользуется, в них хоть дуй - обдуйся))
20.04.2021
Гигиена при маникюре прежде всего, а салоны, которые на ней экономят лучше обходить стороной)
  • 06.09.2019
    Была записана в салон 04.09.19 в 14:00 в качестве модели Хожу в пилки моделью очень давно, всегда нравилось отношение мастеров к работе, никаких нареканий не было Но в тот день работники салона довели меня до слез.
  • 08.10.2020
    01.10.2020 посещала студию Пилки в г. Санкт-Петербург, м. Звенигородская, мастер к которому я была записана не смог меня принять, предложили другого мастера уверив, что мастер хороший!
  • Была вчера в этом салоне. Записалась на наращивание ногтей по телефону, когда пришла оказалось, что меня вообще записали на обычный маникюр... невнимательный человек на ресепшене. В итоге меня все же принял «мастер».
  • 01.04.2021
    После посещения пилок 16.03 потеряла здоровье ногтей на долго . Была в пилках постоянным клиентом до последнего раза!! Стоимость каждого посещения превышало 2000т! За такую стоимость должен быть соответствующий сервис !Мне испортили абсолютно все ногти! НЕ ТО ЧТО ИСПОРТИЛИ ИХ ТЕПЕРЬ СОВСЕМ НЕТ!
  • 29.12.2014 - 17:12
    Академия зла! Я искренне надеюсь, что этот отзыв спасёт чью-то голову, лицо и чьи-то волосы!
    Отзыв ооочень долгий! Особенно важен к прочтению для жительниц города Краснодара! На протяжении нескольких лет мне звонили навязчивые дамы и настойчиво приглашали на бесплатную процедуру по уходу за лицом, но я всегда отвечала им, что мне это не интересно, но они всё равно звонили и настаивали, я и …
  • 09.07.2018 - 11:30
    Самое ужасное, что когда-либо было с моими волосами
    Мы - девушки - создания противоречивые: кудрявые волосы - выпрямить, прямые - "накрутить", брюнетки хотят быть блондинками,блондинки - брюнетками. В общем, не поймешь нас. Решилась я как то "освежить" свой внешний вид, осветлив несколько прядок и подстричь кончики.
  • 12.03.2015 - 10:27
    Звонят и предлагают бесплатную процедуру в салоне красоты, говорят "мы не дешели"? Чего ожидать от этого? может, не так все и плохо, но есть подводные камни, о которых вам в салоне не расскажут, но о которых знать необходимо!
    Приветствую всех заглянувших, особенно тех, кому периодически названивают и предлагают подарочный сертификат на классную процедуру супер-очищения лица абсолютно бесплатно!
  • 03.11.2014 - 08:16
    "Бесплатная" процедура обошлась в 50 000 рублей! Кредитный лохотрон!!! Результаты экспертизы состава! Как избавиться от звонков. Фото договора.
    Цель визита Была на процедуре в июньскую субботу 2013 года, по адресу ул. Революционная, 70, салон "Изабель". Цель - узнать, какие услуги, по каким ценам, какого качества предоставляет новый салон, для сравнения с другими предложениями в городе.
  • 06.11.2013 - 16:52
    Шараж-монтаж
    Я из тех кто любит экспериментировать. Но в свое время поняла, что как бы ни хвалили салоны красоты и как бы не рекомендовали красить волосы только там, качественно покрасить себе волосы могу только я сама. Путешествуя по сайту Биглион нашла очень заманчивое предложение.
  • 22.09.2016 - 19:12
    Качество по смешной цене. Некоторые остаются недовольными, но секрет в том...
    Какое-то время назад у меня был мастер, к которому я ходила стричься на протяжении 8 лет. Девушка умела прекрасно стричь и окрашивать волосы. Постоянно ходила на курсы, училась новым техникам окрашивания и стрижки.
  • 26.09.2020 - 15:26
    Постоянный "разводняк" на дорогостоящие процедуры и косметику. Скупка положительных фейковых отзывов. Никакой душевности и искренности, только выкачка денег
    Всем привет!   В начале этого года я решила удалить сосудистые звёздочки на лице. Решила обратиться в сеть салонов красоты "Лазерхауз". В моём городе их главный офис находится в самом дорогом бизнес-центре. ПрестЫж, все дела...   Откуда я в принципе знаю о сети "Лазерхауз"?
  • 27.05.2016 - 05:01
    Салон красоты Рив Гош в ТРК Европолис (СПб). Мужская стрижка за 935 рублей +ФОТО
    А вы знали, что у сети косметических магазинов Рив Гош есть собственные салоны красоты? Я узнал совершенно случайно, когда ходил в прошлые выходные смотреть фильм "Златан. Начало" в "Мираж Синема" в торговом центре "Европолис" (Санкт-Петербург).Это на ст. м.
  • 26.10.2016 - 17:46
    Барбершоп Oldboy на Садовой / Сенной в СПб - отзыв о салоне, мужская стрижка по скидочному купону за 576 рублей.
    Примерно месяц назад я ходил стричься в барбершоп (этим модным словечком называют парикмахерские, где новоявленные парикмахеры-хипстеры стригут волосы, бороду и усы таким же хипстерам) под названием Oldboy, что находится на санции метро "Сенная площадь".
  • 05.05.2021 - 23:55
    Пошла в первый раз на лезерную эпиляцию и уже через 2 недели оценила результат
    Впереди лето и я следуя классическим стандартам о красоте и гигиене, предпочитаю гладкое тело. Бритвенным станком приходится пользоваться через день, а то и каждый день, честно говоря, это ужасно надоело, и если в других местах, волосы растут медленее, то в подмышечных впадинах уже на утро видны…
  • 06.03.2021 - 21:10
    Мой первый поход на тайский массаж 💆‍♀️Сначала думала, что меня раздавят, но в итоге осталась в восторге...
    Приветствую читателей Я обожаю массаж Кроме того, что это очень приятно, еще и полезно, особенно в наше время, наполненное стрессами, когда нет времени побыть наедине с собой. Кроме того, сидячая работа плохо сказывается на теле: мышцы забиваются, суставы болят, позвоночник тоже страдает.
  • 27.02.2021 - 18:59
    Роллы не стала есть даже собака!
    Всем привет!Я люблю роллы, брали всегда в проверенных местах и были довольны. Но сегодня решили попробовать роллы компании «Суши Даром». Название меня отпугивало все два года, которые заведение существует у нас в городе.
  • 16.02.2021 - 22:00
    Зигзаг удачи! История о том, как я выиграла приз в розыгрыше Ленты, а потом долго уговаривала мне его выдать. Всё о магазине, акции, скидки, бонусы и мои выгодные покупки
    Гипермаркет Лента открылся в нашем городе 7 лет назад в крупном торговом центре. До сих пор он является единственным у нас магазином Лента и составляет серьезную конкуренцию известным торговым сетям.
  • 25.04.2021 - 01:17
  • 15.03.2021 - 21:24
    Что важнее.... вкусно покушать, просто покушать или главное недорого?
    Всем привет)   Очень люблю азиатскую кухню. Всегда пользовалась Якиторией или Тануки. Но, в свете кризиса, цены у них более чем не конкурентноспособные )   Поэтому, в один из очень напряженных рабочих дней ( а график у меня не нормированный, могу и в 12 ночи закончить) безумно проголодалась.
  • 20.04.2021 - 10:41
    Фотокнига как современная альтернатива фотоальбомам. Как создать книгу своей мечты? Открыть сайт фотосалона Мультифото и запустить творческий процесс!
    Мое горячее приветствие! Как то раз у меня возникло желание заиметь супер модные фотокниги: ну а что, у всех есть!Начала рыскать по просторам Интернета в поисках самой лучшей конторы, которая могла бы предложить и доступные цены, и высокое качество.В итоге, подруга предложила заглянуть на сайт…
  • 01.03.2021 - 00:33
    отвратительное впечатление от отношения персонала к покупателям и от работы магазина в целом
    Вкратце:1. В завершении покупки в след от сотрудницы оскорбление "блан"2. От момента обращения до момента ухода сменилось 5 сотрудников без всяких предупреждений и извенений.3. Выдали некачественный товар, выяснилось это уже за пределами магазина.4.
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 06.05.2021 - 16:51