Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 00:44

Мысль о покупке робота пылесоса преследовал меня давно. Но решилась я на эту покупку, только после того как его купила моя подруга и начала хвастать. Поняв, что девайс действительно необходимый в хозяйстве приступила к выбору модели, пересматривая ролики ютуба.

Остановилась на ксиоми, этой модели, т. к соотношение цена - качество мне подошло оптимально. Заказывала в проф. магазине. В коробке пылесос был в разборном виде, но привести его в рабочую готовность было не сложно, сложнее было скачать на телефон приложение с его управлением и настроить его. Пылесос подключается к вайфаю, управлять его работой и запуском можно прямо с мобильного телефона. Выглядит он компактно и симпатично, у меня белого цвета. На верхней панели есть 2 кнопки: включение и возвращение на базу.

Сама база включается в розетку, ставить её нужно таким образом, что бы в радиусе 1 метра от бызы не было ничего мешающего для движения пылесоса, иначе он просто не сможет к ней подъехать.

В комплекте с пылесосом была маленькая расчёска гребень для очисттки щетки от волос. У меня длинные волосы, плюс у меня есть дочь с длинными волосами и волос у нас в квартире предостаточно. Но гребешек этот не очень удобный, я очищаю волосы просто срезав их ножницами, но даже это не очень эффективно. Так как пылесос предназначен и для влажной уборки к нему идёт резервуар для воды и тряпка удобно пристегнутая к нему.

Подачу воды можно регулировать, но в любом случае перед началом уборки тряпку нужно намочить водой. Стирается эта тряпка в ручную или в старальной машине.

Для уборки нашей квартиры площадью 67кв.м полного резервуара с водой хватает на 2 раза, резервуара для пыли то же. Мешка доя пыли нет, эту функцию выполняет пластиковый прозрачный контейнер с фильтром.

Фильтр бумажный, легко вынимается для очистки и мытья. Мыть его не очень то удобно, т. к он бумажный. Пользуюсь пылесосом с сентября, пока ничего не покупала для него ни щёток, ни фильтр, не знаю как на долго хватит их, но видела, что в проф магазинах ксиоми это продаётся. Мыть пылесос желательно после каждой удорки.

Какие плюсы я увидела после эк плуатации данного пылесоса и есть ли они вообще? Безусловно!

• Во первых пылесос можно включать даже не будучи дома. Я периодически запускаю его с улиц когда гуляю с ребёнком. И 40 минут достаточно, что бы дома было чисто к нашему приходу.
  • С такой техникой вовсе не обязательно мыть пол каждый день, достаточно, я считаю делать это раз в неделю. Ведь влажная каждодневная уборка будет поддерживать чистоту пола.
  • Стоимость он свою полностью оправдывает, лично я о покупке не пожалела ни разу.
  • Этот девайс точно не будет убран в шкаф, потому что попробовав его 1 раз, хочется пользоваться им ещё и ещё!
  • Можно делать запланированные уборки. Например я включила на своём уборку в 9 утра и в 20ч вечера ежедневную. Очень удобно

Единственное перед началом уборки, ему нужно создать условия, желательно убрать мелкие игрушки и предметы. Например на моей практике пылесос зажувал в себя носок. Не приятно ему было от этого, пришлось спасать помощника.

Одним словом девайс нужный и бесполезно лежать в коробке точно не будет. Думаю хозяйки его точно оценят по достоинству.

ОБНОВЛЯЮ ОТЗЫВ СПУСТЯ ГОД

Очень жаль, что такая хорошая игрушка так мало играет. Спустя год пылесос перестал полноценно заряжаться. За сутки заряд идет не выше 56%. Я смотрела много информации в интернете, пробовала протирать контакты на пылесосе и зарядной станции обычной салфеткой и спиртовой, включала и выключала его на сутки. Меняла все расходники, но заряжаться робот не начал по нормальному. Сейчас он просто убирает 1,5 комнаты и засыпает на ходу, не доехав до станции. Как ни крути я разочарована, буду искать куда его сдать в ремонт...походу край пришел аккумулятору...

Достоинства
  • Влажная уборка
  • Говорит на русском языке
  • Переступает пороги
  • Удобное приложение
  • Хорошо убирает квартиру
Недостатки
  • Аккумулятор сел через год
  • Щётку тяжело очистить от волос
ЛеНоЧкА2017рекомендует